Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

miscellaneous

Автор Ettok Dirim, сентября 24, 2017, 17:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ettok Dirim

Товарищ Цинь Ши Хуанди был выдающийся руководитель, талантливый организатор и крепкий хозяйственник. Вместе с тем в его деятельности наблюдались отдельные перегибы и недоработки, имели место проявления субъективизма и волюнтаризма. Допускались теоретические и политические ошибки, нарушения феодальной законности. Недостатки товарища Хуанди в целом были свойственны крупным государственным деятелям его эпохи, однако во многом он сумел опередить её. Товарищ Хуанди не разглагольствовал о люстрации, но проводил её со всеми возможными систематичностью и объективностью. В начале своего правления товарищ Хуанди собрал за обеденным столом в пиршественном зале подотчётных руководящих товарищей. Встреча проходила в тёплой, дружественной атмосфере. В конце застолья товарищ Хуанди провёл анкетирование на тему: читают ли присутствующие официальные лица труды Кун цзы? Ответивших отрицательно товарищ Хуанди отпустил с миром, остальных же приказал живьем закопать в землю, разрезать на тысячу кусков, и т.д. смотря по степени знакомства с учением Кун цзы...
le mot "Chardonnay" est originaire de mot "Shardanes"

Ettok Dirim

Vadim Tsinovoy:
Цитировать
Из старого
Теща у меня, старый большевик-ленинец, к старости заинтересовалась библейскими сюжетами:

« - Так что же это получается? Они же там все были евреи?
- Да.
- И Христос был еврей?
- И он тоже.
- А православным тогда какое дело до этих еврейских разборок?
Я попытался пересказать ей новый завет в понятной терминологии.
- Вот представь, была Римская империя, вроде СССР.
- Понятно.
- А в ней была союзная республика Иудея.
- Ну вот, уже по-человечески.
- Там был первый секретарь, по-ихнему первосвященник, Анна, как положено из местных. И зам у него был по оргпартработе – Каиафа. А второй секретарь, как положено, был из центра, назывался прокуратор.
- Это Понтий Пилат который? И что они не могли сразу по-человечески написать! Ну и?
- Ну и вот, был у них большой партийный праздник песах. Все готовятся, там отчетные собрания, торжественные доклады, все как обычно. А тут вдруг приезжает на осле какой-то диссидент. Деклассированные элементы ему осанну кричат. Нехорошо.
- Ага, поняла, это Христос значит. А в чем было его диссидентство?
- Ну, он выступал против формализма и начетничества.
- Ясно, волюнтарист!
- Ну типа того. Общественник Иуда доложил куда надо, Христа повязали, засунули в обезьянник, решили устроить показательный процесс.
- То есть гласность у них была!
- Контролируемая. Анна и Каиафа собрали пленум, стали решать как бороться с чуждыми проявлениями. Распять диссидента у них полномочий не
было, санкция нужна была из центра, вот они и пошли ко второму секретарю Понтию Пилату. Говорят, давай распни диссидента этого, а то мы
настучим, что ты провалил работу с местными кадрами.
- Да, эти баи в союзных республиках вечно так... Хорошо еще хоть спросили. Ну и дальше что?
- Понтий Пилат им говорит: не вешайте на меня своих диссидентов, идите к иудейскому предисполкома Ироду, он исполнительная власть, пусть и
решает. Пошли к Ироду, тот отнекивается, дескать не моя юрисдикция и вообще у меня вон Иродиада хуже Галины Брежневой себя ведет, а тут вы еще.
- Надо же, все как у людей!
- В том и смысл. Ну вот, пошли опять к Пилату, тот дал наконец санкцию, но с оговорками, как обычно: «Я умываю руки, под вашу ответственность, я докладную напишу, перегибы на местах и т. д.» А Христа распяли.
- Ну вот теперь понятно!
- Ну слава богу!
- Нет, стой, непонятно!
- Что непонятно?
- Как это может быть чтобы первый секретарь был еврей?»
le mot "Chardonnay" est originaire de mot "Shardanes"

Damaskin

Цитата: Ettok Dirim от сентября 24, 2017, 17:12
Как это может быть чтобы первый секретарь был еврей?

Да запросто.

ЦитироватьЛев Борисович Шапиро - советский государственный и политический деятель, первый секретарь обкома КПСС Еврейской автономной области.
Родился в 1927 году. Член ВКП(б) с 1959 года.

С 1949 года - на общественной и политической работе. В 1949-1987 гг. — контролёр, подручный сталевара, мастер, начальник смены, заместитель начальника цеха, начальник мартеновского цеха завода «Амурсталь», секретарь партийной организации завода «Амурсталь», первый секретарь обкома КПСС Еврейской автономной области.

Избирался депутатом Верховного Совета РСФСР 8-го, Верховного Совета СССР 9-го, 10-го, 11-го созывов.

(wiki/ru) Шапиро,_Лев_Борисович

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр