Author Topic: Самый красивый славянский язык  (Read 1504 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline svarog

Теперь еще осталось провести голосования "Самый красивый германский", "Самый красивый финно-угорский" и "самый красивый семитский".
А как же тюркские?

Проголосовал за СХБ, конечно.

Online Мечтатель

Теперь еще осталось провести голосования "Самый красивый германский", "Самый красивый финно-угорский" и "самый красивый семитский". Чтоб никому не обидно было :)

Самый красивый тюркский, дальневосточный, австронезийский, африканский, индейский... Для малоизвестных экзотических языков лучше представить также видео-и аудиозаписи с примерами. Чтобы иметь представление, из чего выбирать.
внутренняя эмиграция

Online wandrien

Теперь еще осталось провести голосования "Самый красивый германский", "Самый красивый финно-угорский" и "самый красивый семитский". Чтоб никому не обидно было :)
Сделайте. :)
+1 новое голосование раз в несколько дней, пока не закончается все более-менее крупные семейства.  ;D
Умело сочетаю отсутствие каких-либо талантов с отсутствием жизненных целей.

Мне нечего сказать миру - я не разговариваю с вымышленными персонажами.

Ваша свобода находится здесь и сейчас, прямо под слоем эмоций.

Offline Damaskin

А как же тюркские?

Точно! Тюркские просто необходимы. :)

Offline Poirot

Великий наш, могучий.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Online Hellerick

У меня наоборот схожесть вызывает какой-то восторг. Это как русский/украинский из загадочного параллельного мира.

Восторг это одно, а эстетика — это другое.

Человекоподобному роботу я бы тоже восторгался.

Offline Sandar

Воля ваша, но я объединял их из благих побуждений, а не чтобы кто-то не голосовал.
Но они по разному звучат.

БХС же никого не смущает.
Но они одинаково звучат.

Или достаточно условные "испанский" и "португальский" в романской теме, со всеми своими вариациями.
Но они по разному звучат.

Чeшский со словацким совсeм по разному звучат.

Голосование по славянским на русскоязычном форуме - не комильфо. У меня нет ни малейших сомнений, какой язык победит с подавляющим перевесом, оставь голосование открытым хотя бы на полгода. Но будь даже форум на английском - результат был бы, думаю, предсказуем.
:E:

Голосование по славянским на русскоязычном форуме - не комильфо. У меня нет ни малейших сомнений, какой язык победит с подавляющим перевесом, оставь голосование открытым хотя бы на полгода. Но будь даже форум на английском - результат был бы, думаю, предсказуем.
Вот вообще не факт. На русскоязычном-том форуме львиную долю пользователей составляют украинцы либо выходцы из Украины.  ::)
Так о том и рeчь ;D

Британский и арабский.

Русский самый красивый. Остальные славянские как будто сломанные русские, некрасивые. :down:
На русский похожи только бeлорусский и лeхитскиe.

Теперь еще осталось провести голосования "Самый красивый германский", "Самый красивый финно-угорский" и "самый красивый семитский".
А как же тюркские?

Проголосовал за СХБ, конечно.
Азeрбайджанский.

Британский и арабский.
А фино-угорский... Вeнгeрский?

Offline Damaskin

На мой взгляд, финский благозвучнее.

Offline renderator

И потом закончить на "Самый красивый язык" перечислив всех победителей из групп  :)

Здесь, мне кажется, победитель более чем предсказуем.
Write to Mrs Wright right now!

Online wandrien

Британский и арабский.
Азeрбайджанский.
Я бы проголосовал за арабский, финский. Из германских затрудняюсь выбрать. Возможно, американский английский. Из тюркских еще более затрудняюсь, они все такие красивые. :-)

Восторг это одно, а эстетика — это другое.
Эстетический восторг.  ;D

Offline Валер

Вот вообще не факт. На русскоязычном-том форуме львиную долю пользователей составляют украинцы либо выходцы из Украины.  ::)
Шо, прям и львиную?

Offline Sandar

Посмотрел результаты — это же неинтересно — голосовать за свой язык  :stop:
Если бы я был русским, я бы за белорусский проголосовал.
Когда я читал возражение Лодура, то понял так — украинцы придут и проголосуют за свой язык, тогда как русские будут голосовать за несвой, а на англоязычном форуме победит русский, потому что большинство учащих славянский язык учат русский.   

Offline renderator

Мне чешский нравится - язык антонимов.

Позор слева - внимание распродажа
Падло с быдлом на плавидле - статный парень с веслом на лодке.
Позор на пса! - Осторожно злая собака!
Дивки даром - Девушки не платят за вход.
Позор полиция воруе — Внимание, полиция предупреждает.
Aхой перделка! — Привет подружка!!!.
Write to Mrs Wright right now!

Online Мечтатель

Посмотрел результаты — это же неинтересно — голосовать за свой язык  :stop:
Если бы я был русским, я бы за белорусский проголосовал. 

Зачем голосовать за язык, который не играет никакой роли в собственной жизни?
Был у меня период погружения в сербскохорватский регион, тогда я и песни слушал, фильмы смотрел без перевода. Язык нравился. Но и тогда бы не мог предпочесть русскому другой язык. Потому что на русском Лермонтов, Блок и другие с чудесной музыкальностью стиха...
внутренняя эмиграция

Online Lodur

Когда я читал возражение Лодура, то понял так — украинцы придут и проголосуют за свой язык, тогда как русские будут голосовать за несвой,
Почему вдруг? Чем русские лучше украинцев (если предполагается, что украинцы дружно проголосуют за свой язык)? Они более деликатны? :???
ईशस्य हि वशे लोको योषा दारुमयी यथा॥
īśasya hi vaśe loko yoṣā dārumayī yathā ||
Мир во власти Господа, поэтому мы подобны деревянным марионеткам в руках кукловода. (Шримад Бхагавата Пурана, 1.6.7б)

Online wandrien

Ну так вопрос про самый красивый, а не самый важный.  :)

Online Мечтатель

Ну так и по красоте не вижу причин голосовать за белорусский. Выше уже написал о музыкальности русской поэзии. Что такого красивого есть в белорусском, чего нет в русском? Не знаю.
внутренняя эмиграция

Online Lodur

Так для большинства людей родной язык самый красивый и есть.
ईशस्य हि वशे लोको योषा दारुमयी यथा॥
īśasya hi vaśe loko yoṣā dārumayī yathā ||
Мир во власти Господа, поэтому мы подобны деревянным марионеткам в руках кукловода. (Шримад Бхагавата Пурана, 1.6.7б)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: