Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Домашние питомцы: этические проблемы

Автор Awwal12, сентября 10, 2017, 20:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: Toman от сентября 25, 2017, 07:07
Не факт, что эгоизм - скорее, религия или нормы морали в том или ином виде. Не думаю, что кому-то прямо так вот приятно видеть такие мучения своего питомца от неизлечимой болезни, чтобы можно было называть это эгоизмом.
человек понимает, что животное страдает, но не может взять на себя ответственность прекратить его мучения. Это - эгоизм.
Никакая религия не запрещает убийство животного для облегчения его страданий.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Toman

Цитата: From_Odessa от сентября 25, 2017, 08:48
Имел в виду, конечно, кастрацию. В общем, вырезание матки, насколько я разумею.
Яичников, конечно же. Гормональные события "холостого" цикла управляются из них.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Lodur

Цитата: Vesle Anne от сентября 24, 2017, 21:01Lodur, так никто не врет себе, это миф.
Аня я не о вас и не на ваше сообщение отреагировал. Просто рассуждения кое-кого напомнили мне того жалостливого хозяина породистой собачки, которому её было так жалко, так жалко, что когда пришла пора купировать хвост, делал это не в один приём, а в 10. :(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Toman от сентября 25, 2017, 09:05
Цитата: From_Odessa от сентября 25, 2017, 08:48
Имел в виду, конечно, кастрацию. В общем, вырезание матки, насколько я разумею.
Яичников, конечно же. Гормональные события "холостого" цикла управляются из них.
Яичники обычно у кошек или удаляются вместе с маткой, или не удаляются вообще.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Цитата: Toman от сентября 25, 2017, 08:39
Цитата: From_Odessa от сентября 25, 2017, 07:33
Да, кошка не имеет возможности получить кота во время течки и, вероятно, мучается (я не знаю, что они при этом испытывают).
А вот что-то я сомневаюсь, что это именно какие-то прям-таки мучения, более существенные, чем у среднего человека при воздержании от секса. Если бы не требования культуры и морали и всякие практические (санитарно-гигиенические, экономические) соображения, мы бы, не имея секса, круглый год ежедневно так по полу/земле катались, как эти кошки.

Вполне возможно. Особенно, если другие интересы отсутствуют.
Тоже сомневаюсь насчёт мучений орущих кошек. Во всяком случае, распороть несчастному животному брюхо и вытащить часть внутренностей трудно считать лучшим вариантом.
Не знаю, сколько проживут мои, но как-нибудь обойдёмся без кастраций.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от сентября 25, 2017, 09:59
Цитата: Awwal12 от сентября 25, 2017, 09:48
Яичники обычно у кошек или удаляются вместе с маткой
необязательно.
По крайней мере, такой подход сейчас доминирует.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от сентября 25, 2017, 11:06
По крайней мере, такой подход сейчас доминирует.
наверное, им так проще. но вы имеете права потребовать, чтобы ветеринары делали то, что вы хотите.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от сентября 25, 2017, 11:13
Цитата: Awwal12 от По крайней мере, такой подход сейчас доминирует.
наверное, им так проще.
Так сложнее, конечно же, но считается "правильнее".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Neska

Цитата: From_Odessa от сентября 25, 2017, 07:33Средства для подавления полового влечения попробовали давать, но она вырвала после приема такой таблетки, после чего мы ей больше не давали.
Что у Вас с управлением? ОНА вырвала или ЕЁ вырвало? :what:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

From_Odessa

Цитата: Neska от сентября 25, 2017, 11:16
Что у Вас с управлением? ОНА вырвала или ЕЁ вырвало?
О, кстати, у меня вопрос. Я говорю вроде и так и так. "Я вырвал" и "меня вырвало". У меня это одно и то же значение.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от сентября 25, 2017, 11:19
Я говорю вроде и так и так. "Я вырвал" и "меня вырвало". У меня это одно и то же значение.
Естественно, когда речь идет о физиологическом процессе выплеска рвоты.

Neska

Цитата: From_Odessa от сентября 25, 2017, 11:19
Цитата: From_Odessa от сентября 25, 2017, 11:19
Я говорю вроде и так и так. "Я вырвал" и "меня вырвало". У меня это одно и то же значение.
Естественно, когда речь идет о физиологическом процессе выплеска рвоты.
:D Для невладеющих русским пояснение? :D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

zwh

Цитата: From_Odessa от сентября 25, 2017, 11:19
Цитата: Neska от сентября 25, 2017, 11:16
Что у Вас с управлением? ОНА вырвала или ЕЁ вырвало?
О, кстати, у меня вопрос. Я говорю вроде и так и так. "Я вырвал" и "меня вырвало". У меня это одно и то же значение.
Шо значит "я вырвал"??? "Я блеванул"!

From_Odessa

Цитата: Neska от сентября 25, 2017, 11:20
Для невладеющих русским пояснение?
Для любителей прикалываться, которые могут прицепиться и начать писать "что вырвал, листок из тетради"?)

Цитата: zwh от сентября 25, 2017, 11:24
Шо значит "я вырвал"??? "Я блеванул"!
Да, это.

===============================

Lodur, не знаю, почему Вы меня сравнили с хозяином той несчастной собачки. Не вижу здесь аналогии. Но все, что было по этому поводу, я уже сказал.

Awwal12

Цитата: From_Odessa от сентября 25, 2017, 11:19
Цитата: Neska от сентября 25, 2017, 11:16
Что у Вас с управлением? ОНА вырвала или ЕЁ вырвало?
О, кстати, у меня вопрос. Я говорю вроде и так и так. "Я вырвал" и "меня вырвало". У меня это одно и то же значение.
В СРЛЯ первое вообще отсутствует. Да и вживую ни разу не слышал.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от сентября 25, 2017, 11:42
В СРЛЯ первое вообще отсутствует. Да и вживую ни разу не слышал.
Спасибо. Интересно. Мне кажется, я так с детства говорил. По-моему, у меня так в семье говорят. Хотя это надо еще проверить. И, кстати, когда я говорил жене про кошку "она вырвала", супруга никак не отреагировала. Впрочем, ей это могло резануть слух, просто не до того было. Я ее спрошу. За тем, как она говорит об этом, не следил. Весьма интересно. Пожалуй, по этому поводу стоит открыть отдельную тему (да-да, любитель новых топиков) :)

Neska

Цитата: From_Odessa от сентября 25, 2017, 12:04
Цитата: Awwal12 от сентября 25, 2017, 11:42
В СРЛЯ первое вообще отсутствует. Да и вживую ни разу не слышал.
Спасибо. Интересно. Мне кажется, я так с детства говорил. По-моему, у меня так в семье говорят. Хотя это надо еще проверить. И, кстати, когда я говорил жене про кошку "она вырвала", супруга никак не отреагировала. Впрочем, ей это могло резануть слух, просто не до того было. Я ее спрошу. За тем, как она говорит об этом, не следил. Весьма интересно. Пожалуй, по этому поводу стоит открыть отдельную тему (да-да, любитель новых топиков) :)
Йес, йес! С голосовалкой! :D :D :D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)



Lodur

Цитата: From_Odessa от сентября 25, 2017, 11:35Lodur, не знаю, почему Вы меня сравнили с хозяином той несчастной собачки. Не вижу здесь аналогии.
Цитата: Lodur от сентября 24, 2017, 18:37Вы никогда не слышали о том, что смертельно больное животное можно усыпить? Совершенно легально, это не эвтаназия у людей, за это не сажают.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa


From_Odessa

Lodur

Честно, я не понял, какое отношение наша кошка имеет к смертельно больным животным. Тьфу-тьфу-тьфу *стучу по своей голове с опилками*

Lodur

Цитата: From_Odessa от сентября 25, 2017, 14:31
Lodur

А при чем тут смертельно больные животные?

Цитата: From_Odessa от сентября 24, 2017, 08:59Про кошек. Мы будем нашу стерилизовать. Таблетки и другие средства, подавляющие половое влечение, как я понимаю, могут быть опасны для кошки. Оставлять, как есть, по отсутствии половых контактов вроде бы тоже чревато угрозой опухолей. Операция, конечно, нелёгкая, но, видимо, нужная, если кошка чисто домашняя.

P. S. Одессит, совершенно очевидно, что у нас с вами разное представление о гуманном отношении к домашним животным. Если вы даже понять не можете, ни что меня расстроило, ни о чём я толкую.
Пусть уж я буду в очередной раз "чёрствым и равнодушным", но вашей "заботы" о кошке я решительно не понимаю. Для меня вы в этой ситуации заботитесь о чём угодно, но не о кошке.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр