Киевский Чудотворец и борьба с инакомыслием на просторах русскоязычной Википедии

Автор Сергий, октября 11, 2017, 13:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергий

Цитата: Lodur от октября 11, 2017, 17:45
Цитата: Сергий от октября 11, 2017, 17:36Может я и ошибаюсь, но в любом случае имею право на свою собственную точку зрения по тем или иным вопросам.
Имеете. Но Википедия - не место для изложения личной точки зрения на что-либо. Там даже на оригиналы работ по теме ссылки "не канают", только на "независимые мнения экспертов", которые, в их понимании, и являются "авторитетными источниками". (При этом получается, например, что в вопросах бенгальского вишнуизма авторитетные источники - вовсе не произведения по теме бенгальских вишнуитов, а только обзор или пересказ этих произведений "в критическом ключе" от какого-нибудь западного индолога, написавшего об этом статью или книгу. :fp: Причём, самое смешное, если будет доказано, что этот западный специалист по теме - сам приверженец этой религии, это может скомпрометировать его, как "авторитетный источник" :fp: :fp: :fp:).

Да, но если человек родился и воспитан в православной семье, потомок старинных казацко-христианских родов, воспитан в обществе, исторически и культурно связанном с цивилизацией воинов Христовых и их мировоззрением, с православным христианством или там с обществом, в котором была популярна коммунистическая, националистическая или иная идеология - а об этом не дают писать, удаляют и т.д. - это неадекват и перекручивание фактов, причем судя по действиям (по плодам узнаете их) сознательно антихристианское. Подобными вещами кстати и в СССР страдали. Белоэммигранты писали, что все сторонники соввласти - нехристи, а правители СССР гражданам на эти темы полемизировать не давали. Вот и маемо, тэ що маемо. Теперь все каемся. В т.ч. умываясь слезами и кровью, терпя унижение со стороны правящих атаманов и упоротых и развязных молодчиков, которые позволяют себе открыто унижать память наших дедов-прадедов, живших и трудившихся в 20 веке.

From_Odessa

Цитата: Сергий от октября 11, 2017, 17:36
Может я и ошибаюсь, но в любом случае имею право на свою собственную точку зрения по тем или иным вопросам
Конечно. А я разве отрицал наличие этого права? Я лишь высказал своё мнение о Вашем мнении по данному вопросу (о Википедии). На что тоже имею право.
А вот статья Википедии - это уже не место для личного мнения.

Цитата: Сергий от октября 11, 2017, 17:36
То, что вы отрицаете наличие зла во Вселенной - не значит что его нет
Где, когда и как я его отрицал?

Сергий

Цитата: From_Odessa от октября 11, 2017, 17:49
Цитата: Сергий от октября 11, 2017, 17:36
То, что вы отрицаете наличие зла во Вселенной - не значит что его нет
Где, когда и как я его отрицал?

Ну так а почему тогда вы возмутились, когда я сказал, что часть админов и пользователей Википедии - сознательные или несознательные нехристи, т.е. люди, которые поступают бесчеловечно и пропагандируют вещи, идущие вразрез с тем, чему учит Бог-Христос в Своем Евангелии, идут против Христа? Ведь это как раз напоминание об этом, только другими словами. Кстати вы на слово "нехристь" реагируете как человек, воспитанный на антихристианской пропаганде эпохи СССР, мне это знакомо, сам раньше (а иногда до сих пор) реагировал так же. Это кстати и к тому, что эпоху СССР я не идеализирую, активных нехристей и в те времена хватало, особенно у власти (что закономерно), но это не значит, что в нехристи нужно записывать всех поголовно. А также к тому, что если наши предки, представители цивилизации воинов Христовых употребляли слово "нехристь" то они под этом что-то подразумевали, нередко что-то достаточно плохое и неприятное. И чтобы их понимать (быть с ними на одной волне, сохранить их мировоззрение для потомков, в т.ч. просто как память) нам желательно вспомнить что они в таком случае могли иметь ввиду. Не понимая всей палитры смыслов слова "нехристь" мы казаков и христиан старых времён, их эпоху, их горе и слезы, их страхи и переживания врядли поймем.

From_Odessa

Цитата: Сергий от октября 11, 2017, 17:55
Ну так а почему тогда вы возмутились, когда я сказал, что часть админов и пользователей Википедии - сознательные или несознательные нехристи, т.е. люди, которые поступают бесчеловечно и пропагандируют вещи, идущие вразрез с тем, чему учит Бог-Христос в Своем Евангелии, идут против Христа?
А при чем здесь зло во вселенной в целом? Какие есть доказательства того, что админы что-то пропагандируют в Википедии? Я не спорю, что так может быть, но у Вас есть доказательства? Википедия - не место для пропаганды, в том числе и православия. Возможно, Вы сами, не замечая того, пропагандируете в статье определённые взгляды. А назвать людей нехристями - это очень серьёзно. Какие у Вас есть основания так клеймить этих людей?

Сергий

Цитата: From_Odessa от октября 11, 2017, 18:01
А при чем здесь зло во вселенной в целом? Какие есть доказательства того, что админы что-то пропагандируют в Википедии? Я не спорю, что так может быть, но у Вас есть доказательства? Википедия - не место для пропаганды, в том числе и православия. Возможно, Вы сами, не замечая того, пропагандируете в статье определённые взгляды. А назвать людей нехристями - это очень серьёзно. Какие у Вас есть основания так клеймить этих людей?

А что это как не хитрая антихристианская пропаганда, когда упоминания о православном и христианском мировоззрении в истории нашего региона в статьях Википедии сводятся к минимуму? Причем под лозунгами политкорректности и толерантности, плюрализма. Вот попробуйте сами писать статьи в таком ключе - сразу столкнетесь. Те, кто больше всего говорят о политкорректности и толерантости нередко под этим прячут ненависть к православному христианству (казачеству) и непонимание региона в котором они живут и мировоззрения людей, об истории которых они пишут статьи. И это казалось бы - украиноязычная и русскоязычная Википедия, об иноязычных вообще не говорю. Того же дядю Федю пытаются изобразить политкорректным и толерантным до ужаса, хотя он в свое время активно многие нехорошие вещи вокруг себя обличал, обращая на них внимание окружающих. Вот я и призываю обратить внимание, задуматься об этих вещах, в т.ч. в память о дяде Феде. Как говорится - Фрипулья!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр