Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что делать, если потянул спину?

Автор From_Odessa, октября 5, 2017, 21:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

У человека такая ситуация. 2-3 часа назад потянул спину. Суть травмы точно не ясна. К врачу сейчас (сегодня, завтра и вообще в ближайшее время) обратиться не может. Боль сильная, из-за спазмов трудно дышать. Что вы можете посоветовать, друзья? Прошу отвечать только тех, кто точно уверен в своих словах, и, по возможности, только по теме.


From_Odessa

Тоже так думаю. Но пока человек вызывать не будет, судя по всему. Есть у кого-нибудь какие-то советы? Может, кто сталкивался именно с такими ситуациями? Поскльку человек скорую пока вызывать не собирается, а уже хотел спать, я ему сказал, чтобы он лег спать, но если проснется от более сильной боли и если она завтра не ослабнет, надо вызывать тут же скорую. Надеюсь, он меня послушается, или ему полегчает.

Georgos Therapon

"Потянул спину" - понятие растяжимое. Может у него там смещение позвонков ... Я вот, если вдруг заболит потянутая мышца или миозит какой начинается, использую финалгон, снимает боль обычно за день-два.

Abdylmejit

 Для начала только обезболивающее  и такое положение при котором максимально расслаблены мышцы. Потом нужно искать хорошего специалиста( врача или знахаря) . Иногда помогает(успокаивает), когда кто-то молится за тебя...

RockyRaccoon


RockyRaccoon

Цитата: Georgos Therapon от октября  5, 2017, 22:57
"Потянул спину" - понятие растяжимое. Может у него там смещение позвонков ...
Вот именно. Может, там вообще межпозвоночная грыжа. Нужен диагноз. А то мы тут щяс ему насоветуем кто во что горазд.

Abdylmejit

Цитата: RockyRaccoon от октября  6, 2017, 10:00
Цитата: Abdylmejit от октября  5, 2017, 23:13
врача или знахаря
Шамана ещё посоветуйте. Пусть покамлает.
ЦитироватьК врачу сейчас (сегодня, завтра и вообще в ближайшее время) обратиться не может.

RockyRaccoon

Цитата: Abdylmejit от октября  6, 2017, 10:37
Цитата: RockyRaccoon от октября  6, 2017, 10:00
Цитата: Abdylmejit от октября  5, 2017, 23:13
врача или знахаря
Шамана ещё посоветуйте. Пусть покамлает.
ЦитироватьК врачу сейчас (сегодня, завтра и вообще в ближайшее время) обратиться не может.
Вы меня озадачили. А зачем же советуете искать врача или знахаря, если он к врачу обратиться не может?

Abdylmejit

Цитата: RockyRaccoon от октября  6, 2017, 10:47
Вы меня озадачили. А зачем же советуете искать врача или знахаря, если он к врачу обратиться не может?
ЦитироватьМожет, там вообще межпозвоночная грыжа. Нужен диагноз
Но до врача нужно как-то облегчить боль и оказать посильную помощь

From_Odessa

Сегодня человеку явно полегчало. Надеюсь, что травма несерьезная и быстро пройдет. Спасибо большое всем, кто откликнулся.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр