Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Давно ли вы последний раз ездили на лошади?

Автор Devorator linguarum, сентября 6, 2017, 18:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Цитата: Либерал от октября 28, 2017, 23:49
Offtop
Опять надо будет выход с сайта сделать, а то жена прочитает ещё, а я тут про какую-то Нину пишу  :tss: 
Offtop
Скажете ей, что Нина - это кличка лошади. :tss:

RockyRaccoon

Цитата: Devorator linguarum от октября 29, 2017, 15:14
Скажете ей, что Нина - это кличка лошади.
Offtop
А потом последует вот такая беседа:
"...-Ну вот, идём мы с лошадью самой кратчайшей дорогой, идём, разговариваем...
- Кто с кем разговаривает?
- Естественно, что я с лошадью. Не лошадь же со мной. Ну вот. Мы идём. Кругом природа, погода; Нина резвится, как ребёнок. Вдруг рябчик. Нина как закричит нечеловеческим голосом: "Либерал, стреляй!"
- Да подожди. Как же это лошадь может кричать нечеловеческим голосом?
- А что, ты хочешь, чтобы она закричала человеческим голосом? Естественно, нечеловеческим, она закричала: "Игого!"

alant

Цитата: Devorator linguarum от октября 29, 2017, 15:14
Цитата: Либерал от октября 28, 2017, 23:49
Offtop
Опять надо будет выход с сайта сделать, а то жена прочитает ещё, а я тут про какую-то Нину пишу  :tss: 
Offtop
Скажете ей, что Нина - это кличка лошади. :tss:
Кто это в Карачаево-Черкессию ездит со своей лошадью?
Я уж про себя молчу

Кассивелан

Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Либерал

За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Либерал

Цитата: alant от октября 29, 2017, 16:42
Цитата: Devorator linguarum от октября 29, 2017, 15:14
Цитата: Либерал от октября 28, 2017, 23:49
Offtop
Опять надо будет выход с сайта сделать, а то жена прочитает ещё, а я тут про какую-то Нину пишу  :tss: 
Offtop
Скажете ей, что Нина - это кличка лошади. :tss:
Кто это в Карачаево-Черкессию ездит со своей лошадью?
Верно. Лошади были именно там!
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Devorator linguarum

Сегодня лошадь подо мной показательно отбила по собаке, которая назойливо облаивала ее задние копыта. Был знатный шмяк.

RockyRaccoon

Цитата: Devorator linguarum от июня 19, 2018, 20:51
Сегодня лошадь подо мной показательно отбила по собаке, которая назойливо облаивала ее задние копыта. Был знатный шмяк.
Наслушавшись вчера вечером какую-то глупую надоедливую собаку, часа два гавкавшую у меня под окном, ничуть не осуждаю вашу лошадь. Даже горячо одобряю её поступок.

Neeraj

Цитата: Devorator linguarum от июня 19, 2018, 20:51
Сегодня лошадь подо мной показательно отбила по собаке, которая назойливо облаивала ее задние копыта. Был знатный шмяк.
Это случайно не Вы были  :yes: https://www.youtube.com/watch?time_continue=34&v=8Om7cHsFJAY

Devorator linguarum

Цитата: RockyRaccoon от июня 20, 2018, 09:02
Цитата: Devorator linguarum от июня 19, 2018, 20:51
Сегодня лошадь подо мной показательно отбила по собаке, которая назойливо облаивала ее задние копыта. Был знатный шмяк.
Наслушавшись вчера вечером какую-то глупую надоедливую собаку, часа два гавкавшую у меня под окном, ничуть не осуждаю вашу лошадь. Даже горячо одобряю её поступок.
В моем случае даже хозяйка собаки одобрила, потому что она орала собаке "отойди!", а собака не слушала. А лошадь ей, видимо, ничего не повредила (во всяком случае, собака осталась стоять на ногах), а просто провела эффективную воспитательную работу. Так что все довольны, кроме собаки. :)

Devorator linguarum

Цитата: Neeraj от июня 20, 2018, 14:45
Цитата: Devorator linguarum от июня 19, 2018, 20:51
Сегодня лошадь подо мной показательно отбила по собаке, которая назойливо облаивала ее задние копыта. Был знатный шмяк.
Это случайно не Вы были  :yes: https://www.youtube.com/watch?time_continue=34&v=8Om7cHsFJAY
Не, я пока не депутат. ;D

BormoGlott

Частенько встречаю конных наездников. Почему-то все они женского полу. В позапрошлом веке верхом на лошадях ездили мужики, ныне же они оседлали двухколесные мультисильные моторы, оставив четырёхногих непарнокопытных в 1л.с. слабому полу.
Единственный раз садился на лошадь в 1995. Впечатления: воняет.

Devorator linguarum

Цитата: BormoGlott от июня 20, 2018, 23:27
Единственный раз садился на лошадь в 1995. Впечатления: воняет.
Нечищенную лошадку вам подсунули. Причем, скорее всего, долго нечищенную. ;D

BormoGlott

Верблюды в этом отношении лучше, от них не несёт за три версты.

Devorator linguarum

Цитата: BormoGlott от июня 20, 2018, 23:34
Верблюды в этом отношении лучше, от них не несёт за три версты.
У меня противоположные впечатления. Верблюды (если не дромадеры, но их я близко не видел) сильно мохнатые, их вычистить трудно. Поэтому обычно подванивают. А от лошади при нормальной ежедневной чистке практически никакого запаха.

piton

Цитата: BormoGlott от июня 20, 2018, 23:27
Частенько встречаю конных наездников. Почему-то все они женского полу.
Это правда. Вон моя соседка по даче, десяти лет отроду, каждую неделю отправляется на такие прогулки. В прошлый выходной ее пересадили с пони на бОльшую лошадь.
W

ivanovgoga

Цитата: BormoGlott от июня 20, 2018, 23:34
Верблюды в этом отношении лучше, от них не несёт за три версты.
естественно. У лошадей почти все тело покрыто потовыми железами, тогда как у верблюдов их вообще нет. И раз в месяц помыть верблюда вполне достаточно, если он только не живет в хлеву и не "пропахивается" запахом навоза и мочи.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Devorator linguarum

Если лошади заметно воняют, это обычно бывает не от пота (запах которого у лошадей не столь сильный и неприятный, как у человеков), а от содержания в плохо убирающихся конюшнях, где они тоже "пропахиваются" запахами отходов своей жизнедеятельности. Но и в таких условиях хорошей ежедневной чистки даже без мытья обычно бывает достаточно, чтобы на улице заметных запахов от лошади не было. Впрочем, если хочется навести совсем уж роскошный марафет, можно и так:
https://www.youtube.com/watch?v=zGu6D5Z5ig0
;D

Toman

Цитата: Devorator linguarum от июня 19, 2018, 20:51
Сегодня лошадь подо мной показательно отбила по собаке, которая назойливо облаивала ее задние копыта.
Во, как раз в тему - про взаимоотношения лошадей и собак (но как бы намного пожощще): http://www.alv.me/loshadinye-istorii-pro-uchitelya/
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

ivanovgoga

Цитата: Devorator linguarum от июня 21, 2018, 18:16
Если лошади заметно воняют, это обычно бывает не от пота (запах которого у лошадей не столь сильный и неприятный, как у человеков)
у вас явно что-то с обонянием. Именно запах пота лошади и есть основная причина ее вони.  Конюшня, как и хлев у коров дают совсем другие "ароматы".  Пришли бы как-нибудь и посмотрели на них  в табуне, где нибудь в Казахстане, где животные на воле и не заперты
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Драгана

Только детские покатушки на лошади много лет назад были. Наверно, мне лет 7 было.

Devorator linguarum

Специально нюхал сегодня хорошо вспотевшую после бега по жаре лошадь. Ничего криминального не унюхал. Больше, чем от самой лошади, запах был от седла, которое мажут специальными мазюкалками для ухода за кожей. :donno:

ivanovgoga, судя по всему, просто завидует и придумывает себе отговорки, почему езда на лошади его не интересует (что для кавказца прямо-таки неприлично). Как та лиса из басни, которая не могла добраться до винограда. :pop:

ivanovgoga

Цитата: Devorator linguarum от июня 28, 2018, 18:40
почему езда на лошади его не интересует
где это вы прочли?
Цитата: Devorator linguarum от июня 28, 2018, 18:40
Специально нюхал сегодня хорошо вспотевшую после бега по жаре лошадь. Ничего криминального не унюхал.
У вас с нюхом  что-то, ну или с восприятием запахов- мало  ли кому че нравится ;D.  Лошади не только сильно пахнут- у них и запахи очень разнятся, даже в одной конюшне.
Как потомок лучших конокрадов Кавказа говорю! >(
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Devorator linguarum

Цитата: ivanovgoga от июня 28, 2018, 18:55
Как потомок лучших конокрадов Кавказа говорю! >(
Вот я и удивляюсь - как же это лучшие конокрады Кавказа не передали своему потомку по наследству положительного отношения к запаху лошади? :-\

ivanovgoga

Цитата: Devorator linguarum от июня 28, 2018, 18:59
Цитата: ivanovgoga от Как потомок лучших конокрадов Кавказа говорю! (" title=">(" class="smiley">
Вот я и удивляюсь - как же это лучшие конокрады Кавказа не передали своему потомку по наследству положительного отношения к запаху лошади? :-\
Вы путаете теплое с мягким!
Деньги не пахнут, а лошади пахнут.  ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр