Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Пылесосы лингвофорумчан

Автор From_Odessa, сентября 22, 2017, 19:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Интересно узнать, какие у кого пылесосы, какие были раньше, какую разницу между ними и новыми видите, почему меняли, если меняли, и т.д.) Неплохо бы с фото :)

Bhudh

Был когда-то вот такой ручной «Шмель-4».

Сломался. :'(

Потом был стандартный пузатый круглый. Тоже что-то с ним не то.
Сейчас в итоге не пылесосим.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

VagneR

Цитата: Bhudh от сентября 22, 2017, 21:18
Сейчас в итоге не пылесосим.
+1
Всегда были в доме пылесосы, но последние 10 лет он совершенно не нужен.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: VagneR от сентября 22, 2017, 21:53
но последние 10 лет он совершенно не нужен.
Почему отпала необходимость?

Цитата: Bhudh от сентября 22, 2017, 21:18
Был когда-то вот такой ручной «Шмель-4».
Знаю, что есть такие ручные, но никогда ими не пользовался. Хотелось бы попробовать.

VagneR

Цитата: From_Odessa от сентября 22, 2017, 22:05
Цитата: VagneR от сентября 22, 2017, 21:53
но последние 10 лет он совершенно не нужен.
Почему отпала необходимость?
Я думаю, и раньше не было. Проще сделать влажную уборку. От ковров и паласов тоже избавилась.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Мне лично точно гораздо легче пропылесосить, чем помыть полы) Другое дело, что одно не может заменить другое...

Easyskanker

Цитата: VagneR от сентября 22, 2017, 22:19Я думаю, и раньше не было. Проще сделать влажную уборку. От ковров и паласов тоже избавилась.
И я, и я, и я того же мнения (с).

zazsa

Извращенцы. Без ковров чувствуешь себя, как на улице - никакого комфорта. Пыль быстро собирается в комки, и летает по всему полу. Пылесос раз в неделю прекрасно всё убирает (у меня робот Румба, так что можно было б и почаще, но 3 этажа как-то не очень этому способствуют), а влажную уборку можно пару раз в год делать.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

VagneR

Цитата: zazsa от сентября 23, 2017, 03:33
Извращенцы.
Возможно.  :-[
Цитата: zazsa от сентября 23, 2017, 03:33
Без ковров чувствуешь себя, как на улице - никакого комфорта.
Мне так не кажется.  :)
Цитата: zazsa от сентября 23, 2017, 03:33
Пыль быстро собирается в комки, и летает по всему полу.
Это если уборку два раза в год делать.  :yes:
Цитата: zazsa от сентября 23, 2017, 03:33
Пылесос раз в неделю прекрасно всё убирает (у меня робот Румба...
Увы, не знакома с этим чудом техники.  :(
Цитата: zazsa от сентября 23, 2017, 03:33
...но 3 этажа как-то не очень этому способствуют...
У каждого свои недостатки. Каждый выживает как может.  :)
Цитата: zazsa от сентября 23, 2017, 03:33
...а влажную уборку можно пару раз в год делать.
В принципе, вообще можно не делать.  ::)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

С точки зрения здоровья влажную уборку желательно делать раз в неделю.

Я без ковров и ковриков чувствую себя аболютно комфортно. С ними тоже неплохо.

У нас с супругой пылесоса не было, и, может, и не купили бы, но, когда приезжала моя мама, она сама нам его купила. Чему я рад. Удобно им пользоваться. Потом покжу фото. Влажной уборкой его, на мой взгляд, не заменить. Либо подметание+влажная уборка, либо пылесос. Но пропылесосить мне в сто раз легче, чем мыть полы.

В Одессе дома помню два разных пылесоса. Мне в детстве очень нравилось представлять себе, что пылесос во время уборки пошёл на пастбище, с этой мыслью я и убирался)

Наша кошка очень боится пылесоса, сразу убегает подальше и сидит с перепуганным взглядом)

Цитата: zazsa от сентября 23, 2017, 03:33
но 3 этажа как-то не очень этому
У Вас в квартире/Вашем доме три этажа?

Цитата: zazsa от сентября 23, 2017, 03:33
робот Румба
Надо глянуть, что это.

А ещё вроде весьма хвалят вакуумные пылесосы.

BormoGlott


Nevik Xukxo

Мечтаю, чтобы большой пылесос сдох и купили какой-нибудь покомпактнее, а то этот здоровый таскать неудобно.

Tys Pats


Tys Pats

Цитата: VagneR от сентября 22, 2017, 21:53
Цитата: Bhudh от сентября 22, 2017, 21:18
Сейчас в итоге не пылесосим.
+1
Всегда были в доме пылесосы, но последние 10 лет он совершенно не нужен.

Установили эффективную систему вентиляции, переехали жить в лес или перешли на использование индивидуальных средств защиты, типа, респиратора?


BormoGlott

Цитата: Tys Pats от сентября 23, 2017, 09:32
Как обзовёте такой агрегат?
Деньгосос карманов доверчивых покупателей.

Альтернативный эконом-вариант:

Nevik Xukxo



Эслыш

Был такой.

Он и сейчас есть и работает. Но щётка поистёрлась и шланг неплотно сидит.
Сейчас пользуюсь таким

Toman

Цитата: Tys Pats от сентября 23, 2017, 09:32
Как обзовёте такой агрегат?
Я его называю увлажнителем - в соответствии с его основной функцией.

Цитата: BormoGlott от сентября 23, 2017, 10:04
Альтернативный эконом-вариант:
Хм... Я что-то не понял, каким образом проветривание на морозе (как раз понижающее влажность до непотребного минимума, от чего трескаются музыкальные инструменты, мебель и др. деревянные изделия, рассыхается паркет, у народа першит в горле и пересыхает кожа) может заменить увлажнитель, который пытается поддерживать более-менее приемлемую для человека и деревянных вещей влажность? Как бы наоборот - чем чаще и интенсивнее некто проветривает помещение зимой, тем больше и более мощных по производительности увлажнителей ему необходимо в этом помещении.

Да, такая машинка стоит как-то непомерно дорого по меркам подобного плана бытовой техники, но что делать... Бывают модели и подешевле, вроде.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: From_Odessa от сентября 23, 2017, 08:08
Наша кошка очень боится пылесоса, сразу убегает подальше и сидит с перепуганным взглядом)
У нас так было с советским пылесосом. Хотя я тоже его боялся весьма, даже во вполне сознательном возрасте. Впрочем, неудивительно: как я позже понял, тот пылесос, который я с детства по понятным причинам считал "дефолтным" или "обычным" пылесосом, был на порядки громче практически всех прочих советских пылесосов, равно как и нынешних импортных. Будучи в гостях у бабушки, когда там запускали пылесос, я прямо удивлялся "диковинному тихому" пылесосу (который тоже был советским - и, видимо, имел некую довольно обычную для пылесосов громкость). У нас же был ещё старый пылесос, тоже, конечно, советский, и тоже тихий - но, проблема была в том, что он был 127-вольтовый, так что для его использования приходилось за ним таскать ещё тяжеленный автотрансформатор. Поэтому (а также в силу его меньшей мощности) старый пылесос использовали лишь крайне редко только по особым случаям - ну, например, если нужно было пылесосить вечером, чтобы не вызвать ярость соседей рёвом "дефолтного" пылесоса. Таких же громких пылесосов, как наш "дефолтный", т.е. наиболее привычный с детства, я, пожалуй, больше и не встречал никогда в жизни. От его рёва было почти физически больно ушам, после его работы в ушах звенело. Т.е. при работе его в комнате средних размеров шум был явно громче, чем на ходу в тоннеле внутри вагона метро классического типа, например. Неудивительно, что для кошек, обладающих гораздо более чутким слухом, такие громкости просто физически нестерпимы.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Цитата: zazsa от сентября 23, 2017, 03:33(у меня робот Румба, так что можно было б и почаще, но 3 этажа как-то не очень этому способствуют)
Так что мешает по Румбе на этаж? (Только не врите, что деньги.)
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

VagneR

Цитата: Tys Pats от сентября 23, 2017, 09:54
Цитата: VagneR от сентября 22, 2017, 21:53
Всегда были в доме пылесосы, но последние 10 лет он совершенно не нужен.

Установили эффективную систему вентиляции, переехали жить в лес или перешли на использование индивидуальных средств защиты, типа, респиратора?
Влажная тряпка против традиционного пылесоса эффективнее. Последний пылесос был такого типа:
Цитата: Эслыш от сентября 23, 2017, 10:21

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Моего варианта нет: вчера пылесос был, а сегодня уже нет.
Я уж про себя молчу

SIVERION

В детстве был какой-то габаритный советский пылесос гудевший как трактор, какое-то время пылесосов не было, сейчас пылесос марки Philips, пылесосит моя жена, а я делаю влажную уборку раз неделю, ислючая детскую спальню, там приходится убирать через день, дети быстро пол загаживают.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр