Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ценности ЛФорумчан

Автор Мечтатель, октября 1, 2017, 14:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Вообще Мнаше молодец, хорошо всё расписал.
Жаль, что вряд ли дойдёт. Так и будет лелеять и холить свои нечеловеческие страдания, и винить всех, что не нянчатся с ним, как с грудничком.

Damaskin

Цитата: RockyRaccoon от октября  2, 2017, 20:49
Наверно, и с подругой попробовал нечто подобное, теперь хнычет.
Так у него не с другом разрыв, а с подругой? Тогда понятно :)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Damaskin от октября  2, 2017, 21:08
Цитата: RockyRaccoon от октября  2, 2017, 20:49
Наверно, и с подругой попробовал нечто подобное, теперь хнычет.
Так у него не с другом разрыв, а с подругой? Тогда понятно :)
Да у него без конца какие-нибудь разрывы.

wandrien

Цитата: Hellerick от октября  2, 2017, 15:45
Цитата: wandrien от октября  2, 2017, 13:32
Страна — это территория, ценность у неё прежде всего экономическая.
Эта территория становится лучше, когда ее любят.
Например, устраивают революции от большой любви?  :pop:

wandrien

Цитата: From_Odessa от октября  2, 2017, 17:22
Сейчас очень остро переживаю дополнительное осознание того, какую ценность для меня представляет дружба. Хотя я это и так знал. Очень похоже на разрыв с одним из самых близких друзей. И сейчас я почти в лихорадке. М-дам...

И тепло душевное тоже очень ценно. Оно так для меня ценно, что я его ищу даже на ЛФ, как все видели, где, в основном, клоака, и где даже верующие люди или люди, выступающие за культурность и интеллигентность, в своей массе сухие, холодные, а подчас и просто жестокие. Но я даже тут это тепло подчас, потеряв осознанность, ищу. Так что это тоже одна из базовейших ценностей для меня. А вот в списке её, к сожалению, нет. Но понятно, что список составлял Мечтатель, он же не может охватить все и за всех подумать, что естественно.
Может вместо того чтобы его искать, пора начать самому его производить?
Детство давно закончилось.

wandrien

Мне это душевное тепло в такой интерпретации напомнило некоторые физиологические ощущения, как например, когда температуришь, и башка раскалывается, кладешь холодную ладонь на лоб, и сразу тааааааак хоороошооооо. На несколько секунд всего, потому что нервная система отвлекается от боли на резкий температурный контраст, а потом адаптируется обратно.

Вроде бы, всем понятно, что такие состояния и ощущения вызваны неисправостью организма, и в нормальном состоянии холодная рука на лоб не производит эйфории. А вот про «душевное тепло» понять это бывает сложнее. Хотя принцип тот же самый: задавить контрастами сигналы о неисправности. Аддиктивная тяга к наружнему теплу — знак того, что душа изнутри замерзла. И отогревать её надо начинать изнутри, самому учиться производить тепло.

wandrien


RockyRaccoon

Цитата: wandrien от октября  3, 2017, 03:51
Может вместо того чтобы его искать, пора начать самому его производить?
Детство давно закончилось.
+много.
Здоровенный мужичина в расцвете лет, потенциальная "надежда и опора", а ведёт себя, как капризненький малышик. Титю разве что не просит.
Думает, наверно, что у других нет проблем. Да у многих их, может, ещё больше, да только они привыкли их решать самостоятельно, мужественно, а не просить истерически целыми днями защиты у взрослых дядь и тёть, а потом обвинять всех, что не угодили.

From_Odessa

Цитата: wandrien от октября  3, 2017, 03:51
Может вместо того чтобы его искать, пора начать самому его производить?
Полагаю, что произвожу, причем в большем количестве, чем потребляю ) Мне и не надо, чтобы со мной нянчились ) Я имею в виду атмосферу. А если бы она меня ну так вообще категорически не устраивала на ЛФ, меня бы тут давно было. Раз я тут есть, значит, удовлетворяю здесь какие-то потребности, что очевидно.

Что касается местной атмосферы, то это понятие относительное. Каждый ее видит по-своему, в зависимости от своих ощущений. Плюс она разная в разных темах и в разные периоды времени. Впрочем, это банальности )

From_Odessa

Цитата: wandrien от октября  3, 2017, 04:01
Мне это душевное тепло в такой интерпретации напомнило некоторые физиологические ощущения, как например, когда температуришь, и башка раскалывается, кладешь холодную ладонь на лоб, и сразу тааааааак хоороошооооо
Кстати, когда у меня температура 38 и выше, я от прикосновения прохладных или холодных объектов не испытываю особо приятного ощущения. Возникает какой-то неприятный контраст. Вроде и есть хорошее ощущение, но оно какое-то нездоровое. В общем, часто, когда у меня такая высокая температура, мне, наоборот, хочется, чтобы ко мне не прикасался никто, у кого она нормальная.

From_Odessa

Цитата: Damaskin от октября  2, 2017, 21:08
Так у него не с другом разрыв, а с подругой? Тогда понятно
С другом, который девушка. Но это именно друг. Потому я слово "подруга" старался не употреблять почти, чтобы никто не понял превратно.

Но ладно, хватит об этом, я просто отметил.

Цитата: wandrien от октября  3, 2017, 04:06
Синеньким!
Балажанный форум?)

Кстати, и правда, а что это за цвет? Вернее, тут разные цвета... Можно сказать, что сине-белое... Но для меня это не совсем синий. Скорее, что-то среднее между голубым, бирюзовым и еще каким-то...

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Bhudh

Ну и какой из этого походит на серо-голубой элэфский?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Bhudh от октября  3, 2017, 12:10
Ну и какой из этого походит на серо-голубой элэфский?
Правый верхний

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от октября  2, 2017, 21:31
Да у него без конца какие-нибудь разрывы.
Скорее, я часто о них говорю. Нередко из-за эмоционального восприятия, что приводит к преувеличению или поспешным выводам. К сожалению, не в данном случае. Тут, судя по всему, я и правда потерял одного из самых близких друзей. Может быть, когда-то отношения восстановятся, но не в ближайшее время, скорее всего. Я действительно очень тяжело это переживаю, пока что только отхожу от случившегося. Но ничего смертельного, разумеется, все будет нормально, просто нужно время, чтобы рана немного затянулась. Увы, большинство людей без таких эпизодов жизнь не проживает. Заострять на этом внимание нет смысла. Я просто использовал эту тему в тот день, как одно из средств трансферта, чтобы хоть немного сбросить тяжелые эмоции. И неважно, кто и что отвечал, спасибо всем, кто вообще реагировал и спасибо за то, что вы есть, ибо это немного помогло. Заодно и прекрасная проверка степени ценности для меня категории "друзья" :) Явно входит в список самых-самых :) Хотя я это и так знал.

Цитата: RockyRaccoon от октября  3, 2017, 09:02
Здоровенный мужичина в расцвете лет, потенциальная "надежда и опора", а ведёт себя, как капризненький малышик
Чисто биологически-то да, здоровенный мужчин, а психологически - не совсем :) Хотя это сложный вопрос. В разных ситуациях я бываю разным.

Цитата: RockyRaccoon от октября  3, 2017, 09:02
Думает, наверно, что у других нет проблем
Нет, вот так я никогда не думал. Напротив, я всегда считал, что большинство моих проблем уступают по сложности проблемам многих других людей. Ко всему прочему, я нахожусь в довольно комфортных условиях, многим такое и не светит. Я, напротив, когда с кем-то чем-то делюсь, сразу отмечаю, что понимаю, что на фоне многих других проблем это ерунда. Другое дело, что осознание этого мне ничего не дает, вернее, скорее, дает негатив. Ну понимаю я, что у других проблем хуже, чем у меня, и что? Разве что жаль, что у людей эти проблемы есть... Если, конечно, они не помогают им развиваться или что-то в этом роде.

Цитата: RockyRaccoon от октября  3, 2017, 09:02
Да у многих их, может, ещё больше
Однозначно больше.

Цитата: RockyRaccoon от октября  3, 2017, 09:02
да только они привыкли их решать самостоятельно
Да и я свои решаю, в основном самостоятельно, потому что за меня их все равно решить никто не сможет.

Цитата: RockyRaccoon от октября  3, 2017, 09:02
а не просить истерически целыми днями защиты у взрослых дядь и тёть
Да вроде не так уж часто я что-то такое делаю. Да и кого просить?

Цитата: RockyRaccoon от октября  3, 2017, 09:02
а потом обвинять всех, что не угодили.
Такого тоже нет. Вы, может, про то, что я писал, что на ЛФ большинство холодные и жестокие? Да, у меня есть такое ощущение. Но, во-первых, это то, как люди себя проявляют в общении прямо на форуме, какие они за пределами форума, я не знаю. И даже просто в личном общении. Про подавляющее большинство не знаю. Во-вторых, это мое восприятие и мои проблемы. Никто мне тут не обязан быть таким, как я хотел бы видеть. Люди такие, какие они есть. Другое дело, что и я не обязан держать свое мнение при себе, и высказываю его, когда считаю нужным. Правда, подчас делаю это в истеричной манере, к сожалению. Но это уже другой разговор. Так что это не обвинения с моей стороны. Это, скорее, огорчение довольно сильное бывает. Но не обвинения. Разве что в припадках я обвинял, да, такое было, стыдно за это, еще раз приношу свои извинения. А в более-менее здравом состоянии я никого тут не обвиняю. Глупо просто, как минимум. С какой стати? Обвинить я мог бы еще, если бы, скажем, о чем-то договорился с ЛФорумчанином, а он меня подвел, подставил. А так - в чем обвинять-то? Так что никаких обвинений. И если мне не нравится - могу выйти за дверь. С чего это люди должны ради меня меняться?

Ну а что до атмосферы на ЛФ, то в целом она мне кажется не очень приятной, хотя, разумеется, она разная в разных темах и при разных участниках общения. Ну, я выше уже это писал.

wandrien

Цитата: From_Odessa от октября  5, 2017, 06:42
Цитата: RockyRaccoon от октября  3, 2017, 09:02
а не просить истерически целыми днями защиты у взрослых дядь и тёть
Да вроде не так уж часто я что-то такое делаю. Да и кого просить?
Никого.  :donno: Как это вообще — просить? И зачем?

From_Odessa

wandrien

Если про защиту конкретно, то сам не знаю. Ну уж точно не на ЛФ. Не потому что он плохой, а потому что не очень понимаю, кого и о какой защите тут можно просить.

Авишаг

Цитата: wandrien от октября  3, 2017, 04:01
На несколько секунд всего, потому что нервная система отвлекается от боли на резкий температурный контраст, а потом адаптируется обратно.

Вроде бы, всем понятно, что такие состояния и ощущения вызваны неисправостью организма, и в нормальном состоянии холодная рука на лоб не производит эйфории. А вот про «душевное тепло» понять это бывает сложнее. Хотя принцип тот же самый: задавить контрастами сигналы о неисправности. Аддиктивная тяга к наружнему теплу — знак того, что душа изнутри замерзла. И отогревать её надо начинать изнутри, самому учиться производить тепло.
Спасибо! Для меня эти слова сейчас очень актуальны.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).


Авишаг

Цитата: From_Odessa от октября  5, 2017, 22:02
Почему?
Несколько лет ищу восполнение своих внутренних пустот в общении с мужчиной, который видит продолжение общения со мной только в направлении интимных отношений.
В связи со своими внутренними психологическими проблемами я чуть не скатилась в такие отношения и остановилась на грани.
Поскольку по предыдущему опыту попыток прекратить эти отношения знаю, что через какое-то время начнётся ломка и я могу сорваться в очередной раз и искать с ним отношений, слова wandrien мне напомнили, на что нужно обратить внимание во внутренней работе.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

zazsa

Деньги храню в банке, драгоценностей не имею, так что никаких ценностей дома не держу.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Валер

Цитата: Мечтатель от октября  2, 2017, 08:50
Цитата: mnashe от октября  2, 2017, 08:46
Ну и религия. Что обычно под религией понимается?
1. Принадлежность к определённой традиции духовного пути, с присущими ей мировоззренческими особенностями, нравственными приоритетами, духовными техниками и т.д.
2. Принадлежность к определённому стаду, ведущему свой стадный диалог с Богом определённым образом, с его иерархией, его социальными правилами и т.д.
И то, и другое. Между ними нет противоречия. Это эзотерический и экзотерический аспекты одного явления.
Да, сложности с определениями есть. Можно попробовать так: определить важность "религии" в жизни тем влиянием, которое она оказывает на стратегию и тактику жизни голосующего. Хотя это и очень условно.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: zazsa от октября  6, 2017, 01:07
Деньги храню в банке, драгоценностей не имею, так что никаких ценностей дома не держу.
А банка не дома стоит?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр