Author Topic: *Реальна ли дедовщина?  (Read 6598 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online Vesle Anne

« Reply #575on: September 14, 2017, 10:41 »
А в последнем пункте написано то, что я пытаюсь донести до вас.
нет, там не это написано. там не написано, что тупеют, это вы придумали. и уж тем более там не написано, что необратимо тупеют.
Но ощущение того, что какая-то часть на службе пропала навсегда - оно присутствует.
у меня есть такое ощущение от многих событий в моей жизни. это называется перемены. тупость тут при чем?
И к чему тогда затевать дискуссию?
потому что вы говорите ерунду, которая не подтверждается ни чем, кроме ваших домыслов.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline From_Odessa

« Reply #576on: September 14, 2017, 10:45 »
и уж тем более там не написано, что необратимо тупеют.
Пример Авваля и Пуаро ясно показывает, что подчас в армии абсолютно не тупеют, а остаются людьми с таким же острым умом.

Другое дело, что, возможно, многих и правда отупляет.

А в целом, конечно, зависит и от человека, и от условий, в которых он служит. Мне, например, в армии делать нечего. Просто там от меня не будет толка, и мне не будет пользы. Вряд ли она меня отупит, а вот довести до максимума невротическое состояние или до суицида вполне может. Или же до физической расправы надо мной. Пользу я оттуда явно не извлеку. Она не сделает меня явно физически лучше, дисциплинированнее и так далее. Это все индивидуально.

Всякое бывает. Кто-то возвращается здоровый и довольный, кто-то - покалеченный на всю жизнь.

Online Vesle Anne

« Reply #577on: September 14, 2017, 10:50 »
а вот довести до максимума невротическое состояние или до суицида вполне может
вот тут согласна. скорее всего.
и я даже писала уже дважды, что я никого не призываю идти в армию обязательно, и что я понимаю опасения тех, кто в армию ни за какие коврижки не хочет.
я лично спорила только с одним конкретным тезисом о тупости.
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque

Offline true

« Reply #578on: September 14, 2017, 10:58 »
Она не сделает меня явно физически лучше, дисциплинированнее и так далее.
Еще как сделает. Я шел, правда, физически очень хорошо подготовленный, а вот дисциплина явно хромала (страшно вспомнить, но при твердых пятерках в школе, оценка за поведение в 8-10 классах всегда была "неуд", почему и не досталась некая медалька :)). После службы дисциплина и самодисциплина можно сказать впиталась в кровь. Так что не надо тут...

Offline Poirot

« Reply #579on: September 14, 2017, 11:01 »
и я даже писала уже дважды, что я никого не призываю идти в армию обязательно,
Стандартный афоризм в дембельской записной книжке пограничника: "Армия хорошая школа, но лучше пройти её заочно".
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline From_Odessa

« Reply #580on: September 14, 2017, 11:08 »
Еще как сделает
Я не про всех. Я про себя. Мне априори очевидно, что армия меня может только убить. Я не спорю, что многих она дисциплинирует, и отлично знаю примеры. И рад, что у Вас так вышло)

(страшно вспомнить, но при твердых пятерках в школе, оценка за поведение в 8-10 классах всегда была "неуд", почему и не досталась некая медалька :))
Блин, обидно((( Это неправильно!

Offline Upliner

• Kredinto, esperinto, aminto
« Reply #581on: September 14, 2017, 11:12 »
Стандартный афоризм в дембельской записной книжке пограничника: "Армия хорошая школа, но лучше пройти её заочно".
По мне так все школы лучше заочно проходить...
Цмок не належыць дзяржаве. Дзяржава будзе належаць Цмоку.
(Валеры Гапееў, Ноч цмока)

Online Vesle Anne

« Reply #582on: September 14, 2017, 11:13 »

По мне так все школы лучше заочно проходить...
И жить тоже заочно...

Offline From_Odessa

« Reply #583on: September 14, 2017, 11:20 »
или вообще не жить...

Offline true

« Reply #584on: September 14, 2017, 11:22 »
Я не про всех. Я про себя.
И вас тоже вылечат... :yes:

Offline Sandar

« Reply #585on: September 14, 2017, 12:22 »
Ну а вдруг так и будет кусками зрение отваливаться?
Я не шарю, но думаю, что это какое-то инфекционное поражение. Пускай Томан подождет, может, скоро не надо будет в клинику   ::)

« Reply #586on: September 14, 2017, 12:31 »
Вот подборка реплик из сети, найденная поиском за две минуты ( одна страница с какого-то форума ). Да, она конечно немеряно тенденциозная, но, как бэ
Причина в дедовщине?

« Reply #587on: September 14, 2017, 12:32 »
ощущение того, что какая-то часть на службе пропала навсегда - оно присутствует.
Из-за дедовщины?

« Reply #588on: September 14, 2017, 12:35 »
Блин, обидно((( Это неправильно!
Првильно, плохое поведение это большая проблема.

Offline Neska

• Сибирский кот нигде не пропадёт!
« Reply #589on: September 14, 2017, 15:01 »
Poirot, почему только пограничника? :what:
 ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Offline Geoalex

« Reply #590on: September 14, 2017, 15:13 »
Оказывается, аналог альтернативной службы был ещё при царе

всех детей активных участников восстания 1772 г. от 15 лет и старше, которых насчитали 316 человек, было предписано записать в солдаты, а тех, кто не годился к службе по здоровью − наказать плетьми.
Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй.

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #591on: September 14, 2017, 15:23 »
всех детей активных участников восстания 1772 г. от 15 лет и старше, которых насчитали 316 человек, было предписано записать в солдаты, а тех, кто не годился к службе по здоровью − наказать плетьми.
Интересно, согласились бы Мечтатель и Томан на такую альтернативу или нет...
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Poirot

« Reply #592on: September 14, 2017, 15:26 »
Poirot, почему только пограничника?
Ну дык за другие войска сказать не могу.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Easyskanker

« Reply #593on: September 14, 2017, 15:29 »
Интересно, согласились бы Мечтатель и Томан на такую альтернативу или нет...
В те времена то ли пожизненно служили, то ли 25 лет, а плетьми вряд ли до смерти забивали, не ДНР все-таки. Так что я, кажется, знаю, что бы они выбрали :)

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #594on: September 14, 2017, 15:33 »
В те времена то ли пожизненно служили, то ли 25 лет, а плетьми вряд ли до смерти забивали, не ДНР все-таки. Так что я, кажется, знаю, что бы они выбрали
Ну, Мечтатель-то, может, и выдержал бы плети, а с Томаном что-нибудь случилось бы. Глаз вытек бы или ещё что.
(Кстати, а что там с ДНР?)
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Poirot

« Reply #595on: September 14, 2017, 15:34 »
(Кстати, а что там с ДНР?)
Тоже не понял.

Offline Easyskanker

« Reply #596on: September 14, 2017, 15:36 »
Offtop

Offline Neska

« Reply #597on: September 14, 2017, 15:40 »
Poirot, почему только пограничника?
Ну дык за другие войска сказать не могу.
:o Тогда уж говорите конкретно о своей заставе - за другие Вы тоже не можете говорить... :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...

Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Offline Poirot

« Reply #598on: September 14, 2017, 15:41 »
Тогда уж говорите конкретно о своей заставе - за другие Вы тоже не можете говорить...
За все заставы в нашем погранотряде могу с уверенностью сказать, что было именно так.

Offline Neska

« Reply #599on: September 14, 2017, 15:43 »

;D
Шутки шутками, но впервые именно в России при Екатерине как раз для каких-то протестантов немецких вводилась замена военной службы альтернативной... :yes:

Regardless of ideology

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: