Author Topic: Самый красивый греческий язык  (Read 521 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Damaskin

Уже смотрел перевод этой поэмы Элитиса. Ранее был знаком с некоторыми его малыми произведениями. В сборнике "Западноевропейская поэзия ХХ века" (там же представлены Кавафис, и Рицос, и Сеферис).

Это который в БВЛ? Там Элитиса всего-то стихотворения три.
А Кавафиса лучше иметь отдельное издание.

Offline Мечтатель

Уже смотрел перевод этой поэмы Элитиса. Ранее был знаком с некоторыми его малыми произведениями. В сборнике "Западноевропейская поэзия ХХ века" (там же представлены Кавафис, и Рицос, и Сеферис).

Это который в БВЛ? Там Элитиса всего-то стихотворения три.
А Кавафиса лучше иметь отдельное издание.

До (ново)греков я так и не добрался, чтобы заняться ими основательно.
внутренняя эмиграция

Offline Damaskin

Микенский, конечно. :umnik:

Приплюсуем микенский к древнегреческому :)

До (ново)греков я так и не добрался, чтобы заняться ими основательно.

Меня, кроме Кавафиса, ничего из новогреческой поэзии не вдохновило. Не то, чтобы я много читал, но унылые километровые верлибры Сефериса и Элитиса на меня нагоняют тоску.

Итак, голосование окончено. Победил древнегреческий язык.

Offline Ettok Dirim

• Cultural Anthropology and Ethnosemiotics
Фрагмент из "Одиссеи" на древнегреческом:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=MOvVWiDsPWQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=MOvVWiDsPWQ</a>
нет. это совершенно некрасиво. такое впечатление, что читающий не вполне освоился с языком, на котором он читает, и читает так как будто переходит реку по камням.
древнегреческий звучал не так. он был живой, чувственный, подвижный. это же Одиссея, это приключенческий роман древности, триллер, а тут как будто умирающий старик диктует завещание.
le mot "Chardonnay" est originaire de mot "Shardanes"

нет. это совершенно некрасиво. такое впечатление, что читающий не вполне освоился с языком, на котором он читает, и читает так как будто переходит реку по камням.
древнегреческий звучал не так. он был живой, чувственный, подвижный. это же Одиссея, это приключенческий роман древности, триллер, а тут как будто умирающий старик диктует завещание.

Podium-arts — лучшее произношение древнегреческого из всех, что я слышал. Соблюдено абсолютно всё, что касается реконструкции произношения. Не могу судить об актёрских навыках (интонация и т.п.), но фонетика у него отличная, именно так звучал древнегреческий.
肏! Τίς πέπορδε;

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: