Самый красивый тюркский язык

Автор wandrien, сентября 18, 2017, 09:42

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

wandrien

В нашей голосовалке незаслуженно позабыты тюркские языки. Я ждал, пока голосование создаст кто-нибудь, кто в тюркских разбирается лучше меня, но не дождался, так что вот оно.
Напишите, какие языки я пропустил.

true


Nevik Xukxo



wandrien


Vesle Anne

примеров речи бы на каждый.
а то я уже хотела уйгурский выбрать из-за уйгурской письменности. 
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль



wandrien


wandrien


SIVERION

Азербайджанский, самый красивый на слух в песнях, а разговорная речь любого тюркского не очень цепляет, так что проголосовал за азербайджанский.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Мечтатель

Затрудняюсь выбрать даже один. Большинство не слышал.
Пусть будет турецкий, когда-то слушал что-то из турецкой поп-музыки.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

wandrien

Сложный для меня выбор.
Мне всегда нравился татарский.
И звучание казахского кажется довольно интересным.
Но какой язык отметить третьим? Некоторых я не слышал, а из тех, что слышал, каждый хорош по-своему. Что ж, пусть третьим будет огузский, но какой конкретно... Размышлял о туркменском. Он имеет запоминающееся звучание из-за межзубной артикуляции s и z. И всё же я выбрал более знакомый мне турецкий.

wandrien


wandrien


onyva


wandrien

Цитата: onyva от сентября 18, 2017, 13:06
А староосманский не считается тюркским? :-)
Ну он как бы немножко неживой, так что на ум мне не пришел.  :???
Добавить в голосование?

onyva

wandrien, ну, всё равно же был такой язык, учебники даже есть по нему всякие. Очень там в нём всё красиво! :-)


wandrien


onyva

Ага, мерси!  :)

Проголосовал за староосманский, ибо чем замудрённей и запутанней, тем красивше, и за турецкий, ибо только он звучит "иностранно" для российского уха, а все остальные звучат как-то "русско", с такой типичной русской нежностью и душевностью.  :smoke: 8-) :-[

wandrien

Цитата: onyva от сентября 18, 2017, 13:21
за турецкий, ибо только он звучит "иностранно" для российского уха, а все остальные звучат как-то "русско", с такой типичной русской нежностью и душевностью.
Интересное впечатление. А у меня наоборот: турецкий на слух кажется довольно прямолинейным и местами европеизированным. Если сравнить с казахским, казахский звучит более загадочно:








VS








А может быть, я к турецкому языку просто больше привык.  ;D

onyva

wandrien, просто практически все из указанных языков, кроме турецкого и, в какой-то степени, уйгурского, как бы живут в русскоязычном пространстве, оттого и нет у них этой "иностранскости" турецкого. По "душевности" и "мягкости" сразу можно определить, что человек или из России или из бывшей советской республики.

Драгана

Знакома больше всего с татарским, но какой считать самым красивым - даже не знаю. Может, азербайджанский...

Ömer

Нравятся восточные диалекты турецкого, которые похожи на азербайджанский стандарт. Поэтому выбрал азербайджанский.
Типа такого:
ya herro, ya merro

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр