Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Домашние питомцы: этические проблемы

Автор Awwal12, сентября 10, 2017, 20:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: From_Odessa от октября  3, 2017, 12:15
В общем, не знаю я, что делать с бродячими собаками...
В зависимости от возможностей, чего тут знать-то. От отстрела на улицах до содержания в питомниках.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от октября  3, 2017, 12:15
Вариант с тем, чтобы убивать уличных собак, не поддерживаю
После того как вас или ваших близких хорошенько искусают - поддержите.
Я поддерживаю. На моих родственников нападали.
Если в лесу нападёт стая волков - в них стреляют без колебаний и гуманистических раздумий.. Стая одичавших собак ничем не лучше стаи волков.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от октября  3, 2017, 13:19
После того как вас или ваших близких хорошенько искусают - поддержите.
Это никак не повлияет на мое мнение. Мне надо это переживать, чтобы осознавать, КАК это может меня коснуться.


RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от октября  3, 2017, 13:21
Цитата: RockyRaccoon от После того как вас или ваших близких хорошенько искусают - поддержите.
Это никак не повлияет на мое мнение.
Слава богу, что не все такие, как вы. А то бы жертв среди людей было во много раз больше.

Toman

Цитата: Nevik Xukxo от октября  3, 2017, 11:45
Иногда, походу, газонокосилки ограничивают популяцию крысов.
Как-то на скошенном газоне попался труп жирного такого большого крыса... :o
Подозреваю, что крыс был убит всё же не газонокосилкой.

Цитата: Lodur от октября  3, 2017, 12:02
У вас, небось, и пара-тройка личных знакомых со свёрнутыми "защитниками бродячих собак" челюстями в наличии имеется?
Нет. У меня вообще нет личных знакомых догхантеров.

Цитата: Lodur от октября  3, 2017, 12:06
Не, всё-таки жить очень страшно...
Тем не менее, это реальность. В прошлом году в московской части Лосиного Острова был массовый ветровал деревьев (в этом году, впрочем, ещё немало деревьев сверх того повалило). Ещё в прошлого года не расчистили/пропилили большинство просек, как уже в этом году опять завалило. А в кварталах и говорить нечего.

Но в одной отдельно взятой части ЛО дела, говорят, обстоят гораздо хуже, чем в среднем по лесопарку. Там прошёл какой-то особо сильный шквал, и получилась зона сплошного повала деревьев размером в несколько сотен метров. Практически совсем непроходимая для человека (настолько, что, влезши туда слишком глубоко и не рассчитав силы/запасы воды и еды, либо оставшись без средств навигации, можно там погибнуть, просто не сумев выйти обратно, даже без помощи хищников или случайного неудачного падения: скорость движения человека через такую местность измеряется метрами в час, и каждый метр отнимает кучу сил). Но мало самой непроходимости - благодаря образовавшейся таким образом недоступной для людей "крепости" там, говорят, вскоре завелись какие-то особо отмороженные агрессивные стаи собак.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: Toman от октября  3, 2017, 21:44
благодаря образовавшейся таким образом недоступной для людей "крепости" там, говорят, вскоре завелись какие-то особо отмороженные агрессивные стаи собак
Ерунда какая-то. Одичавшие собаки за счет человека в значительной мере и кормятся (т.к., в отличие от диких животных, его не боятся). Какой им резон убегать подальше от главных источников пищи (свалок и под.)?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Awwal12 от октября  3, 2017, 22:04
Какой им резон убегать подальше от главных источников пищи (свалок и под.)?
Так никто ж не мешает наведываться и на те же самые свалки, а то, может, и (под видом относительно мирных и милых пёсиков) в жилые районы в гости к соответствующим тёткам, закупающих на рынках тухлятину для подкорма. А в буреломе - собственное суверенное государство со своим законом, это ж круто. Опять же, если какой-нибудь человек зайдёт, там его можно сожрать без проблем. Или лося, или оленя - они же в общем регулярно бегают по Лосиноостровскому лесопарку и даже дальше, несмотря на попытки затолкать их всех в замкадный Лосинопогонный лесопарк (вот, совсем недавно лось чуть не пол-Москвы пробежал из Лосиного Острова - и, кстати, да, очень часто, м.б. и в этом случае тоже, такие побеги лосей обусловлены как раз бродячими собаками). Бродячие собаки вообще бич Лосиного Острова как ООПТ, они там реально жрут практически всю фауну. И с ними там активно стараются бороться. Поэтому резон ныкаться в физически недоступных человеку "крепостях", конечно, есть.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр