Author Topic: *Реальна ли дедовщина?  (Read 4681 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #225on: September 10, 2017, 14:55 »
Быдло бьёт, или во всяком случае ненавидит, не за интеллигентность как таковую, а за то, что человек другой. За то, что человек не живёт по его, быдла, законам.
Значит, у нас в армии, слава богу, быдла не было.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Мечтатель

« Reply #226on: September 10, 2017, 14:58 »
Быдло бьёт, или во всяком случае ненавидит, не за интеллигентность как таковую, а за то, что человек другой. За то, что человек не живёт по его, быдла, законам.

Я и не утверждаю, что в армии это встречается повсеместно. Это скорее общее наблюдение над людским поведением. Можно наблюдать уже со школы.
внутренняя эмиграция

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #227on: September 10, 2017, 14:59 »
Но в первую очередь - сама психологическая готовность к физическому поединку.
Я всё же думаю, что психологическая готовность убить агрессора очень сильно отличается от психологической готовности причинять боль товарищу
Отличается, конечно. Как и рекрут отличается от солдата. Однако качество рекрутов тоже разным бывает.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #228on: September 10, 2017, 14:59 »
А когда к нему "легкое" пополнение прибыло, то что стало потом?
Русские обычно мало сплоченные. То есть пяти-шести более-менее дерзким и дружным нацменом часто удается подмять большее по количеству число первых. Причем уверенные в себе русаки спокойно живут, никто к ним не лезет, но равнодушны к унижению своих. Нацмены обычно впрягаются за своих.
Я потому и спросил.
Помню как меня буквально "убила" услышанная в армии от русских дедов фраза :"земляка отп***ить, что дома побывать!"
Это, скорее всего, рисовка такая черноюморная. У нас если обнаруживался земляк, то автоматически становились приятелями.

« Reply #229on: September 10, 2017, 15:05 »
Я и не утверждаю, что в армии это встречается повсеместно. Это скорее общее наблюдение над людским поведением. Можно наблюдать уже со школы.
Да, но вот только, вспоминая школу, ПТУ, просто улицу, прихожу к выводу, что агрессивное, безбашенное, отмороженное быдло всё-таки было досадным меньшинством, просто оно в глаза бросалось, в отличие от нормальных людей.
 Конечно, лучше бы их совсем не было, но не надо преувеличивать их количество.

« Reply #230on: September 10, 2017, 15:10 »
Кстати насчёт самых таких отморозков из моего детства. Все они - самые-самые - закончили печально уже в молодом возрасте, кроме одного, неожиданно резко образумившегося после женитьбы. Одного расстреляли по приговору суда, другого прямо на улице застрелил милиционер, третьего застрелили в армии ("нечаянно", но я в этом сомневаюсь), одного просто прирезали кореша, и т.д.
 Вроде как естественный отбор происходит.

Offline true

« Reply #231on: September 10, 2017, 15:18 »
Видимо, в армии они не считают людей других национальностей внешним врагом, вот и не объединяются.
Ну скорее да, чем нет. Однако и черта у русских такая есть. Даже у нас вроде их мало и надо как-то поддерживать друг друга, все равно разобщены.
Чем больше читаю здесь про армию, тем более убеждаюсь в правильности предпринятых мер по откошению. Я слишком индивидуалист.
А я все больше убеждаюсь, что откосившие будут напирать на дедовщину, на произвол, строить логические и философские умозаключения лишь бы оправдать свою слабость. Как-будто армия - это только дедовщина и больше ничего. Стыдно-то как за вас, люди ;)

Offline Easyskanker

« Reply #232on: September 10, 2017, 15:19 »
Но перед внешними мы сразу объединяемся. А русские нет. Так и ходят разрозненно. Какая-то черта нацхарактера, видимо.
Нет, просто для русских "внешние" обычно за границей.
Впрочем, не в обиду Гоге, у нас в роте так получилось, что грузины попытались организовать что-то типа землячества. Что закончилось одной из тех двух больших драк, о которых я выше писал. Славян всё-таки больше было, и они объяснили, что против заведенных порядков лучше не переть. И все (из одного призыва) работать должны одинаково.
Вообще в диаспоры объединяются не ПРОТИВ, а ЗА, просто потому что воспитание, культура, интересы общие. И, насколько я замечал, межнациональные срачи актуальны только в интернете (за исключением отношений армян с азербайджанцами/дагестанцами), в реале приоритеты совсем другие.

Offline Мечтатель

« Reply #233on: September 10, 2017, 15:24 »
Чем больше читаю здесь про армию, тем более убеждаюсь в правильности предпринятых мер по откошению. Я слишком индивидуалист.
А я все больше убеждаюсь, что откосившие будут напирать на дедовщину, на произвол, строить логические и философские умозаключения лишь бы оправдать свою слабость. Как-будто армия - это только дедовщина и больше ничего. Стыдно-то как за вас, люди ;)

Нет, просто я никогда не любил много находиться в коллективе. Тем более в коллективе людей с чуждыми менталитетом и интересами. Из средней школы я торопился домой, чтобы почитать вузовский учебник "История Древнего Востока" или что-нибудь в таком роде. Одиночество с книгами и спокойная домашняя обстановка были необходимыми условиями моего существования. И зачем мне была нужна армия? Видно, врачи на меня такого посмотрели, послушали, и пожалели, нашли нужную статью.
внутренняя эмиграция

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #234on: September 10, 2017, 15:28 »
Однако и черта у русских такая есть. Даже у нас вроде их мало и надо как-то поддерживать друг друга, все равно разобщены.
Ну да. Говорят, и за дальними рубежами мы такие.
Но это не очень удивительно. Кавказцы, скажем, в своей истории привыкли к набегам, совершаемым небольшими ватагами удальцов-джигитов. Так у них, видимо, это и осталось на генном уровне. А у нас масштабы иные.

« Reply #235on: September 10, 2017, 15:31 »
+много. Слава богу, что далеко не все такие, а то бы страна с таким большинством мигом была покорена более мужественными.

« Reply #236on: September 10, 2017, 15:35 »
И зачем мне была нужна армия? Видно, врачи на меня такого посмотрели, послушали, и пожалели, нашли нужную статью.
Так это у вас не откос, а отбраковка. Так бы и сказали с самого начала.

Offline Мечтатель

« Reply #237on: September 10, 2017, 15:38 »
И зачем мне была нужна армия? Видно, врачи на меня такого посмотрели, послушали, и пожалели, нашли нужную статью.

Там были предприняты с нашей стороны некоторые усилия. Сначала бабушка ходила, готовила почву, потом уж я. За пару лет до возможного призыва. Если бы этого не было сделано, то, наверное, забрали бы.
внутренняя эмиграция

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #238on: September 10, 2017, 15:42 »
Там были предприняты с нашей стороны некоторые усилия. Сначала бабушка ходила, готовила почву, потом уж я. За пару лет до возможного призыва.
Тогда уж пишите сразу как есть: упомянутые вами врачи посмотрели не на вас, а на вашу бабушку. Послушали её, пожалели, нашли для вас нужную статью.

Offline Мечтатель

« Reply #239on: September 10, 2017, 15:44 »

Там были предприняты с нашей стороны некоторые усилия. Сначала бабушка ходила, готовила почву, потом уж я. За пару лет до возможного призыва.
Тогда уж пишите сразу как есть: упомянутые вами врачи посмотрели не на вас, а на вашу бабушку. Послушали её, пожалели, нашли нужную статью.

Не знаю. Во всяком случае её лепта была внесена в это дело. Потом в основном беседовали со мной.
внутренняя эмиграция

Offline fulushou3

« Reply #240on: September 10, 2017, 15:44 »
Конечно, реальна. Мечтателя вон уже пытаются зачморить, сначала скажут "отбраковка", потом недоделанным назовут. Был бы под боком  - давно бы кирзачем его у***ли, философских бесед бы никто не вёл.
Для меня в армии самое поганое было - мат. В жизни никогда не матерился, и меня за это очень хорошо били, просто за отказ использовать в речи этого рода язык. Просто пытались мат в меня вколотить.

Offline Vesle Anne

« Reply #241on: September 10, 2017, 15:46 »
Человекам и в голову не придёт бить кого-то или издеваться над кем-то ради удовольствия или решать споры дракой.
Не ради удовольствия безусловно. Но иногда подонкам-таки надо дать в рыло, как бы неприятно это ни было.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline Easyskanker

« Reply #242on: September 10, 2017, 15:52 »
Конечно, реальна. Мечтателя вон уже пытаются зачморить, сначала скажут "отбраковка", потом недоделанным назовут. Был бы под боком  - давно бы кирзачем его у***ли, философских бесед бы никто не вёл.
Для меня в армии самое поганое было - мат. В жизни никогда не матерился, и меня за это очень хорошо били, просто за отказ использовать в речи этого рода язык. Просто пытались мат в меня вколотить.
Подумаешь, отбраковка. Врачи не годных для службы так и называют "негодниками". Всего лишь профессиональный сленг.

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #243on: September 10, 2017, 15:53 »
Человекам и в голову не придёт бить кого-то или издеваться над кем-то ради удовольствия или решать споры дракой.
Не ради удовольствия безусловно. Но иногда подонкам-таки надо дать в рыло, как бы неприятно это ни было.
(Вот Аня - женщина, а и то всё лучше некоторых мужиков всё понимает...  :))
Вот никакого удовольствия от битья не испытываю. Но если кто-то элементарно борзеет - какие, Мнаше, с ним "споры решать"? Я, помнится, грустно говорил в таких случаях: "А ты вот всё это мне ещё раз повтори, пожалуйста, а то может я чё не так понял". И если повторял, я тяжело вздыхал - и в рыло. Дело чести, никуда не денешься.

Offline Мечтатель

« Reply #244on: September 10, 2017, 15:57 »

Хорошо понимаю.

В общем мне было ясно, что в армии со мной может произойти что-то страшное - или сломаюсь, не выдержав постоянного давления и унижений, или разряжу в кого-нибудь оружие. Поэтому ни в коем случае нельзя было туда попадать. Но это мне с индивидуальными психологическими особенностями, кто-то через подобные обстоятельства мог пройти без катастроф.
внутренняя эмиграция

Offline Sandar

« Reply #245on: September 10, 2017, 16:01 »
Я знаю случаи не интелигентов, наоборот, суровых пацанов (как на свой возраст), которые не выдержали издевательств офицеров.

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #246on: September 10, 2017, 16:02 »
Отвечу, впрочем. Для меня самое неприятное в армии было - физическая усталость от работы и недосып. На этом фоне говорить о мате вообще как-то смешно.

Offline Easyskanker

« Reply #248on: September 10, 2017, 16:03 »
Хорошо понимаю.

В общем мне было ясно, что в армии со мной может произойти что-то страшное - или сломаюсь, не выдержав постоянного давления и унижений, или разряжу в кого-нибудь оружие. Поэтому ни в коем случае нельзя было туда попадать. Но это мне с индивидуальными психологическими особенностями, кто-то через подобные обстоятельства мог пройти без катастроф.
Знаете, со стороны выглядит страшнее. А если еще себя против людей накручивать, то для вас это действительно кончилось бы большой бедой. У меня такое ощущение появляется, когда вхожу в прокуренную бытовку с незнакомым коллективом людей. Снаружи выглядит прям как какая-то бандитская малина. А изнутри - уютное общество, в котором можно встретить людей не менее интеллигентных, чем вы себя считаете.

Offline Мечтатель

« Reply #249on: September 10, 2017, 16:07 »
Хорошо понимаю.

Знаете, со стороны выглядит страшнее. А если еще себя против людей накручивать, то для вас это действительно кончилось бы большой бедой. У меня такое ощущение появляется, когда вхожу в прокуренную бытовку с незнакомым коллективом людей. Снаружи выглядит прям как какая-то бандитская малина. А изнутри - уютное общество, в котором можно встретить людей не менее интеллигентных, чем вы себя считаете.

Это понятно. Нормальных людей, внутренне не злых, гораздо больше. Но неизвестно же заранее, куда попадешь. И у меня до возраста призыва опыт социализации, жизни в коллективе был скорее отрицательный. Да он и сейчас такой. Это на форуме я много пишу, в жизни тих и некоммуникабелен.
внутренняя эмиграция

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: