Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Реальна ли дедовщина?

Автор Hellerick, сентября 7, 2017, 18:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от сентября 15, 2017, 19:18
Цитата: RockyRaccoon от сентября 15, 2017, 19:15
Цитата: Artiemij от сентября 15, 2017, 15:45
Цитата: RockyRaccoon от сентября 15, 2017, 11:55Собственно, я бы не возражал, если бы и законы мирного времени были такими же.
Вам полицейских-то не жалко?
Полицейских-наркобарыг? Нет. Наркотики - это однозначное зло, и с ним надо жёстко бороться, как филиппинский Дутерте.
Сигареты и водка тоже наркотики.
Наркотик наркотику рознь. Кофе и чай, в конце концов, тоже наркотики. Давайте не будем заниматься казуистикой, неинтересно это.

Artiemij

Цитата: RockyRaccoon от сентября 15, 2017, 19:15Полицейских-наркобарыг? Нет. Наркотики - это однозначное зло, и с ним надо жёстко бороться, как филиппинский Дутерте.
Странно вы как-то мыслите. Я про тех полицейских, в которых наркобарыги будут стрелять при попытке их задержания.
Я тартар!

RockyRaccoon

Цитата: Artiemij от сентября 15, 2017, 19:34
Цитата: RockyRaccoon от сентября 15, 2017, 19:15Полицейских-наркобарыг? Нет. Наркотики - это однозначное зло, и с ним надо жёстко бороться, как филиппинский Дутерте.
Странно вы как-то мыслите. Я про тех полицейских, в которых наркобарыги будут стрелять при попытке их задержания.
Это не я странно мыслю, это вы слишком лаконично вопросы задаёте.
Жалко, конечно. Но в них и сейчас стреляют то и дело. И что? Разрешить всё, чтобы в полицейских не стреляли?

Awwal12

Цитата: VagneR от сентября 15, 2017, 18:36
Цитата: Vesle Anne от сентября 14, 2017, 09:27
Цитата: Yougi от сентября 14, 2017, 08:43
  Вы, похоже не видите разницы между многознайством и интеллектом.
Это вы не видите, потому что вся ваша подборка - как раз о "многознайстве", как вы изволили выразиться
Моя сокурсница после академа по беременности тоже училась посредственно, первое время вообще ничего не понимала и у нее "кипели мозги", да и вообще, учеба ее почти перестала волновать.
Вывод: после родов женщины тупеют, так что ли?
Читала статью, что да, тупеют.
У меня есть некоторые подозрения, что женские гормоны вообще плохо сказываются на интеллекте.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: RockyRaccoon от сентября 15, 2017, 19:32Наркотик наркотику рознь. Кофе и чай, в конце концов, тоже наркотики. Давайте не будем заниматься казуистикой, неинтересно это.
Если за марихуану - расстрел, то почему бы и за куда более опасную водку не расстреливать? Никакой казуистики.

Artiemij

Цитата: RockyRaccoon от сентября 15, 2017, 19:39Жалко, конечно. Но в них и сейчас стреляют то и дело. И что?
То, что в государстве с нормальными законами преступник может взвесить свои шансы и мирно сдаться, а в потешной республике, где за любое серьёзное преступление привязывают к столбу и мучительно забивают до смерти палками, один хрен откроет огонь на поражение и будет бороться до конца. Вы думаете, современные уголовные кодекса развитых стран дураки писали?
Я тартар!

Easyskanker

И даже если ни в чем не виноват, будет или убегать или отстреливаться при виде полицейских, потому что без суда можно спокойно предъявлять бездоказательные обвинения.

zwh

Цитата: Easyskanker от сентября 15, 2017, 19:57
Цитата: RockyRaccoon от сентября 15, 2017, 19:32Наркотик наркотику рознь. Кофе и чай, в конце концов, тоже наркотики. Давайте не будем заниматься казуистикой, неинтересно это.
Если за марихуану - расстрел, то почему бы и за куда более опасную водку не расстреливать? Никакой казуистики.
Наверное, потому, что марихуану можно отследить, а если водку не продавать, люди самогон будут гнать неизвестного качества и торговать им подпольно, а это приведет к сколачиванию криминального капитала, росту преступности, росту количества смертей от паленки, сивухи, метилового спирта и пр. Короче, поинтересуйтесь историей сухого закона в США.

Easyskanker

Цитата: zwh от сентября 15, 2017, 21:28
Наверное, потому, что марихуану можно отследить, а если водку не продавать, люди самогон будут гнать неизвестного качества и торговать им подпольно, а это приведет к сколачиванию криминального капитала, росту преступности, росту количества смертей от паленки, сивухи, метилового спирта и пр. Короче, поинтересуйтесь историей сухого закона в США.
Да, я же писал выше:
Цитата: Easyskanker от сентября 15, 2017, 19:32
Формально нет только потому что сухой закон в США привел к катастрофе.
Правда, я немножко другое имел в виду, ведь марихуану тоже можно выращивать в теплицах и на подоконниках. По-моему, это даже проще, чем промышлять самогоном.

zwh

Цитата: Easyskanker от сентября 15, 2017, 22:50
Правда, я немножко другое имел в виду, ведь марихуану тоже можно выращивать в теплицах и на подоконниках. По-моему, это даже проще, чем промышлять самогоном.
Ну, было б проще, так выращивали бы.

Easyskanker

Грешным делом сам собирался этим заняться однажды. В целях личного употребления. Брат отговорил, сказал, что риск слишком велик.

ЦитироватьУпотребление насвая вызывает никотиновую зависимость. Частое употребление вызывает также психическую зависимость.
Странно, почему насвай совершенно легален :what:
Цитировать23 февраля 2013 года Президентом Российской Федерации был подписан Федеральный закон N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», устанавливающий запрет на торговлю насваем[5]. Запрещается как оптовая, так и розничная торговля насваем (часть 8 статьи 19 данного ФЗ).
А, в России все-таки запретили. У нас на каждом втором лотке на базаре продают.

Rusiok

Цитата: Easyskanker от сентября 15, 2017, 22:50
марихуану тоже можно выращивать в теплицах и на подоконниках. По-моему, это даже проще, чем промышлять самогоном.
Алкоголь извлекается из браги доступными методами: дистилляцией с отсечением головы и хвостов, фильтрованием, в том числе через древесный уголь, оттяжкой нежирным молоком, марганцовкой, содой. 

Тетрагидроканнабинол же извлекается только органическими растворителями, которые недоступны недопущенным гражданам, ибо прекурсоры.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Awwal12

Не понял. Зачем из марихуаны что-то извлекать, если можно её употреблять как есть?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от сентября 15, 2017, 15:43
В детстве была книга "Фантомас", никогда не забуду свое потрясение, когда в конце отрубили голову невиновному.
Часто вспоминаю этот эпизод.


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Rusiok от сентября 16, 2017, 00:15
извлекается только органическими растворителями, которые недоступны недопущенным гражданам, ибо прекурсоры
Вот только это я считаю достаточной причиной для того, чтобы декриминализовать все без исключения наркотики (в смысле, сами по себе вещества - их производство, хранение и т.п.), если уж наше государство не умеет запрещать наркотики отдельно от совершенно не имеющих к ним прямого отношения веществ или предметов, имеющих тыщи мирных применений. А вот за насильственное или скрытное подсаживание на наркотики - естественно, карать со всей строгостью.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

jvarg

Цитата: Awwal12 от сентября 16, 2017, 00:21
Не понял. Зачем из марихуаны что-то извлекать, если можно её употреблять как есть?

По слухам, у нас, в Сибири, "как есть" она не катит, иначе бы не завозили из Чуйской Долины.

С помощью ацетона из местного сырья как-то что-то извлекают, но я не спец.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

true

Чарс из нее извлекают, гашиш то есть. А проще говоря - пыльца, сок. Торкает вдвойне по сравнению с шишками и листьями. А то, что имеет ввиду  jvarg - это "химка", настоянные в растворителе листья. Амно.

jvarg

Цитата: true от сентября 16, 2017, 05:52
Чарс из нее извлекают, гашиш то есть. А проще говоря - пыльца, сок.

У нас это называют пластилин, или план.

Но, сейчас у нас это вышло из моды, по сравнению с 90-ми.

Молодежь перешла на пивко, это доступнее и безопаснее.

Традиция сохранилась лишь в околомузыкальных кругах.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

true

Цитата: jvarg от сентября 16, 2017, 06:00
У нас это называют пластилин, или план.
План - это и есть чарс.
Цитата: jvarg от сентября 16, 2017, 06:00
Традиция сохранилась лишь в околомузыкальных кругах.
Ага :)
Денег нет и план у нас последний
Как же будем петь мы эти песни...
Ты же знаешь план мое лекарство
Я без плана как король без царства...

true

Анашу курили до конца 90-х. Сейчас ее нет вообще, слава богу.

ivanovgoga

не совсем понял, какое отношение технология производства наркотиков имеет к дедовщине?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

zwh

Цитата: ivanovgoga от сентября 16, 2017, 08:04
не совсем понял, какое отношение технология производства наркотиков имеет к дедовщине?
Попросить выделить в отдельную тему?

forest

Цитата: true от сентября 10, 2017, 11:35
Мечтатель, нет, это другое. Мы дома тоже друг друга не сказать чтобы особо любим. И в старину племена люто резались между собой. Но перед внешними мы сразу объединяемся. А русские нет. Так и ходят разрозненно. Какая-то черта нацхарактера, видимо.
Просто у русских нет страха перед нацменами, и поэтому они разрознены, у нацменов же наоборот страх перед русскими, заставляет их объединятся, даже если они друг друга ненавидят.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр