Самый красивый тюркский язык

Автор wandrien, сентября 18, 2017, 09:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Ömer

А, ещё очень понравился крымско-татарский вот в этом рэпе:


Но нативы говорят, что у исполнителя сильный акцент.

ya herro, ya merro

Ömer

Форумные азербайджанцы в жизни не проголосуют за азербайджанский. :(
ya herro, ya merro

Maksim Sagay

Удивлен, что кумыкский не в тройке лидеров. Видать, мало кто слышал.

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

onyva

true, под "иностранскостью" я имею в виду максимальное, по возможности, исключение контакта носителя того или иного языка, с самого рождения, с вездесущностью на просторах бывшего СССР русского языка или хотя бы "незатронутность" мозгов носителя всякими "советскостями", пришедшими через посредство русского языка.

Может, так будет понятней:

Вот возьмём, к примеру, славянские языки: практически все они для русского уха звучат иностранно. Да, что-то там понятно, но как-то всё не то, "по-ненашему" что ли, нет русской домашности, мягкости, душевности, такой "лецмиспикфроммайхартности", и у каждого языка эта "ненашенскость" своя. Даже украинский - не тот, на котором вещают русскоязычные в жизни дикторы, а тот, на котором говорят настоящие носители - и то звучит как-то по-другому, по-иностранному. К сожалению, не могу такого сказать про белорусский - на слух такое ощущение, что русские люди просто тупо говорят нерусскими словами - никакой иностранскости в нём нету, к сожалению (не по теме: по этой причине мне пришлось, для себя, придать ему лёгкий польский оттенок в звучании, чтоб хоть как-то было иностранно)

Так и с тюркскими языками: слушаешь турецкий - ну прямо красота неописуемая, заграничненько так всё, практически Европа и всё такое, в жизни не заподозришь говорящего на турецком в "лецмиспикфроммайхартной" советскости или русскости. Чего нельзя сказать про тюрков из бывшего СССР: всё миленько, душевненько, мягонько, чисто по-русски, но не русскими словами. :-)

Как-то так. Не знаю, поймёт ли кто вообще, что я имею в виду. :-)

P.S.: Я ни разу не русофоб, Боже упаси!!! Я за самостійність та неподібність каждого языка!


onyva

Karakurt, никого не хочу обидеть!!! Просто на слух, ну правда, именно так!

Хорошо, берём, например, Испанию: все языки Испании звучат именно по-испански, хоть и со своими собственными словами и грамматиками.

Или там ирландцы: когда на своём языке говорят, то говорят как-то слишком по-английски. :-)

Ладно, умолкаю. Моё дело проголосовать.

Ömer

Цитата: onyva от сентября 18, 2017, 19:11
слушаешь турецкий - ну прямо красота неописуемая, заграничненько так всё, практически Европа
Вот именно: турецкий стамбульский стандарт - слишком Европа, даже противно. И вся их попса на этом стандарте. Не люблю.

Вот пародия, но недалеко от истины:
ya herro, ya merro

wandrien

Цитата: svarog от сентября 18, 2017, 19:32
Вот именно: турецкий стамбульский стандарт - слишком Европа, даже противно. И вся их попса на этом стандарте. Не люблю.
Очень хочется в Эуропу, начальника!  :'(

wandrien

Цитата: onyva от сентября 18, 2017, 19:27
Хорошо, берём, например, Испанию: все языки Испании звучат именно по-испански, хоть и со своими собственными словами и грамматиками.

Или там ирландцы: когда на своём языке говорят, то говорят как-то слишком по-английски. :-)
Гм. Не ну географически близкие народы зачастую имеют общие черты. Послушать хотя бы японцев и корейцев — совсем другая ритмика речи, нежели у европейцев.
Но тюркские с русским... Это как-то...  :???

Ion Borș

♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Ion Borș

А если не предвзято - самый красивый это язык Алсу  :) (татарский)


+1
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

SIVERION

Насчет русскоподобности звучания у меня такое впечатление от некоторых языков коренных народов России, тот же эрзянский как будто русские говорят не русскими словами, удмуртский тоже в песнях русскоподобен, разговорный удмуртский не слыхал.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

wandrien

Цитата: Ion Borș от сентября 18, 2017, 19:54
А если не предвзято - самый красивый это язык Алсу  :) (татарский)
Говорят, что она с акцентом поёт.  :what:

А язык красивый.  :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр