Author Topic: *О пользе расслабления  (Read 9730 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Бенни

« Reply #125on: October 15, 2017, 12:52 »
Есть еще осетинская версия происхождения Сталина. Не говоря уже о той, по которой его отцом был Н.М.Пржевальский. Если так, это как раз пример кратковременной связи, имевшей серьезные последствия.

Offline zwh

« Reply #126on: October 15, 2017, 13:48 »
Есть еще осетинская версия происхождения Сталина.
Если учесть, что когда он оставался вдвоем с генералом Плиевым, то разговаривал с ним по-осетински, то версия вполне заслуживает внимания. Пусть вон Гога скажет, будет ли грузин, оставшись вдвоем с осетином, разговаривать с ним по-осетински, или таки предпочтет по-русски.

Offline Poirot

« Reply #127on: October 15, 2017, 13:57 »
А он точно знал осетинский?
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
« Reply #128on: October 15, 2017, 13:58 »
Да вы что? Опрокинуть девушку куда легче, достаточно пары нежных прикосновений и несколько слов на ушко прошептать.... Наоборот ее даже слегка приходится поддерживать, что слишком резко не плюхнулась и не сломала себе чего-нить... :green:
Вы когда последний раз на улицу выходили, стыдливый вы наш? Как можно этих, падающих на спину от легкого прикосновения, называть иначе чем самка? Есть и нормальные, на которых женятся. Их и называют — девушка. Если вы забыли про его значение, то это девственница, та, которая до свадьбы ни-ни.
Пытаюсь переварить вместе эти два сообщения, сказанные одним человеком.
Насколько я понимаю, единственный возможный вариант таков: сделать их девушек шлюхами очень легко, достаточно самых примитивных техник соблазнения. Но некоторое количество девушек они не делают шлюхами, дабы было на ком жениться. Остальных делают, чтобы было об кого получать удовольствие до свадьбы.
Чего я никак не могу понять: если они сознают, что девушка — существо слабое, легко поддающееся соблазнению, то как они могут предъявлять претензии к тем, кого сами же и соблазнили, превратили в шлюх? «Ты убил, ты и унаследовал?!» (3Цар. 21:19).

Как можно называть ту, что ходит по рукам с 13 лет "девушкой"? Что у вас за мораль такая?
Да, у нас — мораль.
Когда жертву разбоя называют человеком, чтоб он помнил, что он человек и достоин человеческого отношения, это — мораль.
А когда разбойник обвиняет свою жертву в том, что её легко ограбить и убить, и даже через много лет продолжает хвастаться количеством ограбленных и убитых, — то это такая бездна зла, что у меня в голове не укладывается.
И уж совсем непонятно, как эти (не могу назвать их «люди») с такой чудовищной моралью могут называть себя христианами.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Nevik Xukxo

« Reply #129on: October 15, 2017, 14:08 »
Есть еще осетинская версия происхождения Сталина.
Сталин был марсианин. :)

Online Мечтатель

« Reply #130on: October 15, 2017, 14:12 »
Но некоторое количество девушек они не делают шлюхами, дабы было на ком жениться. Остальных делают, чтобы было об кого получать удовольствие до свадьбы.
Чего я никак не могу понять: если они сознают, что девушка — существо слабое, легко поддающееся соблазнению, то как они могут предъявлять претензии к тем, кого сами же и соблазнили, превратили в шлюх? «Ты убил, ты и унаследовал?!» (3Цар. 21:19).

Представители... патриархальных этносов только своих блюдут. В отношении женщин других народов (а тем более других религий) можно не особенно сдерживаться. А что, мол, отказываться, если те сами готовы и предлагают - обычно к этому сводится. Конечно, среди наших, русских, достаточно много распущенных женщин, нельзя это отрицать, но нравственно это никак не оправдывает пользование ими.

Offline Солохин

« Reply #131on: October 15, 2017, 14:14 »
Как же меня бесит вот эта псевдоинтеллигентная писанина. Пейсатель...
Что Вас так преогорчило в моих словах, уважаемый?
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.

Вне форума.

« Reply #132on: October 15, 2017, 14:17 »
Насколько я понимаю, единственный возможный вариант таков
Скорее всего, человек просто запутался в показаниях.

Рассказывая о своих славных подвигах, он назвал женщин легкого поведения "девушками", чтобы акцентировать величие своего подвига. В самом деле, много ли чести в том, чтобы "опрокинуть" шлюшку?
А когда дотошные собеседники стали тыкать его носом в получившуюся бяку, попытался вывернуться, но неудачно.

А виноваты в неудачах грузина и украинца кто? конечно, русские!

Вне форума.

Offline true

« Reply #133on: October 15, 2017, 14:21 »
В отношении женщин других народов (а тем более других религий) можно не особенно сдерживаться.
На самом деле это осуждается. Те, кто так поступает очень хорошо знает, что поступает аморально. И хвалиться этим будет только перед такими же моральными уродами.

Offline Валер

« Reply #134on: October 15, 2017, 14:23 »
Географические определения вносят рознь. Если азиатское происхождение использовать в полубранном, оскорбительном значении, азиаты от этого не станут ближе к европейцам и только затаят обиду. Цель, если можно говорить здесь о целях, в том, чтобы основные европейские нормы прав человека стали всемирными (т. е. чтобы человек перестал восприниматься прежде всего как часть стада - этнического, родового, религиозного и др.).
Стадо бывает разное. Этническое и родовое ничем не хуже более современных. Вы лучше найдите тех кто не в стаде.

Online Мечтатель

« Reply #135on: October 15, 2017, 14:27 »
В отношении женщин других народов (а тем более других религий) можно не особенно сдерживаться.
На самом деле это осуждается. Те, кто так поступает очень хорошо знает, что поступает аморально. И хвалиться этим будет только перед такими же моральными уродами.

Наверное, по-разному бывает. Но очень много примеров именно потребительского отношения к русским женщинам. Например, представитель некого северокавказского народа имеет в своей республике жену, а в Москве живёт с доступными русскими женщинами. Понятно, что в такой ситуации обе стороны выглядят неприглядно - и те, которые пользуют, и те, которые продаются.

Offline Neska

• Сибирский кот нигде не пропадёт!
« Reply #136on: October 15, 2017, 14:29 »
Да вы что? Опрокинуть девушку куда легче, достаточно пары нежных прикосновений и несколько слов на ушко прошептать.... Наоборот ее даже слегка приходится поддерживать, что слишком резко не плюхнулась и не сломала себе чего-нить... :green:
Вы когда последний раз на улицу выходили, стыдливый вы наш? Как можно этих, падающих на спину от легкого прикосновения, называть иначе чем самка? Есть и нормальные, на которых женятся. Их и называют — девушка. Если вы забыли про его значение, то это девственница, та, которая до свадьбы ни-ни.
Насколько я понимаю, единственный возможный вариант таков: сделать их девушек шлюхами очень легко, достаточно самых примитивных техник соблазнения. Но некоторое количество девушек они не делают шлюхами, дабы было на ком жениться. Остальных делают, чтобы было об кого получать удовольствие до свадьбы.

Как можно называть ту, что ходит по рукам с 13 лет "девушкой"? Что у вас за мораль такая?
Да, у нас — мораль.
Когда жертву разбоя называют человеком, чтоб он помнил, что он человек и достоин человеческого отношения, это — мораль.
А когда разбойник обвиняет свою жертву в том, что её легко ограбить и убить, и даже через много лет продолжает хвастаться количеством ограбленных и убитых, — то это такая бездна зла, что у меня в голове не укладывается.
И уж совсем непонятно, как эти (не могу назвать их «люди») с такой чудовищной моралью могут называть себя христианами.
+ 100500
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Offline Солохин

« Reply #137on: October 15, 2017, 14:36 »
Да, у нас — мораль.
:+1:

Вне форума.

Offline true

« Reply #138on: October 15, 2017, 14:41 »
Наверное, по-разному бывает. Но очень много примеров именно потребительского отношения к русским женщинам. Например, представитель некого северокавказского народа имеет в своей республике жену, а в Москве живёт с доступными русскими женщинами. Понятно, что в такой ситуации обе стороны выглядят неприглядно - и те, которые пользуют, и те, которые продаются.
Да причем здесь русская - не русская. У нас вон турки приезжают работать, заводят себе женщин - и русских, и туркменок, и армянок. Некоторые хоть прикрывают это дело фиговым листочком исламского брака, а некоторые и этого не делают.
Русские просто достаточно далеко отошли от традиционного общества и могут позволить себе не оглядываться на его нормы и мораль.

Offline mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
« Reply #139on: October 15, 2017, 14:44 »
Насколько я понимаю, единственный возможный вариант таков
Скорее всего, человек просто запутался в показаниях.

Рассказывая о своих славных подвигах, он назвал женщин легкого поведения "девушками", чтобы акцентировать величие своего подвига. В самом деле, много ли чести в том, чтобы "опрокинуть" шлюшку?
Логично…
Но в таком случае его мораль ещё более чудовищна. Он не просто хвалится количеством самок, согласившимися на совокупление с ним; он хвалится количеством убитых им людей — людей, в которых он убил их женскую честь и человеческое достоинство, превратив их из девушек в шлюх.
И при всём при том он ещё и возлагает на них ответственность за это убийство: «ну как же их не убить, ведь это так легко!» и гордится собой.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Online Мечтатель

« Reply #140on: October 15, 2017, 14:49 »
Русские просто достаточно далеко отошли от традиционного общества и могут позволить себе не оглядываться на его нормы и мораль.

Поэтому русские и являются богатым пастбищем для любителей. У азиатской женщины даже если свои тормоза плохо работают, то родственники позаботятся о её нравственном поведении, постараются повлиять. У русских больше свободы, поэтому доходит до таких случаев, когда матери готовы толкнуть к проституции своих дочерей, лишь бы был доход. То есть свобода личной жизни, несомненно, ценность, но этой свободой очень легко злоупотребить и опуститься.

Offline Валер

« Reply #141on: October 15, 2017, 15:03 »
Как же меня бесит вот эта псевдоинтеллигентная писанина. Пейсатель...
Что Вас так преогорчило в моих словах, уважаемый?
Меня огорчило что вы людей делите на географические категории.

Offline Vesle Anne

« Reply #142on: October 15, 2017, 15:06 »
Поэтому русские и являются богатым пастбищем для любителей.

Коллега, которая знает греческий, рассказывала, что в середине прошлого века у греков с этим было все сурово и поэтому они (мужики) с женщинами из Северной Европы развлекались. Там с этим проще было. Сейчас уже гречанки тоже не настолько традиционны.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline true

« Reply #143on: October 15, 2017, 15:19 »
У азиатской женщины даже если свои тормоза плохо работают, то родственники позаботятся о её нравственном поведении, постараются повлиять.
Я думаю вы плохо себе представляете реальное положение вещей. Все, что вы пишите работает в сельских пунктах, небольших городах и у части городского населения.
Глобализация и до нас доходит понемногу. Думаю, и в Грузии давно уже не то традиционное общество, которое пытается представить нам Гога.

Offline Авишаг

« Reply #144on: October 15, 2017, 15:25 »
Смотря, каков отец. Биологический.
В любом случае ребёнок должен знать своих родителей. Для понимания себя и происходящих с ним процессов. Это не значит, что он обязательно будет поддерживать связь с теми, кто привёл его в этот мир, но он обретёт внутреннюю целостность.

Я думаю, что это просто зависит от количества тестостерона. Чем он выше- тем активней и агрессивней молодой парень. Со временем это проходит.
Тестостерон можно использовать по-разному. Биологией, конечно, можно объяснить свою аморальность, только нужно тогда открыто признать, что на каком-то жизненном этапе был животным (а то и хуже) и постараться загладить свою вину перед жертвами своего тестостерона, а не кричать об этом на просторах форума.

Интерес к женщинам и сексуальный потенциал не равнозначны стремлению к спариваниям с многочисленными партнершами. Тут уже культура сильно вмешивается. Как говорится: лучше меньше, да лучше.
:+1:

Возможно. Но я считаю что лучше перебеситься, чем недобеситься, а потом "седина в бороду-бес в ребро". Жена и дети не должны страдать от "высокоморальности" в молодости.
1. Было бы здорово, если б это служило гарантией в браке.
2. Согласны ли с этим утверждением те, с кем «перебесивались»?

Offline piton

« Reply #145on: October 15, 2017, 15:25 »
Пусть вон Гога скажет, будет ли грузин, оставшись вдвоем с осетином, разговаривать с ним по-осетински, или таки предпочтет по-русски.
Не вижу причин в невозможности такого.. В тех краях многие грузины знали осетинский.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Lodur

« Reply #146on: October 15, 2017, 15:30 »
На самом деле это осуждается.
Нет. Вернее, может осуждаться какой-то конкретной религией, но не упомянутым "патриархальным обществом", как таковым. Потому что в нём "понятия" могут существовать веками, даже если вступают в прямое противоречие с принятой на каком-то этапе народом религией. И родом чуть ли не из "первобытных времён". Не удивительно, что в этом случае два "моральных кодекса" могут местами не совпадать до полной противоположности.

Те, кто так поступает очень хорошо знает, что поступает аморально. И хвалиться этим будет только перед такими же моральными уродами.
Если бы всё было так просто... :-\
ईशस्य हि वशे लोको योषा दारुमयी यथा॥
īśasya hi vaśe loko yoṣā dārumayī yathā ||
Мир во власти Господа, поэтому мы подобны деревянным марионеткам в руках кукловода. (Шримад Бхагавата Пурана, 1.6.7б)

Offline piton

« Reply #147on: October 15, 2017, 15:31 »
У наз Кавказцами называют лишь тех кто живет непосредственно на склонах Кавкасиони. На юге это картвелы из северных это карачаевцы, лезгины, балкары, кабардинцы...  Армян и азербайджанцев никто "кавказцами" у нас не не считает.
Странно, Большой Кавказский почти до Баку доходит.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

« Reply #148on: October 15, 2017, 15:45 »
Как я уже объяснял, "европейская культура" - плод соединения христианской культуры с римской цивилизацией. В этом смысле допетровская Россия для меня тоже Азия, при всем моем уважении к Православию. Но для почетного звания "европейца" христианства мало, нужен ещё Рим.
Стоп. А разве для обсуждаемого явления одного христианства недостаточно?
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Солохин

« Reply #149on: October 15, 2017, 15:51 »

Суть проблемы в том, что Христианство - это не традиция.
И любое традиционное общество, каким бы христианским оно себя не считало - христианским обществом не является.

Христианство дает человеку свободу. Он именно "может позволить себе не оглядываться на нормы и мораль", потому что имеет возможность обратиться к Источнику всякого блага. Никакой моралью и никакими нормами не заменить эту свободу.

Но именно поэтому

Вне форума.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: