Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Домашние питомцы: этические проблемы

Автор Awwal12, сентября 10, 2017, 20:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Кошка через год обитания в квартире внезапно решила, что ей до зарезу необходим кот. :3tfu:
Пока что посадил на питание с диетическим уклоном.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2017, 20:34
Кошка через год обитания в квартире внезапно решила, что ей до зарезу необходим кот. :3tfu:
У меня отец тоже любил в марте кота голодом морить. Мол, дисциплинирует.
Не понимаю. Ну поорет с недельку-другую. Ну квартиру ароматически отдизайнит.
Терпимее надо быть.
Теперь без кота тяжко.

АБР-2

Цитата: Hellerick от сентября 11, 2017, 05:19
Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2017, 20:34
Кошка через год обитания в квартире внезапно решила, что ей до зарезу необходим кот. :3tfu:
У меня отец тоже любил в марте кота голодом морить. Мол, дисциплинирует.
Не понимаю. Ну поорет с недельку-другую. Ну квартиру ароматически отдизайнит.
Терпимее надо быть.
Теперь без кота тяжко.
Nado bytcz gumannee. Wypustitcz na uliću i pustcz poguläet. Potom poäwätsä kotätä, datcz obczawlenie w gazetu i razdatcz.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Iskandar

Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2017, 20:34
Кошка через год обитания в квартире внезапно решила, что ей до зарезу необходим кот. :3tfu:
Пока что посадил на питание с диетическим уклоном.
:fp:
Вы её ещё в монастырь пошлите — греховные страсти смирять.

Бедное животное...

Awwal12

Цитата: Iskandar от сентября 11, 2017, 21:07
:fp:
Вы её ещё в монастырь пошлите — греховные страсти смирять.
Бедное животное...
Лучше пускай бедным будет животное, чем хозяин. :what:
Тем более что обжираться домашним животным всяко неполезно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2017, 21:10
Лучше пускай бедным будет животное, чем хозяин. :what:
Эти ваши христианские штучки этичнее применять к скотине, с которой вы получаете пользу, а не к животному-компаньону, которого вы завели для развлечения...

Iskandar

А бедное оно, прежде всего, потому что хозяин полагает, что диетами можно побороть течку...
А дальше что?

Awwal12

Цитата: Iskandar от сентября 11, 2017, 21:13
Цитата: Awwal12 от Лучше пускай бедным будет животное, чем хозяин. :what:
Эти ваши христианские штучки этичнее применять к скотине, с которой вы получаете пользу, а не к животному-компаньону, которого вы завели для развлечения...
Я его завел потому, что хозяйка этого животного усвистала жить в Америку, а больше его взять к себе было некому.
Желание размножаться у кошек связано как минимум с противным ором, поэтому моё желание несколько купировать проявления этого кошачьего желания вполне понятно.
К чему вы тут приплели христианскую веру, Бог весть.
Цитата: Iskandar от сентября 11, 2017, 21:14
А бедное оно, прежде всего, потому что хозяин полагает, что диетами можно побороть течку...
То есть год у него течки не было вовсе. Логика!..  :E:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2017, 21:18
Желание размножаться у кошек связано как минимум с противным ором
стерилизуйте и не мучайтесь
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от сентября 11, 2017, 21:52
Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2017, 21:18
Желание размножаться у кошек связано как минимум с противным ором
стерилизуйте и не мучайтесь
Так стерилизация в собственном смысле слова (т.е. с перевязыванием труб) на гормональный фон никак не влияет, тут только кастрация поможет. :) А уродовать животных (притом с известным сопутствующим риском) я как-то не горю желанием. Пусть лучше поорет немного. На облегченной диете. :) Тем более всё ж-таки не кот, с кошками попроще.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2017, 22:07
А уродовать животных я как-то не горю желанием. Пусть лучше поорет немного.
эмммм, ну ладно  :)
мое дело предложить
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Upliner

Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Валер

Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2017, 22:07
Пусть лучше поорет немного. На облегченной диете. :)
Не слышал чтобы диеты с этим помогали. А кошке сколько?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Валер от сентября 11, 2017, 22:34
Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2017, 22:07
Пусть лучше поорет немного. На облегченной диете. :)
Не слышал чтобы диеты с этим помогали. А кошке сколько?
Насколько знаю, около семи.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2017, 21:18
К чему вы тут приплели христианскую веру, Бог весть.
Христианин должен быть во всем образцом для остальных людей  ;)
Я уж про себя молчу

Сергий

Цитата: alant от сентября 11, 2017, 23:43
Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2017, 21:18
К чему вы тут приплели христианскую веру, Бог весть.
Христианин должен быть во всем образцом для остальных людей  ;)

Там понятие "христианский" было употреблено в ином, насмешливом (уничижительном) контексте:

Цитата: Iskandar от сентября 11, 2017, 21:13
Эти ваши христианские штучки этичнее применять к скотине, с которой вы получаете пользу, а не к животному-компаньону, которого вы завели для развлечения...

Такое впечатление, что Iskandar в душе убежденный антихрист. Увы, не первый раз за ним это замечаю. Надеюсь, я ошибаюсь, но реакция у него на христианство (казачество) и на все что с этими темами связано какая-то неадекватная по моему (( Iskandar, вы не обижайтесь, но меня ваше постоянное удаление моих постов в вашем блоге сильно зацепило. Причем без каких-либо объяснений. Понятно, что у вас на то могут быть причины личного характера - но зачем же так к другим людям, их религиозным чувствам и памяти о дедах-прадедах относиться? Если считаете христиан (казаков) нелюдями, иродами и душегубами - говорите прямо, хотя бы сможем обсудить и разобраться, что там произошло. Даже если это связано с вашими родственниками - не стоит обобщать на всех христиан (казаков). Точно также встречаются люди, которые поголовно всех мусульман, евреев или там коммунистов не приемлют. Это неадекват, который в некоторых случаях приносит горе совершенно посторонним людям.

Neska

Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2017, 20:34
Кошка через год обитания в квартире внезапно решила, что ей до зарезу необходим кот. :3tfu:
Пока что посадил на питание с диетическим уклоном.
:o Про таблетки, подавляющие половую охоту, ничего не слыхали? Трубы перевязывать, кастрировать (стерилизовать, вообще-то, что у кошки можно кастрировать?) - дикость какая-то. :uzhos:
"Все бы этим хирургам резать. Давайте я вам таблетки выпишу - уши сами отпадут" (с) ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Мечтатель

Есть даже не таблетки, а капли. Достаточно нанести на носик, кошка сама слижет.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: Neska от сентября 13, 2017, 18:08
Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2017, 20:34
Кошка через год обитания в квартире внезапно решила, что ей до зарезу необходим кот. :3tfu:
Пока что посадил на питание с диетическим уклоном.
:o Про таблетки, подавляющие половую охоту, ничего не слыхали? Трубы перевязывать, кастрировать (стерилизовать, вообще-то, что у кошки можно кастрировать?) - дикость какая-то. :uzhos:
"Все бы этим хирургам резать. Давайте я вам таблетки выпишу - уши сами отпадут" (с) ;D
Вот таблетки-то как раз убивают кошачье здоровье в перспективе.
Цитата: Neska от сентября 13, 2017, 18:08
стерилизовать, вообще-то, что у кошки можно кастрировать?
Удаление яичников - это, по определению, кастрация.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Раньше давал капли, теперь ничего не делаю и позволяю кошкам орать. Сейчас вот опять орёт, но до того молчала почти год.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Neska

Цитата: Awwal12 от сентября 13, 2017, 18:50
Цитата: Neska от сентября 13, 2017, 18:08
Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2017, 20:34
Кошка через год обитания в квартире внезапно решила, что ей до зарезу необходим кот. :3tfu:
Пока что посадил на питание с диетическим уклоном.
:o Про таблетки, подавляющие половую охоту, ничего не слыхали? Трубы перевязывать, кастрировать (стерилизовать, вообще-то, что у кошки можно кастрировать?) - дикость какая-то. :uzhos:
"Все бы этим хирургам резать. Давайте я вам таблетки выпишу - уши сами отпадут" (с) ;D
Вот таблетки-то как раз убивают кошачье здоровье в перспективе.
Моей кошке 14 лет. Прекрасное здоровье и никаких перспектив (в смысле - "не дождетесь"). ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

From_Odessa

Про кошек. Мы будем нашу стерилизовать. Таблетки и другие средства, подавляющие половое влечение, как я понимаю, могут быть опасны для кошки. Оставлять, как есть, по отсутствии половых контактов вроде бы тоже чревато угрозой опухолей. Операция, конечно, нелёгкая, но, видимо, нужная, если кошка чисто домашняя. Так что, вероятно, нашу это ждёт в ближайшие 2-4 недели.

=============

Не то, чтобы бесят, а просто подчас раздражают встречающиеся отсылки к школе. Типа "ну, ведь ещё в школе проходят, что ..." в ответ на какой-то вопрос. ВСЯ школьная программа не относится к тем базовым знаниям, что наверняка есть у 99,99% людей. Что-то из неё можно вообще упустить, что-то просто забывается или путается. Мало ли что человек, окончивший школу 25 лет назад, проходил по биологии в 7-м классе. Он мог это попросту забыть, если в реальной практике редко или никогда с сим не встречается.

Awwal12

Цитата: From_Odessa от сентября 24, 2017, 08:59
Оставлять, как есть, по отсутствии половых контактов вроде бы тоже чревато угрозой опухолей.
Ну да, если удалить матку, то не будет опухолей матки, это к гадалке не ходи. А лучший способ избежать опухолей - это удалить кошку полностью. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Neska

Цитата: From_Odessa от сентября 24, 2017, 08:59Оставлять, как есть, по отсутствии половых контактов вроде бы тоже чревато угрозой опухолей.
Одна кошка без половых контактов у нас прожила девятнадцать лет. Другая - уже четырнадцать живет.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр