Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Пользуетесь ли/пользовались ли вы подтяжками?

Автор From_Odessa, сентября 17, 2017, 17:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Я только сейчас сообразил, что, по-моему, даже и не видел их вживую никогда.

renderator

Write to Mrs Wright right now!

zazsa

Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Toman

У меня в детстве был период очень активного, почти постоянного пользования подтяжками. Где-то в районе 4-5 лет, может, даже чуть-чуть и до 6 лет. Наверное, до тех пор, как зажимов перестало хватать для надёжного удержания увеличившегося веса штанов, или просто пока по размеру не вырос из них. На тех подтяжках было нарисовано, кажется, нечто индейско-вигвамного толка. В тот же период, а, видимо, раньше (в т.ч. до моего рождения) ещё активнее, мой отец также пользовался подтяжками, каковых имел в гардеробе целую кучу разноцветных с разными узорами (видимо, в основном как раз оставшихся из 70-х годов - тогда, что ли, это было модно?) Начиная с младшего школьного возраста я уже подтяжками не пользовался.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

Иногда ношу ватные штаны на подтяжках, когда климат и работа обязывают. Эти штаны такие тяжелые, что без подтяжек никак.

From_Odessa

Easyskanker
Цитата: renderator от сентября 17, 2017, 17:48
Подтяжки - это рудимент.
Почему? Что-то изменилось, из-за чего они стали не особо нужны?

Цитата: Easyskanker от сентября 17, 2017, 18:06
Эти штаны такие тяжелые, что без подтяжек никак.
А что это за штаны такие? И если не пожтяжки, они быту спадать, как поясом ни стягивай?

Почему вообще возникла необходимость в подтяжках?

Easyskanker


Toman

Цитата: Easyskanker от сентября 17, 2017, 18:06
Иногда ношу ватные штаны на подтяжках, когда климат и работа обязывают.
Что ж за работы такие? Сварочные, огневые или какие-то сильно искрящие работы на сильном морозе?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!


Кассивелан

Цитата: Toman от сентября 17, 2017, 18:04
У меня в детстве был период очень активного, почти постоянного пользования подтяжками. Где-то в районе 4-5 лет, может, даже чуть-чуть и до 6 лет. Наверное, до тех пор, как зажимов перестало хватать для надёжного удержания увеличившегося веса штанов, или просто пока по размеру не вырос из них. На тех подтяжках было нарисовано, кажется, нечто индейско-вигвамного толка. В тот же период, а, видимо, раньше (в т.ч. до моего рождения) ещё активнее, мой отец также пользовался подтяжками, каковых имел в гардеробе целую кучу разноцветных с разными узорами (видимо, в основном как раз оставшихся из 70-х годов - тогда, что ли, это было модно?) Начиная с младшего школьного возраста я уже подтяжками не пользовался.
Кстати да, "индейскую" тематику на подтяжках тоже помню с детства. Белая лента, синяя нить, и зацепы такие зигзагообразные...
Зимой 1983-го, в детском саду, в последний раз носил подтяжки.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Драгана


Nevik Xukxo


RockyRaccoon

Не пользовался, не пользуюсь и не собираюсь пользоваться. Нафиг бы они сдались.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zazsa

Цитата: RockyRaccoon от сентября 29, 2017, 23:01
Не пользовался, не пользуюсь и не собираюсь пользоваться. Нафиг бы они сдались.
По большому счёту, подтяжки в 895 раз лучше ремня. Но с ними возиться дольше.

Кстати, нужно как-нибудь запатентовать использование канцелярской прищепки вместо ремня - иногда пользуюсь.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр