Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Давно ли вы последний раз ездили на лошади?

Автор Devorator linguarum, сентября 6, 2017, 18:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Я уж про себя молчу

Γρηγόριος

Никогда при падении нога не застревала в стремени. А вот на галопе, бывало, стремя спадало с ноги за его ненадобностью.

Devorator linguarum

Немного сегодняшнего экстрима. Значит, взял я лошадку, выехал в поле. А у нас если проехать километров пять, можно доехать до группы прудов. Люди там периодически рыбачат, некоторые даже на лодках, хотя пруды маленькие, ну и летом на берегу загорают. Однако пару лет назад какие-то ушлые предприниматели наложили на эти пруды лапу и решили их использовать для искусственного разведения рыбы, естественно все загородив и что-то там построив. Нагнали техники, привезли на берег огромную гору песка (буквально огромную - высотой примерно с двухэтажный дом) и стали из этого песка что-то там отсыпать, потихоньку вгрызаясь экскаватором в эту гору, из-за чего она получилась с каких-то сторон как бы отрезана вертикальными склонами. Однако дальше у них что-то не пошло - не то деньги кончились, не то еще что. В общем, технику они увезли, а немного оплывшая куча хорошо слежавшегося песка осталась. Прошлым летом я как-то на нее на лошади заехал, причем со стороны, где предполагается отрезанная экскаватором вертикальная стенка, потому что в этой стенке дожди промыли промоину по типу оврага, по которой проехать вполне можно, хотя подъем и крутой. А там наверху оказалось люди загорали, причем промоина сверху им была не видна, т.е. они думали, что там только вертикальный обрыв, и вот вдруг я на них с этой стороны вываливаюсь, да еще на лошади. ;D За прошедший после этого год куча еще больше оплыла, так что вертикальных обрывов уже нету, и решил я туда сейчас снова заехать, просто по склону. Вернее, пару недель назад я уже пытался, но тогда был на другой лошади, которая идти вверх по осыпающемуся песку наотрез отказалась. А сегодня была лошадь, которая питала меньшее отвращение к подобным авантюрам, и она туда залезла. Наверху там сейчас небольшая плоская площадка, порядка двух метров в поперечнике, и от нее по гребню (а куча в плане удлиненная, т.е. этот гребень идет, можно сказать, вдоль нее) полого идет вниз до подножия хорошо утоптанная узкая тропинка, шириной по большей части всего сантиметров пятнадцать, причем склоны по обе стороны от нее довольно крутые. Ну, по этой тропинке я и поехал. И вот где-то на середине эта тропинка вдруг начинает коллапсировать и под тяжестью лошади обрушиваться, и я чувствую, что мы куда-то едем, а лошадь месит песок ногами, пытаясь сохранить равновесие. :o Я как только понял, что происходит, сразу отдал повод, чтобы ей не мешать, и на всякий случай вытащил ноги из стремян, чтобы если станет валиться на бок, мне с нее вовремя катапультироваться. Но все благополучно обошлось, немного проехали, и дальше лошадь выскочила на более твердую поверхность. И, как ни странно, после этого она совершенно не выглядела напуганной.

From_Odessa



RockyRaccoon

Цитата: Devorator linguarum от октября 13, 2017, 23:53
Немного сегодняшнего экстрима. Значит, взял я лошадку, выехал в поле.... как ни странно, после этого она совершенно не выглядела напуганной.
Ну вы прям ковбой!

granitokeram

Цитата: alant от сентября  7, 2017, 14:04
Цитата: Vesle Anne от сентября  6, 2017, 23:25
Цитата: Devorator linguarum от сентября  6, 2017, 23:18
боялся упасть с ногой, застрявшей в стремени
я тоже этого всегда боюсь
Вы меня запугали  :o
в большое стремя ставьте только носок ноги, тогда в случае чего нога сама выскочит. а вобще стремена особо и не нужны

Toman

Цитата: granitokeram от октября 14, 2017, 14:08
а вобще стремена особо и не нужны
Так это кто сколько весит. Если весишь под 100 кг, а то и выше, то, наверное, всё-таки нужны, чтобы лошадь не сломалась. Ну и да, как садиться-то на лошадь? Не все ж так хорошо прыгают.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Devorator linguarum

Цитата: RockyRaccoon от октября 14, 2017, 13:12
Ну вы прям ковбой!
:dayatakoy:

Верховая езда для современного человека хороша тем, что хорошо прочищает мозги от последствий современных стрессов. Потому что в ней есть свои стрессы, но они отличаются от стрессов современной жизни тем, что всякие возникающие неприятные или даже опасные ситуации там почти всегда можно быстро разрулить, и ты их быстро, буквально за секунды, разруливаешь. И потом у тебя в мозгах откладывается, что ты с любой ситуацией можешь справиться, и вообще по жизни начинаешь себя чувствовать более уверенно. А современная жизнь сама по себе, наоборот, часто вгоняет тебя в стрессовые ситуации, с которыми ты справиться не можешь, или можешь лишь с большим ущербом для себя. Если это ничем не компенсировать, то естественным последствием будут только неуверенность в себе, тревожность и прочие еще худшие психологические (а в запущенных случаях и психиатрические) проблемы.

Vesle Anne

Цитата: granitokeram от октября 14, 2017, 14:08
в большое стремя ставьте только носок ноги, тогда в случае чего нога сама выскочит.
а то никто не знает!  ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

granitokeram

Цитата: Toman от октября 14, 2017, 15:03
Цитата: granitokeram от октября 14, 2017, 14:08
а вобще стремена особо и не нужны
Так это кто сколько весит. Если весишь под 100 кг, а то и выше, то, наверное, всё-таки нужны, чтобы лошадь не сломалась. Ну и да, как садиться-то на лошадь? Не все ж так хорошо прыгают.
так стремена висят на седле  которое на спине  ;) и если лошадь в форме и не пони, то не сломается. а забраться, на худой конец можно хоть с табуретки

granitokeram

Цитата: Vesle Anne от октября 14, 2017, 16:08
Цитата: granitokeram от октября 14, 2017, 14:08
в большое стремя ставьте только носок ноги, тогда в случае чего нога сама выскочит.
а то никто не знает!  ;D
ну как я понял alant не в курсе  :P

jvarg

Ездил совсем недавно. По историческим меркам.

Всего лишь в прошлой жизни.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Γρηγόριος

Цитата: Toman от октября 14, 2017, 15:03
Цитата: granitokeram от октября 14, 2017, 14:08
а вобще стремена особо и не нужны
Так это кто сколько весит. Если весишь под 100 кг, а то и выше, то, наверное, всё-таки нужны, чтобы лошадь не сломалась.

Отнюдь. Всё зависит от самой лошади.

alant

Цитата: granitokeram от октября 14, 2017, 16:57
Цитата: Vesle Anne от октября 14, 2017, 16:08
Цитата: granitokeram от октября 14, 2017, 14:08
в большое стремя ставьте только носок ноги, тогда в случае чего нога сама выскочит.
а то никто не знает!  ;D
ну как я понял alant не в курсе  :P
Да, это Анна излишне смела смело заявила.
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: alant от октября 15, 2017, 01:49
Да, это Анна излишне смела смело заявила.
вы ж все равно не собирались верхом ездить  :P
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

TestamentumTartarum

Цитата: Devorator linguarum от октября 14, 2017, 15:59
Цитата: RockyRaccoon от октября 14, 2017, 13:12
Ну вы прям ковбой!
:dayatakoy:

Верховая езда для современного человека хороша тем, что хорошо прочищает мозги от последствий современных стрессов. Потому что в ней есть свои стрессы, но они отличаются от стрессов современной жизни тем, что всякие возникающие неприятные или даже опасные ситуации там почти всегда можно быстро разрулить, и ты их быстро, буквально за секунды, разруливаешь. И потом у тебя в мозгах откладывается, что ты с любой ситуацией можешь справиться, и вообще по жизни начинаешь себя чувствовать более уверенно. А современная жизнь сама по себе, наоборот, часто вгоняет тебя в стрессовые ситуации, с которыми ты справиться не можешь, или можешь лишь с большим ущербом для себя. Если это ничем не компенсировать, то естественным последствием будут только неуверенность в себе, тревожность и прочие еще худшие психологические (а в запущенных случаях и психиатрические) проблемы.
Интересное мнение :)
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от сентября  6, 2017, 22:03
у моих знакомых домик рядом с конюшней, где свои знакомые конюхи...  :) у них весело
Эх! Жаль, что далеко!
Пока что один единственный раз в жизни села-таки на лошадь — полгода назад, в районе своего 36-го дня рождения.
Хочу ещё.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от октября 15, 2017, 12:37
Хочу ещё.
В любой момент хоть всем семейством! Приезжайте в гости   :UU:
Друзья вон на ноябрьские праздники сейчас зовут  :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от октября 15, 2017, 13:57
В любой момент хоть всем семейством! Приезжайте в гости
хорошо бы! Давно мечтаем. К сожалению, не выполнимо :(
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

piton

Недавно, в 1975, в соседней воинской части, без седла, несколько метров.
W

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

alant

Цитата: Vesle Anne от октября 15, 2017, 10:49
Цитата: alant от октября 15, 2017, 01:49
Да, это Анна излишне смела смело заявила.
вы ж все равно не собирались верхом ездить  :P
Собираюсь, но не спешу.  :)
Я уж про себя молчу

Либерал

Я ездил четыре года назад, проголосовал за вариант "много лет назад". Мы с Ниной ездили в Карачаево-Черкессию и там катались.
Offtop
Опять надо будет выход с сайта сделать, а то жена прочитает ещё, а я тут про какую-то Нину пишу  :tss: 
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр