Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Боитесь ли вы других людей?

Автор Devorator linguarum, сентября 22, 2017, 00:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Цитата: zazsa от сентября 21, 2017, 21:34
Интроверт боится других людей.
Ну-ка, узнаем, сколько среди нас интравертов! :=

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

А что имеется в виду под боязнью других людей? Если страх вообще, то не боюсь. И вместе с тем я на границе интроверта и экстраверта. Ни рыба, ни мясо, как в опросе указано ) Только случайно проголосовал не за то )

Мечтатель

Первый пункт.
Панического страха нет, но я видел и вижу достаточно много безумия, агрессии и извращений, демонстрируемых людьми в этом мире. Отсюда настороженное отношение к незнакомцам*. Если человек с течением времени в процессе общения показывает, что относительно безопасен, тогда настороженность по отношению к нему исчезает.

*Агрессивный незнакомец не обязательно представляет физическую угрозу. Даже попытка оскорбительно, агрессивно говорить с вами означает, что вас провоцируют реагировать подобным же образом и таким образом стаскивают вас на тот уровень, на который вы не желаете переходить. 
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Nevik Xukxo


Виоленсия

Не боюсь, но будто жду какого-то подвоха даже от близких.  :(

RockyRaccoon

А я экстра и интро одновременно, но не считаю себя "ни рыбой ни мясом". Следовательно, проголосовать не могу.

Easyskanker

Как говаривал Иисус Христос, "не бойся людей, бойся Бога" :)

Alexi84

Не боюсь, но с незнакомыми/малознакомыми людьми веду себя осторожно и сдержанно. И я интроверт.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Devorator linguarum

А экстравертов на ЛФ совсем нет? Или им просто этот опрос неинтересен? :-\

SIVERION

Я экстраверт, но это не отменяет того что от маргиналов стараюсь держаться подальше, некоторых людей стоит опасаться.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Lodur

Цитата: Devorator linguarum от февраля  5, 2020, 19:20
А экстравертов на ЛФ совсем нет? Или им просто этот опрос неинтересен? :-\
Одессит - явный экстраверт. Ярко выраженный.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от февраля  5, 2020, 19:35
Одессит - явный экстраверт. Ярко выраженный.
Вот сложный вопрос. То есть, очевидно, что у меня достаточно проявлений экстраверсии, однако есть сомнения в том, что явный экстраверт. Потому что некоторые черты поведения, которые согласно исследованиям обычно присущи экстравертам, у меня отсутствуют. Зато есть черты поведения и переживания, характерные для интровертов. То есть, ярко выраженным экстравертом, мне кажется, я не являюсь. К тому же для меня характерны стеснительность, нелюбовь к шумным компаниям (громко пообщаться и посмеяться в кругу близких друзей - это немножко другое), обособление в некоторых случаях, сомнения в том, стоит ли открывать свою внутреннюю сущность. Все это явные интровертные признаки.

Преобладает ли у меня экстраверсия? Не знаю. Возможно. Но насчет ярко выраженного экстраверта - сомневаюсь. Как писал выше:

Цитата: From_Odessa от сентября 22, 2017, 07:04
И вместе с тем я на границе интроверта и экстраверта. Ни рыба, ни мясо, как в опросе указано )

===

Возвращаясь к теме топика, скажу, что, пожалуй, с одной стороны, у меня вообще нет страха перед другими людьми (в целом, а не перед конкретными), с другой, мне очень не хочется оказаться во многих вариантах коллектива.

From_Odessa

Решил пройти один тест, получил результат:

ЦитироватьВы 100% интроверт

:green:

Но это вряд ли. Хотя в представленной характеристике немало правильного или более-менее близкого:

ЦитироватьВы предпочитаете не привлекать к себе не то что лишнего, а просто никакого внимания. Вы боитесь что-нибудь не то сказать, не так сделать, словом, быть не на высоте. Вам недостает уверенности в себе: вам искренне кажется, что окружающие гораздо умнее, компетентнее, образованнее (и так далее), чем вы. Вы боитесь открыто высказывать свою точку зрения и готовы подстроиться под мнение большинства. Почти никогда и ни в чем не отказываете. Неудивительно, что порой вам кажется, что вами пренебрегают и вас используют.

From_Odessa

Еще парочку тестов прошел (понятно, что их результаты очень сомнительны):

ЦитироватьВы - интроверт
Цитировать
Вы - амбиверт.

Вот как раз думаю, что я - типичный амбиверт. Грубо говоря, это человек, у которого могут ярко проявляться и экстраверсия, и интроверсия.

Lodur

Цитата: From_Odessa от февраля  5, 2020, 21:07
ЦитироватьВам недостает уверенности в себе: вам искренне кажется, что окружающие гораздо умнее, компетентнее, образованнее (и так далее), чем вы. Вы боитесь открыто высказывать свою точку зрения и готовы подстроиться под мнение большинства. Почти никогда и ни в чем не отказываете. Неудивительно, что порой вам кажется, что вами пренебрегают и вас используют.
Это просто неуверенность в себе. Не особо страдаю, хоть и ярко выраженный интроверт (не в сети, в реале).
Кстати, возможно, у вас Сергей, то же самое (в смысле: не в сети, а в реале) - я ж о своём впечатлении писал, а оно сложилось только по интернет-общению. Я просто забыл, что многие интроверты в сети достаточно сильно меняются, когда писал о вас.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Lodur, нет, Вы правильно делали. Я в сети похож на себя в реальности. Конечно, различия есть, но это не тот случай, когда человек сильно меняется. И это не тот случай, когда я в офлайне закрытый, а в онлайне очень открытый. Разумеется, отличия имеются, однако в целом Вы можете себе представить, каков я, по общению на ЛФ (другое дело, что это общение просто ограниченное, потому о каких-то моих качествах или взглядах Вы можете судить ограниченно или искаженно. Как и я о Ваших).

Я думаю, что я - амбиверт. Это больше всего похоже на правду. Я и раньше так думал, просто не знал, что существует подходящий термин.


K 1350


From_Odessa

Я думаю, что важно помнить, что на экстраверсию, интроверсию или амбиверсию накладываются приобретенные черты характера и другие личностные особенности, и это влияет на оценку.

Вот, например, я с детства склонен без проблем знакомиться с незнакомыми людьми, заговаривать с ними, активно общаться; у меня нет страха перед другими людьми (не конкретными); я легко вступаю в контакт, избегаю его только в том случае, если мне плохо или мне с данным человеком тяжело; я достаточно откровенный, и в целом мне не так трудно открывать свой внутренний мир; я склонен стараться заглянуть в чужой внутренний мир; у меня очень гибкие и расплывчатые личные границы; я легко вступаю в глубокие отношения; не помню, чтобы я ощущал, что нарушают мое интимное пространство.
Это все тянет в экстраверсию.

С другой стороны, я нередко хочу побыть один: почитать, посмотреть, послушать что-нибудь; я сильно сконцентрирован на своем внутреннем мире, многое переживаю именно там, а не снаружи; я нередко осторожен в том, когда открываюсь людям, потому что знаю, что многие не поймут или даже воспримут отрицательно некоторые мои особенности; я не любитель шумных компаний, я не бываю заводилой, я не люблю произносить тосты (кроме как в очень узком и близком кругу), я не поклонник вечеринок, вообще такого рода отдыха; я люблю общество нескольких близких мне людей, приятную узкую компанию; в большой шумной компании мне может быть очень дискомфортно, я могу захотеть поскорее отсюда куда-то деться; в очень многих коллективах мне неуютно, я там чувствую себя совершенно чужим и хочу оттуда сбежать (правда, вот это, как и предпоследнее, может быть следствием не интроверсии, а соотношением моей личности с более-менее распространенными в обществе взглядами и типами поведения).
А это уже признаки интроверта.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от сентября 22, 2017, 07:04
И вместе с тем я на границе интроверта и экстраверта. Ни рыба, ни мясо, как в опросе указано )
Я бы сформулировал это иначе: и рыба, и мясо. Это более точная формулировка. Ведь то, что у тебя признаки и того, и другого (как и у меня), не означает, что ты не являешься ни интро, ни экстра; это означает, наоборот, что ты являешься и интро, и экстра одновременно.

RockyRaccoon

Цитата: Devorator linguarum от сентября 22, 2017, 00:07
Цитата: zazsa от Интроверт боится других людей.
Зажа написал что-то не соответствующее истине. Думаю, даже самый закоренелый интроверт может питать неприязнь к одним людям, и симпатию и даже тягу к другим.
Если человек боится ВСЕХ других людей, он не интроверт, а социопат, и вообще психопат.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр