Jазик Словиански, втора тема

Автор iopq, октября 21, 2007, 03:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: iopq от февраля 15, 2014, 23:12
Пытанје об орфографии:

Цитировать
7.2. 2014 будут начинати се 22-зимне олымпийске игры, которе проидут до 23.2.2014.

Сиɪе игры сут вторыми, которе будут на територию Руссийске федерациɪе. (Първе игры бѣху прѣд 34 лѣты в Москвѣ) На играх в Сочи буде рекордна коликост спортивных сражений, дла которых ɪе было избудовано 10 новых стадионов и комплексов. Из причин можного терористичского нападениɪа, игры ɪесут силно защитьены из стран полициɪе, войска и специалных служеб.

21.12.2013 бѣ изɪавена информациɪа, да официалне шайбы дла хокейных сражений ɪесут из Чехиɪе. На шайбаx ɪе написано..."Czech republik" и ,,Rubena". ,,Rubena" ɪе чешскы промысловы завод на производство гумовых товаров.

Как вы льубите высше?

Т.е. писать «в Руссиɪе» но «в Руссийске федерациɪе»?
Напрашивается, что Й и I надо писать одной буквой.

iopq

Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

iopq

Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Jarvi

А где на радио услышать междуславянский? Я прокрутил запись, но там вроде всё по-польски.
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

iopq

Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

СНовосиба

А зачем вообще нужны общеславянские конланги, если относительно понятными там будут от силы пара сотен слов?

Hellerick

Цитата: СНовосиба от января 14, 2015, 06:09
А зачем вообще нужны общеславянские конланги, если относительно понятными там будут от силы пара сотен слов?

Скорее, пара тысяч.
Ну, или пара миллионов -- если начинать считать названия химических соединиений.

Wolliger Mensch

Цитата: Hellerick от января 14, 2015, 08:47
Скорее, пара тысяч.
Ну, или пара миллионов -- если начинать считать названия химических соединиений.

Всё в этом мире из химических соединений. Язык оных уже есть: может это и есть тот самый всемирный язык, не замеченный прежде? :yes: Интересно, сколько гигабайт займёт описание значения «табуретка»... :what:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Jarvi

О нет, вся полемика вокруг междуславянских конлангов безнадёжно устарела, я не думаю, что имеет смысл повторять жеваные-пережёванные аргументы. Тема скатилась в искромётный юмор - туда ей и дорога. А кому конланг нужен - тот пусть пользуется.
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

iopq

Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)


iopq

Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

iopq

http://www.tyflonet.com/siciliano/Beseda_04_01_2015_Asank_Siciliano.mp3

Запис Роберто (чех) и Михала (польак) је

Михал пише:
ЦитироватьJesm proboval izgovarjati možlivo međuslovjansko, ų, ę kako nosovo, ě kako "je" a ò kako "šva", bez opoljščanija ničego.
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

iopq

Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

iopq

Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Jarvi

"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Jarvi

"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Ilmar

О, только я хотел эту Мрковку сюда запостить...))))
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

iopq

Три дни тому много льуди почели записивати се на групу Словjанского на Феjсбук.

Не ведем из за чего, но могут бити неколико причин. Популарне Jутьуб видео, статиjа на часописе, и филм кде говорет на Меджусловjанском.
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

iopq

Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

iopq

Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Jarvi

Цитата: iopq от сентября 23, 2019, 06:35
Не ведем из за чего, но могут бити неколико причин. Популарне Jутьуб видео, статиjа на часописе, и филм кде говорет на Меджусловjанском.
Довольно забавно, но за этот год я не раз и не два встречал людей (вне сообщества лингвозадротов), которые знают про междуславянский. На 2ch тред открыли. Видимо, да, какая-то новая волна публикаций пошла.
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

ogrezem

https://discord.gg/3bmFS6X
Присоединяйтесь! Дискорд-сервер, посвящённый междуславянскому языку

iopq

Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

iopq

Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр