Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Генетики открыли происхождение минойцев и микенцев

Автор Ettok Dirim, сентября 22, 2017, 01:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: Ettok Dirim от сентября 26, 2017, 23:43
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: Ettok Dirim от "не, не, как можно!!11 минойцы не армяне, минойцы - картвелы!!111"
Гаплогруппы где?
причем тут гаплогруппы. сравнивайте вначале языки.
Что значит при чем? Еще раз читаем название темы.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Tibaren

Цитата: Ettok Dirim от сентября 26, 2017, 23:40
язык минойский/кефтийский демонстрирует сходства с хаттским.
Да, у Квашилавы столь же убедительно.
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Ettok Dirim

le mot "Chardonnay" est originaire de mot "Shardanes"

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Ettok Dirim от сентября 26, 2017, 23:49
Цитата: Tibaren от
Цитата: Ettok Dirim от язык минойский/кефтийский демонстрирует сходства с хаттским.
Да, у Квашилавы столь же убедительно.
неа.
А вы читали?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...


Ettok Dirim

Цитата: ivanovgoga от сентября 26, 2017, 23:52
Цитата: Ettok Dirim от сентября 26, 2017, 23:49
Цитата: Tibaren от
Цитата: Ettok Dirim от язык минойский/кефтийский демонстрирует сходства с хаттским.
Да, у Квашилавы столь же убедительно.
неа.
А вы читали?
конечно.
он вчитывает в знаки диска какие-то грузинские/древнегрузинские слова, совершенно не задумываясь о том факте, что вообще-то чтение некоторых знаков установлено через линейное A и B. потом, он дешифрует весь текст, "вычитывает" в нем имена заранее известных ему божеств. "дешифровку" Квашилава ни в коем случае нельзя рассматривать всерьез, это именно фричество.
le mot "Chardonnay" est originaire de mot "Shardanes"

Nevik Xukxo

Цитата: ivanovgoga от сентября 26, 2017, 22:57
Но не на другом материке, а в достаточно ограниченном ареале  - прибрежные территории  Черного и Средиземного морей.
Это исполинская территория, на которой в древние времена могло умещаться десятки языковых семей и изолятов. :umnik:

Ettok Dirim

Цитата: Tibaren от сентября 26, 2017, 23:54
Цитата: Ettok Dirim от сентября 26, 2017, 23:49
неа.
Мощный довод.
посравнивайте мои работы и работы Квашилава.
я вначале анализирую направление письма, устанавливаю структуру текста, потом делаю предположения о том с какими языками может быть родственен язык надписи и только потом начинаю аккуратно подставлять чтения тех знаков, которые известны на 100% через линейное A и B. и, заметьте, я не предлагаю своей дешифровки всего текста, и не вчитываю в него имена известных заранее известных божеств/героев.
что касается Квашилава, то он игнорирует тот факт, что чтение ряда знаков установлено и тупо подставляет к совокупностям знаков грузинские слова, дешифрует весь текст, и находит в нем имена заранее известных ему божеств.
плюс еще сам факт того, что грузин утверждает, что нечто, не имеющее непосредственного отношения к Грузии, написано по-грузински - это уже само по себе является знаком того, что перед нами фрик озабоченный национальным престижем.
так что между мной и Квашилава - принципиальная разница. он - фрик, я - исследователь.
le mot "Chardonnay" est originaire de mot "Shardanes"

Tibaren

Цитата: Ettok Dirim от сентября 27, 2017, 00:09
посравнивайте мои работы и работы Квашилава.
я вначале анализирую направление письма,
Я не про письмо.
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

ivanovgoga

Цитата: Ettok Dirim от сентября 27, 2017, 00:01
совершенно не задумываясь о том факте, что вообще-то чтение некоторых знаков установлено через линейное A и B.
Не установлено, а просто есть очередная гипотеза о их возможном соответствии... Одна из многих.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Ettok Dirim

Цитата: ivanovgoga от сентября 27, 2017, 00:13
Цитата: Ettok Dirim от сентября 27, 2017, 00:01
совершенно не задумываясь о том факте, что вообще-то чтение некоторых знаков установлено через линейное A и B.
Не установлено, а просто есть очередная гипотеза о их возможном их прочтении. Одна из многих.
:fp:
это не просто гипотеза. это установлено. A и B имеют критское происхождение и многие знаки их сходны со знаками ФД, игнорировать это сходство - просто глупо. у Квашилава же мы видим именно игнорирование этого общеизвестного и, в общем, достаточно замечательного факта. как он может прочесть что-то на диске, если он неверно читает знаки, которые уже давно были уверенно идентифицированы. например, он почему-то читает знак "голова с ирокезом" как ʔo (потому что ему так нужно, а не потому что так в тексте диска) хотя через линейное B ясно, что этот знак читается как se.
le mot "Chardonnay" est originaire de mot "Shardanes"

Ettok Dirim

Цитата: Tibaren от сентября 27, 2017, 00:11
Цитата: Ettok Dirim от сентября 27, 2017, 00:09
посравнивайте мои работы и работы Квашилава.
я вначале анализирую направление письма,
Я не про письмо.
а я именно про него. работы Квашилава посвящены критской письменности. даже беглого ознакомления с его работами достаточно, чтобы понять, что он - фрик.
le mot "Chardonnay" est originaire de mot "Shardanes"

ivanovgoga

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 27, 2017, 00:03
Цитата: ivanovgoga от Но не на другом материке, а в достаточно ограниченном ареале  - прибрежные территории  Черного и Средиземного морей.
Это исполинская территория, на которой в древние времена могло умещаться десятки языковых семей и изолятов.
Мы вообще-то говорим о неолите- постледниковом периоде, когда Земля "была безвидна и пуста" и заполнялась одним и тем же генофондом.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Ettok Dirim

Цитата: ivanovgoga от сентября 27, 2017, 00:19
Цитата: Nevik Xukxo от сентября 27, 2017, 00:03
Цитата: ivanovgoga от Но не на другом материке, а в достаточно ограниченном ареале  - прибрежные территории  Черного и Средиземного морей.
Это исполинская территория, на которой в древние времена могло умещаться десятки языковых семей и изолятов.
Мы вообще-то говорим о неолите- постледниковом периоде, когда Земля "была безвидна и пуста" и заполнялась одним и тем же генофондом.
то о чем вы говорите - это было задолго до существования вообще какой-либо цивилизации и задолго до возникновения языка.
le mot "Chardonnay" est originaire de mot "Shardanes"

Tibaren

Цитата: Ettok Dirim от сентября 27, 2017, 00:19
Цитата: Tibaren от сентября 27, 2017, 00:11
Цитата: Ettok Dirim от сентября 27, 2017, 00:09
посравнивайте мои работы и работы Квашилава.
я вначале анализирую направление письма,
Я не про письмо.
а я именно про него.
А я про ваши таксономические экзерсисы.
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

ivanovgoga

Цитата: Ettok Dirim от сентября 27, 2017, 00:18
A и B имеют критское происхождение и многие знаки их сходны со знаками ФД
В грузинском и армянском алфавитах таже история. Один регион, схожесть графем, но им соответствуют абсолютно разные фонемы.
Так что это  просто ГИПОТЕЗА и не боле!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Ettok Dirim

Цитата: Tibaren от сентября 27, 2017, 00:23
Цитата: Ettok Dirim от сентября 27, 2017, 00:19
Цитата: Tibaren от сентября 27, 2017, 00:11
Цитата: Ettok Dirim от сентября 27, 2017, 00:09
посравнивайте мои работы и работы Квашилава.
я вначале анализирую направление письма,
Я не про письмо.
а я именно про него.
А я про ваши таксономические экзерсисы.
а вы уже и таксоном?  ;D
le mot "Chardonnay" est originaire de mot "Shardanes"

Ettok Dirim

Цитата: ivanovgoga от сентября 27, 2017, 00:24
Цитата: Ettok Dirim от сентября 27, 2017, 00:18
A и B имеют критское происхождение и многие знаки их сходны со знаками ФД
В грузинском и армянском алфавитах таже история. Один регион, схожесть графем, но им соответствуют абсолютно разные фонемы.
и тем не менее, имеет смысл считать для начала, что системы письма диска и линейных письмен связаны и последние являются продолжением первой.
le mot "Chardonnay" est originaire de mot "Shardanes"

Tibaren

Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

ivanovgoga

Цитата: Ettok Dirim от сентября 27, 2017, 00:27
и тем не менее, имеет смысл считать для начала, что системы письма диска и линейных письмен связаны и последние являются продолжением первой.
А вы возьмите и расшифруйте древнегрузинские надписи половиной армянского алфавита.  ;D
А ведь Вы сейчас доказываете, что это более правильный путь. А все остальное-фричество :wall:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Nevik Xukxo

Цитата: ivanovgoga от сентября 27, 2017, 00:19
Мы вообще-то говорим о неолите- постледниковом периоде, когда Земля "была безвидна и пуста" и заполнялась одним и тем же генофондом.
Один и тот же генофонд у неолитоподобных папуасов - а в языках бардак. ;)

Bhudh

Цитата: Ettok Dirim от сентября 27, 2017, 00:27имеет смысл считать для начала, что системы письма диска и линейных письмен связаны и последние являются продолжением первой
Имеет смысл это сперва доказать, а не принимать за неоспоримый постулат.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ettok Dirim

Цитата: Tibaren от сентября 27, 2017, 00:30
Цитата: Ettok Dirim от сентября 27, 2017, 00:26
а вы уже и таксоном?  ;D
А вы ещё и фестолог-адыговед?
представьте себе, да. и ваши ехидные замечания тут не уместны.  :stop:
le mot "Chardonnay" est originaire de mot "Shardanes"

Ettok Dirim

Цитата: Bhudh от сентября 27, 2017, 08:42
Цитата: Ettok Dirim от сентября 27, 2017, 00:27имеет смысл считать для начала, что системы письма диска и линейных письмен связаны и последние являются продолжением первой
Имеет смысл это сперва доказать, а не принимать за неоспоримый постулат.
как насчет того, что глагол из заклинания из Лондонского медицинского папируса хорошо коррелирует с оформлением глаголов ФД? этот факт, вообще-то, подтверждает и правильность направления чтения диска и правильность подстановок чтений отдельных знаков.
le mot "Chardonnay" est originaire de mot "Shardanes"

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр