Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ценности ЛФорумчан

Автор Мечтатель, октября 1, 2017, 14:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Выявляем основные ценности участников форума. Можно выбрать шесть вариантов (подогнал под себя, меньше никак не выходит).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Nevik Xukxo


Hellerick

Цитата: Nevik Xukxo от октября  1, 2017, 14:56
Комп. игры - главная ценность в жизни. :(
Мучительно больно ж потом вспоминать.

Драгана

Конечно, близкие люди, здоровье, спокойствие и в целом материальное благополучие (без дикого карьеризма).

Мечтатель

Интересно, интересно. Пока что важность религии никакая. Больше всего ценятся родные, здоровье и покой. Посмотрим, что будет дальше.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Еда, здоровье и спокойствие - вот три самые ценные вещи в этом мире.

Timiriliyev

Проголосовал за спокойствие, здоровье, свободу, семью, славу и деньги, в общем, за всё хорошее.
Правда — это то, что правда для Вас.

Мечтатель

Цитата: Damaskin от октября  1, 2017, 15:17
Еда, здоровье и спокойствие - вот три самые ценные вещи в этом мире.

Фундаментально да. Но если, например, возникает выбор между покупкой корзины еды в супермаркете и приобретением книги с репродукциями прекрасных произведений искусства, то я предпочёл бы книгу. Разумеется, в том случае, когда необходимый минимум еды всё-таки имеется дома.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Hellerick

На ЛФчике никому не нужны друзья и путешествия, но всем нужно спокойствие. Красноречиво.

Damaskin

Цитата: Мечтатель от октября  1, 2017, 15:23
Разумеется, в том случае, когда необходимый минимум еды всё-таки имеется дома.

Ну, то есть еда для вас все-таки важнее. Потому что если бы необходимого минимума не было... :)

Damaskin

Цитата: Hellerick от октября  1, 2017, 15:23
На ЛФчике никому не нужны друзья и путешествия, но всем нужно спокойствие.

Ненавижу путешествия. Скучно, утомительно и затратно.

Damaskin

Цитата: Мечтатель от октября  1, 2017, 15:23
Но если, например, возникает выбор между покупкой корзины еды в супермаркете и приобретением книги с репродукциями прекрасных произведений искусства, то я предпочёл бы книгу.

Репродукции прекрасных произведений искусства можно бесплатно накачать в интернете :)

Hellerick

Цитата: Damaskin от октября  1, 2017, 15:28
Ненавижу путешествия. Скучно, утомительно и затратно.
Цитируете мои мысли.

Мечтатель

Цитата: Damaskin от октября  1, 2017, 15:27
Цитата: Мечтатель от октября  1, 2017, 15:23
Разумеется, в том случае, когда необходимый минимум еды всё-таки имеется дома.
Ну, то есть еда для вас все-таки важнее. Потому что если бы необходимого минимума не было... :)
Да. Но дело в том, что я как-то беседовал на эту тему с кем-то из женщин среди родственников. И мне доказывали, что еда вообще важнее. Мол, тратить деньги на книги глупо, когда столько вкусной еды в магазине.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Damaskin от октября  1, 2017, 15:28
Цитата: Мечтатель от октября  1, 2017, 15:23
Но если, например, возникает выбор между покупкой корзины еды в супермаркете и приобретением книги с репродукциями прекрасных произведений искусства, то я предпочёл бы книгу.
Репродукции прекрасных произведений искусства можно бесплатно накачать в интернете :)
Я уже не раз писал, что предпочитаю бумажные книги.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

smith371

судя по развиваемым темам, ценности ЛФчан сводятся к:
- ковырянию в ухе и других отверстиях;
- неуклонному стремлению поучаствовать в политоте и развести прочий флуд;
- языки к ценностям ЛФчан не относятся явно.

в виду этого есть предложение - переименовать форум, предоставив заинтересованным в языках людям пространство и домен, дабы обсуждать языки
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Damaskin

Цитата: Мечтатель от октября  1, 2017, 15:31
Но дело в том, что я как-то беседовал на эту тему с кем-то из женщин среди родственников. И мне доказывали, что еда вообще важнее. Мол, тратить деньги на книги глупо, когда столько вкусной еды в магазине.
А, в этом смысле... Тогда можно сказать, что к еде я вообще равнодушен. То есть мне нужно сытно есть, чтобы хватало энергии. Еда именно как самостоятельный род деятельности меня не привлекает.

Цитата: Мечтатель от октября  1, 2017, 15:32
Я уже не раз писал, что предпочитаю бумажные книги.
Я тоже. Но вы ведь не о книгах, а о репродукциях картин.

Мечтатель

Языки могут быть интересны по разному. Кому-то нравится ковыряться в экзотических грамматиках. Кому-то язык необходим утилитарно, для жизни и работы в другой стране. Кому-то язык нужен для чтения поэтов, т. е. ради эстетики.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Damaskin от октября  1, 2017, 15:39
Цитата: Мечтатель от октября  1, 2017, 15:31
Но дело в том, что я как-то беседовал на эту тему с кем-то из женщин среди родственников. И мне доказывали, что еда вообще важнее. Мол, тратить деньги на книги глупо, когда столько вкусной еды в магазине.
А, в этом смысле... Тогда можно сказать, что к еде я вообще равнодушен. То есть мне нужно сытно есть, чтобы хватало энергии. Еда именно как самостоятельный род деятельности меня не привлекает.

Цитата: Мечтатель от октября  1, 2017, 15:32
Я уже не раз писал, что предпочитаю бумажные книги.
Я тоже. Но вы ведь не о книгах, а о репродукциях картин.
Вот и я том же про еду. Сверх необходимого для поддержания работоспособности еда не представляет особой ценности. То есть не слишком нравятся все эти хлебосольства, заставленные столы, многочасовые верчения на кухне в чаду и дыму, гастрономическое и ресторанное гурманство.

Не важно, репродукции или другое. Главное, что книга приоритетна по сравнению с едой.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

wandrien

Цитата: Мечтатель от октября  1, 2017, 15:31
Да. Но дело в том, что я как-то беседовал на эту тему с кем-то из женщин среди родственников. И мне доказывали, что еда вообще важнее. Мол, тратить деньги на книги глупо, когда столько вкусной еды в магазине.
Еда может быть средством аддикции к ресурсу транса, как алкоголь, наркотики или компьютерные игры.

Damaskin

Цитата: Мечтатель от октября  1, 2017, 15:55
Не важно, репродукции или другое. Главное, что книга приоритетна по сравнению с едой.
Тогда надо было иначе сформулировать. Не просто "еда", а что-то типа "радости гастрономии" :)

Devorator linguarum

Проголосовал за свободу, спокойствие и другое, которое заключается в чувстве долга, черт бы его побрал, в т.ч. долга по отношению к семье, родным и профессии.  Но по-другому не могу.

Python

Что-то мне не хочется жертвовать ничем, кроме того, чем я и так не пользуюсь и в чем не нуждаюсь, типа алкоголя и наркотиков (кофе ведь к ним не относится, надеюсь?).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Devorator linguarum

Кстати, насчет жертвенности. В общем-то, для себя я уже давно вывел правило, что во избежания возрастания мирового зла жертвовать чем-то ради других, даже близких тебе людей стоит только тогда, когда в результате благо, получаемое другими от твоей жертвы, больше, чем ущерб для тебя. Но сам же не всегда этому правилу следую, ибо, как уже сказал, гипертрофированное чувство долга.

Валер

Цитата: wandrien от октября  1, 2017, 15:58
Цитата: Мечтатель от октября  1, 2017, 15:31
Да. Но дело в том, что я как-то беседовал на эту тему с кем-то из женщин среди родственников. И мне доказывали, что еда вообще важнее. Мол, тратить деньги на книги глупо, когда столько вкусной еды в магазине.
Еда может быть средством аддикции к ресурсу транса, как алкоголь, наркотики или компьютерные игры.
Книги тоже :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр