Author Topic: *О пользе расслабления  (Read 9728 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ivanovgoga

« Reply #100on: October 15, 2017, 08:21 »
Да, но те, с кем вы просто справите третью нужду, не исчезнут в небытии, а продолжат существовать в качестве части социума (а некоторые ещё и родят неизвестно от кого). С этой точки зрения даже временное сожительство лучше. Там предполагаются хоть какие-то личные отношения.
То есть клятвопреступление лучше "справления нужды"? А как же моральный подтекст. Ведь разбить кому-то сердце куда хуже, ведь "брошенный" человек  всегда совершает кучу нелогичных поступков, даже может пойти на самоубийство, в конце концов.
ვერ დაიჭირავს სიკვდილსა გზა ვიწრო, ვერცა კლდოვანი;
მისგან ყოველი გასწორდეს, სუსტი და ძალგულოვანი;
ბოლოდ შეყარნეს მიწამან ერთგან მოყმე და მხცოვანი.
სჯობს სიცოცხლესა ნაძრახსა სიკვდილი სახელოვანი!

Offline Солохин

« Reply #101on: October 15, 2017, 08:25 »
(Затаив дыхание.)

Азиат задумался о вечном. Его внимание привлек "моральный подтекст".

Надев очки, размышляет: что хуже - справить нужду или разбить кому-то сердце?

Интеллигенция, понимаете?
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.

Вне форума.

Online Мечтатель

« Reply #102on: October 15, 2017, 08:26 »
Да, но те, с кем вы просто справите третью нужду, не исчезнут в небытии, а продолжат существовать в качестве части социума (а некоторые ещё и родят неизвестно от кого). С этой точки зрения даже временное сожительство лучше. Там предполагаются хоть какие-то личные отношения.
То есть клятвопреступление лучше "справления нужды"? А как же моральный подтекст. Ведь разбить кому-то сердце куда хуже, ведь "брошенный" человек  всегда совершает кучу нелогичных поступков, даже может пойти на самоубийство, в конце концов.

Способствовать распространению блядства и безотцовщины куда как аморальнее, на мой взгляд.
Если же кого-то бросают, то как правило это постепенный процесс. Значит, что-то уже угасло, поэтому не может быть неожиданностью. Другой вопрос, что человек не хочет принимать факты и надеется до последнего.

Offline From_Odessa

« Reply #103on: October 15, 2017, 08:29 »
И то, и то плохо, на мой взгляд. Так называемая безотцовщина - плохо. Брошенный человек - тоже ужасно, потому что иногда это травма на всю жиь,,иногда - страшные мучения месяцами и годами. Не всегда, разумеется, но так бывает, и нередко. К сожалению, идеального варианты, чтобы избежать всех возможных тяжких ситуаций, наверное, нет.

Offline ivanovgoga

« Reply #104on: October 15, 2017, 08:31 »
(Затаив дыхание.)

Азиат задумался о вечном. Его внимание привлек "моральный подтекст".

Надев очки, размышляет: что хуже - справить нужду или разбить кому-то сердце?
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=3h_d9OPB2r4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=3h_d9OPB2r4</a>

С вами вообще говорить не о чем. Вы обычный хам  и моральное чмо, спрятовшееся за клавиатурой от общества. О людях мыслите лишь со своей фашистской колокольни. Есть мол белые и пушистые и есть черные и ужасные.
Вы бы на себя внимательней взглянули, какой вы урод на самом деле.

Offline Солохин

« Reply #105on: October 15, 2017, 08:37 »
О людях мыслите лишь со своей фашистской колокольни. Есть мол белые и пушистые и есть черные и ужасные.

Нет, не так. Есть люди одномерные и многомерные.

В управлении одномерные люди не представляют никаких проблем. Скажите грузину: «Ты – идиот, прыгай в окно», - он в окне растопырится, а то и попытается спихнуть вас. Скажите грузину: «Ты - величайший гений всех времён и народов, прыгай в окно» и желаемый шмяк раздастся через секунду.

Я Вас уважаю как брата по вере, потому не лгу, не называю Вас величайшим гением всех времен и народов. Почему? потому что не ставлю своей целью шмяк.
Моя критика в Ваш адрес - от любви и своего рода уважения.

Так относились к грузинам Романовы. "Фашизмом" здесь и не пахло.

Вне форума.

Offline ivanovgoga

« Reply #106on: October 15, 2017, 08:38 »
«Ты - величайший гений всех времён и народов, прыгай в окно» и желаемый шмяк раздастся через секунду.
Но только вылетите вы. У Сталина спросите, если мне не верите.

Offline Солохин

« Reply #107on: October 15, 2017, 08:39 »
Сталин - величайший грузин в человеческой истории. Кто же спорит!

Вне форума.

Offline From_Odessa

« Reply #108on: October 15, 2017, 08:40 »
Кстати, Сталин был грузином? Или он был русским с грузинской фамилией? Хотя акцент у него вроде присутствовал?

Offline ivanovgoga

« Reply #109on: October 15, 2017, 08:41 »
Я Вас уважаю как брата по вере, потому не лгу, не называю Вас величайшим гением всех времен и народов. Почему? потому что не ставлю своей целью шмяк.
Ваша "критика" это попытка "показать себе каккой я хороший на фоне этого азиата" и ничего больше. Извините, но вы создаете впечатление обыкновенного дешевого  самовлюбленного идиота с фашиствующими замашками и ничего более..

Online Мечтатель

« Reply #110on: October 15, 2017, 08:42 »
Брошенный человек - тоже ужасно, потому что иногда это травма на всю жиь,,иногда - страшные мучения месяцами и годами.

Да, это возможно. Но тут уж ничего не поделаешь. Лучше отпустить и попытаться начать новую жизнь.
Чувства могут угаснуть, или может появиться новое увлечение (обычно одно связано с другим). Но даже если и так, то ребёнок, появившийся от такого союза, все равно знает своего отца, и когда сам подрастёт, поймёт своих родителей. Когда ребёнок вовсе не знает, от кого родился - гораздо хуже. А вот эта мораль, что мол спать со всеми, до кого дотянешься - это естественно, фактически ведёт к увеличению числа таких случаев.

Offline ivanovgoga

« Reply #111on: October 15, 2017, 08:44 »
Кстати, Сталин был грузином? Или он был русским с грузинской фамилией? Хотя акцент у него вроде присутствовал?
Человек родился и вырос в Грузии. Кем он был до того как стал "советским лидером"?

« Reply #112on: October 15, 2017, 08:45 »
и когда сам подрастёт, поймёт своих родителей.
И опять сделает тоже самое- бросит мать своего ребенка. Это так по мужски. :(

Online Мечтатель

« Reply #113on: October 15, 2017, 08:52 »
и когда сам подрастёт, поймёт своих родителей.
И опять сделает тоже самое- бросит мать своего ребенка. Это так по мужски. :(

Вовсе не обязательно. Каждый поступает по-своему, в своих уникальных обстоятельствах. Но главное - не отказываться от своих детей. А вот поматросить где-то и уехать, не интересуясь последствиями - это действительно подло.

Offline From_Odessa

« Reply #114on: October 15, 2017, 08:53 »
ivanovgoga

Да, грузин, вопросов нет.

Когда ребёнок вовсе не знает, от кого родился - гораздо хуже
Смотря, каков отец. Биологический.

А вот эта мораль, что мол спать со всеми, до кого дотянешься - это естественно, фактически ведёт к увеличению числа таких случаев.
Ведёт неизбежно, конечно. Плохо это или нет, я сейчас не могу сказать. Тут надо подумать, да и цифры на руках иметь... Я могу сказать, что мне лично очееь противно от такой морали, она вызывает чувство холода, пустоты и безнадёжности. Но это моё личное, не значит, что на него нужно ориентироваться. Мне сложно сказать, каким образом лучше всего организовать общество в этом смысле. Тем более что и для разных людей разные вещи нормальным и комфортны. Я-то вообще смысла не вижу спать со всеми, с кем получится. Даже, если убрать то, что мне это противно - и зачем? Но это просто пример личного.

Online Мечтатель

« Reply #115on: October 15, 2017, 08:59 »
Когда ребёнок вовсе не знает, от кого родился - гораздо хуже
Смотря, каков отец. Биологический.

В смысле, иногда лучше и не знать? Настолько страшно и противно? Ну, тут уже к маме вопросы.

Offline ivanovgoga

« Reply #116on: October 15, 2017, 08:59 »
Ведёт неизбежно, конечно. Плохо это или нет, я сейчас не могу сказать. Тут надо подумать, да и цифры на руках иметь... Я могу сказать, что мне лично очееь противно от такой морали, она вызывает чувство холода, пустоты и безнадёжности.
Я думаю, что это просто зависит от количества тестостерона. Чем он выше- тем активней и агрессивней молодой парень. Со временем это проходит. А потому советов в старину спрашивали у стариков. Не потому, что они умней, а потому, что "разум спокойней".

Есть такая история про шефа грузинского КГБ Инаури. Когда его сотрудник решил развестись Инаури вызвал его к себе и потребовал рапорта об уходе. На вопрос "почему" просто вынул фотографии где тот сотрудник венчается в церкви.
"Я не потому тебя гоню, что ты был тайно обвенчан, я это всегда знал, а потому что  ты нарушил клятву данную перед лицом Бога . Если ты ее нарушил, как я могу верить твоей присяге!"

Online Мечтатель

« Reply #117on: October 15, 2017, 09:04 »
Ведёт неизбежно, конечно. Плохо это или нет, я сейчас не могу сказать. Тут надо подумать, да и цифры на руках иметь... Я могу сказать, что мне лично очееь противно от такой морали, она вызывает чувство холода, пустоты и безнадёжности.
Я думаю, что это просто зависит от количества тестостерона. Чем он выше- тем активней и агрессивней молодой парень.

Интерес к женщинам и сексуальный потенциал не равнозначны стремлению к спариваниям с многочисленными партнершами. Тут уже культура сильно вмешивается. Как говорится: лучше меньше, да лучше.

Offline ivanovgoga

« Reply #118on: October 15, 2017, 09:10 »
Интерес к женщинам и сексуальный потенциал не равнозначны стремлению к спариваниям с многочисленными партнершами. Тут уже культура сильно вмешивается.
Возможно. Но я считаю что лучше перебеситься, чем недобеситься, а потом "седина в бороду-бес в ребро". Жена и дети не должны страдать от "высокоморальности" в молодости.

Offline Nevik Xukxo

« Reply #119on: October 15, 2017, 09:58 »
Может, моногамия - злое зло? И человеку нужно столько супругов\супруг, сколько ему надо? :umnik:

Offline mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
« Reply #120on: October 15, 2017, 10:03 »
Вы когда последний раз на улицу выходили?
25 лет назад.
Но это не значит, что я ту улицу не помню.

У вас это куда сильней проявляется.
У нас это встречается, но редко. Среди детей из особенно неблагополучных семей.
И то, в основном речь о желании выделиться в чём-то, что они считают ценным. Желание выделиться хоть как-то, не важно в чём, — такое совсем редко бывает, этих детей никак не назовёшь психически здоровыми. А взрослых таких я и вовсе не встречал, только в передачах National Geographic и т.п. про таких смотрел.

Когда я попал в Израиль, я подумал что я на цыганском рынке. Я не увидел мальчиков со скрипками, а одни нахальные физиономии, пытающиеся мня надуть.
Это есть. Нередко.
Я только не понял, какая связь с обсуждаемым вопросом.

У нас с этим куда как лучше.
Да.

Насчет количества самок. Это все бывает по молодости у физически активных ребят-это биологическая норма.
Биологическая норма, да.
Поэтому встречается и у тех людей, которые в молодости не успели осознать себя людьми.
Даже в Израиле встречается (естественно, только среди тех, кто ни в коей мере не считает себя религиозным).

Чем она хуже сожительства или даже брака всего с двумя?
Мечтатель уже ответил.

Зато после женитьбы я своей жене не изменял.
Это хорошо.
Меня удивляет, что ты до сих пор считаешь прошлые грехи ценностью, которой можно хвалиться.

Это потому, что мы знаем отличия между женщиной и самкой, а вы - нет.
Зачем вы совокупляетесь с этими «самками»?
Чем вы лучше их, если вы считаете такое совокупление для себя возможным?
И кто, как не вы, этих «самок» делает, лишая их человеческого достоинства таким применением?

И уважения к женщине в вашем обществе тоже нет, как бы вы тут не выделывались со своими философскими идеями. Факт остается фактом. Русская лексика тому доказательство. Вы даже родную мать не уважаете, если позволяете ее ругать нецензурными словами всем подряд.
КГСМ?
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Эслыш

« Reply #121on: October 15, 2017, 10:18 »
Кстати, я помню,,что меня ещё в детстве заинтересовало, почему ругательство "сукин сын" воспринимается, как оскорбление того, на кого оно направлено, но не как оскорбление его матери.
Это потому, что вы не сразу узнали, что сука -- всего лишь самка собаки. Как и "пёсий сын" всего лишь указывает на низшее происхождение, положение итп.

А вот в "маймуно, виришвило"  оскорбляют обоих.
«Образованные просто одолели»

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #122on: October 15, 2017, 10:39 »
А армян и грузинов тоже называют кавказцами иногда вроде?
У наз Кавказцами называют лишь тех кто живет непосредственно на склонах Кавкасиони.
Есть ещё Малый Кавказ.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Солохин

« Reply #123on: October 15, 2017, 12:03 »
Ваша "критика" это попытка "показать себе каккой я хороший на фоне этого азиата" и ничего больше.
Если бы мои мотивы были именно такими, то чем бы я отличался от азиата?

В действительности всё гораздо сложнее. В теме, посвященной Украине, я уже объяснял их достаточно подробно. Украинец, отказавшийся от русской культуры, не становится европейцем, но наоборот - перестает быть европейцем, сказал я, и становится азиатом. И собственно как собеседник, он становится банальным и неинтересным.

Потому и с Вами я не стал бы беседовать - немного чести в том, чтобы оказаться остроумнее азиата! - если бы в разговоре не участвовали русские. На самом деле мое слово обращено к ним. И моя настоящая цель - напомнить русским, кто они такие. Я ничего особенного не говорю. Я просто выражаю словами то, что каждый русский втайне, в глубине души и без меня прекрасно знает, только (может быть) не умеет выразить как следует. Такова функция писателя - находить ясные слова для смутных чувств.

А что касается Вас - я не лукавлю, когда говорю, что уважаю Вас. Если бы я хотел просто посмеяться, поперемигиваться с другими европейцами по Вашему адресу, я бы не стал говорить слова, которые могут Вас задеть. Я бы говорил приятное Вам, чтобы Вы расслабились и сами себя показали.

Но так поступать с братом по вере нельзя, это Хамов грех.

Да что я объясняю! Хоть Вы и азиат, но не глупый же человек. Я уже раскрыл все свои карты вот этой цитатой:
Скажите грузину: «Ты – идиот, прыгай в окно», - он в окне растопырится, а то и попытается спихнуть вас. Скажите грузину: «Ты - величайший гений всех времён и народов, прыгай в окно» и желаемый шмяк раздастся через секунду.

Говоря Вам нелицеприятные слова, я заставил Вас "растопыриться", чтобы дать Вам шанс повысить свой градус, понять что-то новое.

Извините, но вы создаете впечатление обыкновенного дешевого  самовлюбленного идиота с фашиствующими замашками и ничего более..

А попробуйте поглядеть под другим углом, под третьим - пока не найдете что-то интересное. Ведь любой человек по-своему интересен. Ну, в крайнем случае просто как прикольная букашка. Ползает, суетится, усиками шевелит, встает на задние лапки, пытается что-то донести до Вас.

Вне форума.

Offline true

« Reply #124on: October 15, 2017, 12:52 »
Offtop
Как же меня бесит вот эта псевдоинтеллигентная писанина. Пейсатель...

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: