Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Телевизор и алкоголь

Автор Asker15, октября 12, 2017, 06:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SIVERION

Есть такая программа на российском тв "60 минут", так вот когда там сюжеты о Путине у телеведущих такие эмоции на лице и взгляд как у фанатов Криштиану Роналду, это говорит об отсутствии профессионализма, у людей говорящих о политике должно быть скептическое мышление или хотя бы нейтральное отношение, а не преданность в глазах по отношению к кому либо.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Hellerick

Я-то думаю, нафига нам эти токшоу, где вечно про Украину говорят.
А их, оказывается, на Украине смотрят.

Мечтатель

Цитата: Easyskanker от октября 12, 2017, 12:20
В детстве мы мечтали об интерактивном телевидении, позволяющем выбрать то, что хочется смотреть, а не то, что дадут, еще и набив рекламой. И когда такое появилось в виде дешевого безлимитного интернета, телевизор стал хорош только в роли монитора.

Телевизионный канал может показать то, что интересно, но не настолько, чтобы специально за ним лезть в интернет.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Я уже познакомился с вашими специфическими вкусами.

У HBO, Netflix, Syfy и др. попадаются очень даже недурные вещи. Потом, девяностые и конец восьмидесятых настоящая сокровищница в этом плане, но с подачей "жри что (и когда) дают" разбираться с ней сложно.

Еще одно время я подсел на рестлинг. Даже не знаю, на каком канале у нас такое показывают.

Flos

Цитата: Easyskanker от октября 12, 2017, 12:54
по телеку хрен дождешься когда такое покажут


В Стар треке TNG была серия, где нашли капсулу с замороженными людьми из 20 или 21-го века, не помню точно.
Один из них у компьютера попросил включить телевидение, на что получил ответ что телевидение перестало быть популярным и вышло из употребления Бог знает сколько сотен лет назад.

В 90-е годы, когда снимали TNG, это казалось невероятным, но похоже, сценаристы тут угадали...

Easyskanker

Цитата: Easyskanker от октября 12, 2017, 12:54но с подачей "жри что (и когда) дают" разбираться с ней сложно
Цитата: Flos от октября 12, 2017, 13:00
Цитата: Easyskanker от октября 12, 2017, 12:54
по телеку хрен дождешься когда такое покажут
:??? Интересно, на сколько времени запаздывает отображение отредактированного сообщения у читающих тему? Вроде бы я сразу отредактировал.

Flos

Цитата: Easyskanker от октября 12, 2017, 13:04
Интересно, на сколько времени запаздывает отображение отредактированного сообщения у читающих тему?

Насколько угодно. Пока не обновишь сообщения, будут отображаться неотредактированные.

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от октября 12, 2017, 12:29
Телевизионный канал может показать то, что интересно, но не настолько, чтобы специально за ним лезть в интернет.
Важнее, я бы сказал то, что по ТВ могут показать то, о чем ты просто не знаешь и за чем не полез бы в Интернет, так как не знал, что оно существует или может тебя заинтересовать.

У Былучева в одной из повестей про Алису рассказывалось о том, что в будущем можно будет выбирать, что ты хочешь посмотреть по телевизору в данный момент.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от октября 12, 2017, 15:11
Цитата: Мечтатель от октября 12, 2017, 12:29
Телевизионный канал может показать то, что интересно, но не настолько, чтобы специально за ним лезть в интернет.
Важнее, я бы сказал то, что по ТВ могут показать то, о чем ты просто не знаешь и за чем не полез бы в Интернет, так как не знал, что оно существует или может тебя заинтересовать.

Ну вот, когда я пишу в интернете, недалеко от меня работает телевизор и показывает какую-нибудь старую кинокартину. Притом мне часто неизвестно, что у них там будет в программе. Без телевизора вряд ли я стал бы смотреть большинство этих фильмов в интернете, или уж во всяком случае их пересматривать. А так, когда они фоном идут, можно и несколько раз посмотреть/послушать.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Еще у меня так бывает, что какой-то фильм или мультфильм, который я уже не раз смотрел, специально пересматривать на компе точно не стану, а вот, если он идет по ТВ, вполне могу посмотреть. Я это давно еще замечал, когда был видеомагнитофон. Пересматривать какую-то картину на кассете не хотелось, а вот если она шла по телевизору - очень даже. И, как я понял, это не у меня одного так. С чем связан этот эффект, я не знаю.

Asker15

Цитата: From_Odessa от октября 12, 2017, 18:17
Еще у меня так бывает, что какой-то фильм или мультфильм, который я уже не раз смотрел, специально пересматривать на компе точно не стану, а вот, если он идет по ТВ, вполне могу посмотреть. Я это давно еще замечал, когда был видеомагнитофон. Пересматривать какую-то картину на кассете не хотелось, а вот если она шла по телевизору - очень даже. И, как я понял, это не у меня одного так. С чем связан этот эффект, я не знаю.

Я могу дать объяснение. Цитата из моей статьи:

ЦитироватьДело в том, что людям нравится всё делать совместно: совместно заниматься спортом, совместно ходить в кино и т.д. Здесь речь идёт о выгоде сопереживания, о которой было написано ранее в другой статье автора. Те жители России, которые смотрят российские телеканалы, делают это совместно с условным большинством россиян; просмотр этих каналов помогает им почувствовать себя частью этого большинства, отождествить себя с ним.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от октября 12, 2017, 18:17
Еще у меня так бывает, что какой-то фильм или мультфильм, который я уже не раз смотрел, специально пересматривать на компе точно не стану, а вот, если он идет по ТВ, вполне могу посмотреть. Я это давно еще замечал, когда был видеомагнитофон. Пересматривать какую-то картину на кассете не хотелось, а вот если она шла по телевизору - очень даже.

Ну вот и я о том же.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Asker15

Спасибо. Да, у меня была такая версия, и мой отец ее высказывал. Я в ней не уверен, но она может быть верной.

From_Odessa

Хотя нельзя сказать, что все люди всё любят делать совместно. Я, например, многие вещи с куда большей охотой делаю в одиночку.

Asker15

Цитата: From_Odessa от октября 12, 2017, 19:08
Asker15

Спасибо. Да, у меня была такая версия, и мой отец ее высказывал. Я в ней не уверен, но она может быть верной.

Я надеюсь, мы не уходим в политику дальше разрешенных пределов. Из этой теории получается, что если население массово пересядет с телевизора на ютуб, эффект исчезнет и понадобятся новые способы знакомиться с новыми фильмами.

From_Odessa

Цитата: Asker15 от октября 12, 2017, 19:12
Я надеюсь, мы не уходим в политику дальше разрешенных пределов
А где тут пока что политика была?)


Bhudh

Эффект «человека–массы», другими словами.
Или влияние эгрегора, в терминах конкурирующей теории.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

Цитата: From_Odessa от октября 12, 2017, 18:17
Еще у меня так бывает, что какой-то фильм или мультфильм, который я уже не раз смотрел, специально пересматривать на компе точно не стану, а вот, если он идет по ТВ, вполне могу посмотреть. Я это давно еще замечал, когда был видеомагнитофон. Пересматривать какую-то картину на кассете не хотелось, а вот если она шла по телевизору - очень даже. И, как я понял, это не у меня одного так. С чем связан этот эффект, я не знаю.
Да, бывает такое. Думаю, что это связано с тем, что на принятие решения о просмотре полюбившейся картины на кассете или двд могут действовать ряд факторов: настроение, время суток, день недели и т.п. А тут фильм УЖЕ идёт, и он вам нравится, так что садишься и смотришь.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Asker15

Цитата: From_Odessa от октября 12, 2017, 19:38
Цитата: Asker15 от октября 12, 2017, 19:12
Я надеюсь, мы не уходим в политику дальше разрешенных пределов
А где тут пока что политика была?)

Раз так, наброшу-ка я разок на вентилятор )


From_Odessa

Я, например, очень люблю "Побег из Шоушенка", смотрел его много раз, но всегда - по телевизору, когда попадал. Ни разу не смотрел специально в Интернете или скачав картину. То же самое касается и фильма "Враг государства".

Easyskanker

Потому что в одном случае вам надо принять решение, но понимаете, что это трата времени на уже давно выполненное действие, и ничего нового оно вам не принесет. А в другом случае решение приняли за вас и вы просто плывете по течению. "Вы" здесь обобщительное.

Poirot

Цитата: Easyskanker от октября 12, 2017, 20:59
Потому что в одном случае вам надо принять решение, но понимаете, что это трата времени на уже давно выполненное действие, и ничего нового оно вам не принесет. А в другом случае решение приняли за вас и вы просто плывете по течению. "Вы" здесь обобщительное.
Меня цитируете? ;)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от октября 12, 2017, 20:59
Потому что в одном случае вам надо принять решение, но понимаете, что это трата времени на уже давно выполненное действие, и ничего нового оно вам не принесет. А в другом случае решение приняли за вас и вы просто плывете по течению. "Вы" здесь обобщительное.
Может быть. Но в моем случае - не уверен. Во-первых, потому что многие вещи я перечитываю и пересматриваю, решая это самостоятельно. И не могу сказать, что это не приносит ничего нового. Во-вторых, я вполне могу переключить канал или вообще выключить телевизор, и подчас я так и делаю даже, если там идет то, что мне нравится пересматривать.

Валер

Цитата: SIVERION от октября 12, 2017, 12:20
Есть такая программа на российском тв "60 минут", так вот когда там сюжеты о Путине у телеведущих такие эмоции на лице и взгляд как у фанатов Криштиану Роналду, это говорит об отсутствии профессионализма, у людей говорящих о политике должно быть скептическое мышление или хотя бы нейтральное отношение, а не преданность в глазах по отношению к кому либо.
Скептиков и так развелось. О новостях и политике должно быть нейтрально. Хотя с политикой это и сложнее.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: SIVERION от октября 12, 2017, 12:20
это говорит об отсутствии профессионализма, у людей говорящих о политике должно быть скептическое мышление или хотя бы нейтральное отношение, а не преданность в глазах по отношению к кому либо.
Это почему? По каким таким канонам? Кто запрещает им иметь собственные политические взгляды? И в какой стране так, как вы описываете?
(Уж не на Украине ли?)