Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Реальна ли дедовщина?

Автор Hellerick, сентября 7, 2017, 18:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2017, 10:20
Успокаивало какие конкретно желания и каким конкретно образом? :)
Обыкновенно. наводился порядок и заканчивался беспредел. Элементарно избивался самый крутой
Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2017, 10:20
Так-то один в поле не воин. Был у нас в первой роте один дагестанец. Так он был тише воды, ниже травы, пока ещё несколько человек с Дагестана не пришло с новым призывом.
Я сказал иногда даже один. Это все же не одно и тоже.
А когда к нему "легкое" пополнение прибыло, то что стало потом?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Цитата: ivanovgoga от сентября 10, 2017, 11:05
А когда к нему "легкое" пополнение прибыло, то что стало потом?
Русские обычно мало сплоченные. То есть пяти-шести более-менее дерзким и дружным нацменом часто удается подмять большее по количеству число первых. Причем уверенные в себе русаки спокойно живут, никто к ним не лезет, но равнодушны к унижению своих. Нацмены обычно впрягаются за своих.

ivanovgoga

Цитата: true от сентября 10, 2017, 11:20
Цитата: ivanovgoga от А когда к нему "легкое" пополнение прибыло, то что стало потом?
Русские обычно мало сплоченные. То есть пяти-шести более-менее дерзким и дружным нацменом часто удается подмять большее по количеству число первых. Причем уверенные в себе русаки спокойно живут, никто к ним не лезет, но равнодушны к унижению своих. Нацмены обычно впрягаются за своих.
Я потому и спросил.
Помню как меня буквально "убила" услышанная в армии от русских дедов фраза :"земляка отп***ить, что дома побывать!"
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Мечтатель

Цитата: true от сентября 10, 2017, 11:20
русаки спокойно живут, никто к ним не лезет, но равнодушны к унижению своих.

Де если бы только были равнодушны. Со времен Древней Руси друг друга гнобят
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

true

Мечтатель, нет, это другое. Мы дома тоже друг друга не сказать чтобы особо любим. И в старину племена люто резались между собой. Но перед внешними мы сразу объединяемся. А русские нет. Так и ходят разрозненно. Какая-то черта нацхарактера, видимо.

true


Эслыш

Русские не видят оснований рассматривать какую бы то ни было территорию в границах РФ как враждебную. Воспринимают нацменов как равных себе. Некоторые это воспринимают за слабость и наглеют. Видимо, необходим более строгий отбор. Вроде как ситуация налаживается в последнее время.

Γρηγόριος

Цитата: Эслыш от сентября 10, 2017, 11:41
Русские не видят оснований рассматривать какую бы то ни было территорию в границах РФ как враждебную. Воспринимают нацменов как равных себе. Некоторые это воспринимают за слабость и наглеют. Видимо, необходим более строгий отбор. Вроде как ситуация налаживается в последнее время.

Думаю, прошедшие Чеченские войны иного мнения.

Эслыш

Цитата: Γρηγόριος от сентября 10, 2017, 11:46
Думаю, прошедшие Чеченские войны иного мнения.
А прошедшие ВОВ считают врагом Германию.

Γρηγόριος

Цитата: Эслыш от сентября 10, 2017, 11:55
Цитата: Γρηγόριος от сентября 10, 2017, 11:46
Думаю, прошедшие Чеченские войны иного мнения.
А прошедшие ВОВ считают врагом Германию.

Ну, судя по...



mnashe

Цитата: Мечтатель от сентября 10, 2017, 06:08
Цитата: true от Драки бывали, между собой и между призывами, но этого не избежать в мужском коллективе, где собраны молодые люди.
Что значит "не избежать"? Молодые люди - это непременно обезьяны какие-то? Мне и в восемнадцать лет драки были противны, как нечто присущее недочеловекам.
Так о недочеловеках и речь.
Человекам и в голову не придёт бить кого-то или издеваться над кем-то ради удовольствия или решать споры дракой.

Цитата: Мечтатель от сентября 10, 2017, 06:08
Если уж выяснять отношения, то как раньше на дуэли, насмерть. А бить человека кулаком в лицо - это как-то мерзко, и я так не могу (потому почти не дрался никогда).
А чем дуэль лучше? По-моему, ещё хуже во всех отношениях.
Если кто-то угрожает твоей или чьей-то невинной жизни, и спастись можно только убив его, то это следует сделать. И лучше не на дуэли, потому что на дуэли можно и самому погибнуть.
Но вообще, конечно, не дай Бог жить в таком государстве, где в этом есть нужда. Правосудием государство должно заниматься, это его первейшая обязанность.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Awwal12

Цитата: ivanovgoga от сентября 10, 2017, 11:05
А когда к нему "легкое" пополнение прибыло, то что стало потом?
Поскольку горцев у нас было мало, то ситуация была такая, что они на своей волне, а все остальные - на своей. Разумеется, отправить кого-либо из них чистить сортир никому бы в голову не пришло.

То, что между русскими происходит, их мало колышет. Почему меня и удивила ваша фраза про любовь к дракам.

Алсо, все прочие нацмены (не с Кавказа) между собой не группируются и в общем находятся на равном с русскими положении.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

SIVERION

Когда служил мой отец как таковой дедовщины у них не было, служил он в Таджикистане на границе, ребята были изо всего СССР, русские,украинцы,белорусы,грузины,армяне, азербайджанцы,таджики, несколько человек из финно-угорских народов: комяк,удмурт и эрзянин и один татарин с которым мой отец больше всего и дружил и сейчас поддерживает с ним связь через социальные сети, были конечно иногда локальные конфликты, не без этого, но вот армяне и азербайджанцы не конфликтовали, но уже тогда было видно что отношения были не теплые, сторонились друг друга, короче драк не было, но игнорили друг друга в общении эти народы.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

mnashe

Цитата: true от сентября 10, 2017, 08:57
Цитата: Мечтатель от Молодые люди - это непременно обезьяны какие-то? Мне и в восемнадцать лет драки были противны, как нечто присущее недочеловекам.
Драка - это нормально. Не драться в молодости - это отклонение, слабость, трусость, называйте как хотите.
Мы о разных видах говорим.
Для львов, баранов, оленей и многих обезьян (включая двуногих) — действительно, драка нормальна, а недрака — отклонение, слабость, трусость.
Но люди устроены совершенно иначе.
Горе тому государству, которое заключает людей в одну клетку со львами или двуногими обезьянами и заставляет их доказывать своё место под солнцем на условиях последних.
Некоторые докажут, большинство нет. Человек гораздо сильнее гориллы, но только не в драке. Его сила совсем в другом.
Гладиаторские бои людей со львами или обезьянами — это крайне неэффективное применение людей. Такому государству нет места под солнцем.

Цитата: true от сентября 10, 2017, 08:57
Они вам и были противны, потому что вы были слабы, неуверены в себе, боялись проиграть.
Нет, они нам противны потому, что мы не обезьяны. И у нас в голове не укладывается, как кто-то может получать удовольствие от причинения другому боли, или от победы над кем-то, если она причиняет тому боль.

Цитата: true от сентября 10, 2017, 08:57
Померяться физической силой - отличный спорт, развивает уверенность в себе.
Мериться, кто кому причинит больше боли и унижения — это спорт? :fp:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Мечтатель

Цитата: mnashe от сентября 10, 2017, 12:18
А чем дуэль лучше? По-моему, ещё хуже во всех отношениях.
Если кто-то угрожает твоей или чьей-то невинной жизни, и спастись можно только убив его, то это следует сделать. И лучше не на дуэли, потому что на дуэли можно и самому погибнуть.

Дуэль, конечно, нельзя назвать хорошим делом. Но в дуэли противники хотя бы внешне не унижают друг друга. И до последнего момента возможно примирение. Люди могут размыслить : ради чего мы рискуем своими жизнями? стоит ли оно того?
Совсем другое дело - наглый удар кулаком в лицо, наносящий не только физическую боль и травмы, но, главное, оскорбляющий человеческое достоинство. Тем более избиение заведомо более слабого противника, не способного с такой же уверенностью бить другого человека.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

mnashe

Цитата: Мечтатель от сентября 10, 2017, 13:11
Тем более избиение заведомо более слабого противника, не способного с такой же уверенностью бить другого человека.
Но ведь и в дуэли это возможно. Если агрессор знает, что другой намного хуже владеет оружием.
Одно, пожалуй, в дуэли лучше: нет возможности регулярно получать садистское удовольствие. Удовольствие быстро заканчивается вместе с жизнью жертвы.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Цитата: mnashe от сентября 10, 2017, 12:18
Цитата: Мечтатель от сентября 10, 2017, 06:08
Цитата: true от Драки бывали, между собой и между призывами, но этого не избежать в мужском коллективе, где собраны молодые люди.
Что значит "не избежать"? Молодые люди - это непременно обезьяны какие-то? Мне и в восемнадцать лет драки были противны, как нечто присущее недочеловекам.
Так о недочеловеках и речь.
Человекам и в голову не придёт бить кого-то или издеваться над кем-то ради удовольствия или решать споры дракой.

Цитата: Мечтатель от сентября 10, 2017, 06:08
Если уж выяснять отношения, то как раньше на дуэли, насмерть. А бить человека кулаком в лицо - это как-то мерзко, и я так не могу (потому почти не дрался никогда).
А чем дуэль лучше? По-моему, ещё хуже во всех отношениях.
Если кто-то угрожает твоей или чьей-то невинной жизни, и спастись можно только убив его, то это следует сделать. И лучше не на дуэли, потому что на дуэли можно и самому погибнуть.
Но вообще, конечно, не дай Бог жить в таком государстве, где в этом есть нужда. Правосудием государство должно заниматься, это его первейшая обязанность.
А граждане чем будут заниматься в таком государстве? :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: mnashe от сентября 10, 2017, 13:07
Мы о разных видах говорим.
Для львов, баранов, оленей и многих обезьян (включая двуногих) — действительно, драка нормальна, а недрака — отклонение, слабость, трусость.
Но люди устроены совершенно иначе.
Мнаше, мы же уже обсуждали этот вопрос. Идея в том, что для того, чтобы защищать себя (жизнь, имущество, родных и под.), нужно для начала уметь это делать. Именно поэтому в примитивных сообществах, где каждый член - потенциальный боец и от его боеспособности зависит общее выживание, драки  (и чисто  спортивные, и в рамках ссор) рассматриваются как нечто совершенно нормальное.

Ну а то что у евреев в последние пару тысяч лет основные акценты в вопросах выживания были смещены в другие стороны, т.к. они вообще не представляли собой самостоятельного социума - вопрос другой.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Sandar

Цитата: Toman от сентября  8, 2017, 19:24
А ни фига — оказалось, нанёс себе вред, возможно, непоправимый — как минимум, получил проблему со зрением
По пьяни-то?
Сучувствую  :'(

Easyskanker

Цитата: RockyRaccoon от сентября  8, 2017, 15:48О да, помню, как в 90-е весь мужской состав студгруппы одной моей знакомой студентки дружно проголосовал за Жирика. На вопрос "нафиг он вам?" все отвечали одно и то же: "Для прикола". Вот так инфантильные избиратели-приколисты гробят страну.
Да это не от возраста ;D


Lodur

Цитата: Poirot от сентября 10, 2017, 10:56Выпускник сержантской школы?
Не помню абсолютно, когда точно сделана эта фотография, но что уже в гарнизоне по основному месту службы, под Бежецком - точно. Самолётик на постаменте без вариантов указывает на это. Но, судя по всему, действительно вскоре после выпуска - может, через месяц-два.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

jvarg

Цитата: Toman от сентября  8, 2017, 17:49
Интеллигентов в армии - по крайней мере тогда - без вариантов били.

Бред какой-то.

Меня никто не бил, по крайней мере, за "интеллигентность".

А вот определенные плюшки это давало. Узнав, что я профессорский сынок, меня назначили аналогам писаря.

Я служил в самоходной артиллерии, там штатной должности писаря нет, в отличии от пехоты, а писанины служебной много.

Ну вот, мне вручили ключи от командирской комнаты, и я, пока другие копали и бегали, писал бумажки за столом.

Потом, иметь свое собственное помещение в армии - это очень престижно, резко повышает социальный статус.

Пока другие жрали по вечерам тушонку в холодном виде на улице, я с дружками ел ее в комфортном помещении, в разогретом виде, так как там плитка была. Которые не дружки, тех я мог пустить за угощение, скажем, культурно день рождения отметить и т .д. 
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр