Author Topic: Выучить немецкий по Раммштайну?  (Read 506 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Pigra_kojoto

:)? :umnik:

Offline Alone Coder

• Орфовики
Получится так:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=77YVZ7U36wE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=77YVZ7U36wE</a>
https://m.youtube.com/watch?v=77YVZ7U36wE

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Выучить немецкий по Раммштайну?

У них не так много песен, а стихи довольно однообразны. Кроме того, Тилль рифмоплёт довольно образованный — выучите поэтический язык, со всякими лексическими и синтаксическими архаизмами. У него есть и просто стихи, что там — не знаю, не читал.

Короче, доучивать до нормального немецкого придётся много.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Выучить немецкий по Раммштайну?

У них не так много песен, а стихи довольно однообразны. Кроме того, Тилль рифмоплёт довольно образованный — выучите поэтический язык, со всякими лексическими и синтаксическими архаизмами. У него есть и просто стихи, что там — не знаю, не читал.

Короче, доучивать до нормального немецкого придётся много.
Как это "однообразные"? Один и тот набор слов что ли? По-моему, везде разный... :donno:
По сабжу: ну послушав и попереводив песни вряд ли как доктор Геббельс речи толкать сможете, но подспорье, безусловно, хорошее.

Offline zazsa

• Occupation: Вождь мирового офисного планктоната.
По первым нотам подумал, что это пародия на Бека:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=aa3rBVb3v4g" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=aa3rBVb3v4g</a>
Origin: Секта свидетелей Хунты.
Офисный планктон всех стран, соединяйся!
Не допустим пересмотра итогов Третьей Пунической войны!
Русофобы и антисемиты... Они заполонили всю планету!
Дома и дырки в стенах помогают.
Мангышлакмой!
Дякую що румун.

Offline Guldrelokk

Боюсь, текстов даже сорока групп не хватит на сколько-нибудь серьёзное владение языком.

Offline wandrien

Боюсь, текстов даже сорока групп не хватит на сколько-нибудь серьёзное владение языком.
Вполне хватит, чтобы понимать тесты других 40 групп.
Если цель изучения — понимать песни, то с них и надо начинать. :-)
Умело сочетаю отсутствие каких-либо талантов с отсутствием жизненных целей.

Мне нечего сказать миру - я не разговариваю с вымышленными персонажами.

Ваша свобода находится здесь и сейчас, прямо под слоем эмоций.

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Как это "однообразные"? Один и тот набор слов что ли? По-моему, везде разный... :donno:

Набор слов во всём репертуаре не особенно богат. Но я больше имел в виду содержание конкретных песен. Согласитесь, по песне, скажем, «Du hast» мало что можно изучить.

По сабжу: ну послушав и попереводив песни вряд ли как доктор Геббельс речи толкать сможете, но подспорье, безусловно, хорошее.

Раммштайн только интерес к немецкому может пробудить, ну ещё интересно посмотреть, как Тилль меняет интерпретацию одних и тех же языковых моментов от песни к песне. Практического же для изучения разговорного языка толка там мало.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Pigra_kojoto

Набор слов во всём репертуаре не особенно богат. Но я больше имел в виду содержание конкретных песен. Согласитесь, по песне, скажем, «Du hast» мало что можно изучить.

Раммштайн только интерес к немецкому может пробудить, ну ещё интересно посмотреть, как Тилль меняет интерпретацию одних и тех же языковых моментов от песни к песне. Практического же для изучения разговорного языка толка там мало.
Ну Раммштайн неплохое представление о языке наверное даст.

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Ну Раммштайн неплохое представление о языке наверное даст.

О поэтическом — возможно.

Offline Wellenbrecher

Один Раммштайн, конечно, язык выучить не даст; но, если слушать много разного немецкого, то кое-что отложится. Я вот большой фанат Unheilig и Juli, и их тексты помогали мне сохранять хотя бы пассивное владение немецким (конечно, вместе с чтением разного другого).

Offline From_Odessa

Раммштайн только интерес к немецкому может пробудить
Вот так случилось со мной во второй половине 2001 года ) И это серьезно повлияло на все течение моей жизни. Если бы не "Раммштайн" она, скорее всего, была бы другой. Какой - не знаю. И немецкого я бы, наверное, не знал.

Offline rotakronk

• выпендриваюсь музыкальным вкусом
я пока не видел людей, которые хоть как-то сносно выучили бы язык по раммштайну или токио хотелю, хотя пытавшихся перевидал немало. но зато я представляю собой человека, кто, можно сказать, выучил немецкий по кноркатору :DD
"om noko skal nå eit ende, då må du på det tenne! vil du ikkje sjå det meir, la det symje i bensin!"

Offline Либерал

Ну у Рамштайна много сэкса и садо-мазо же.  :green:
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: