Author Topic: Самый красивый славянский язык  (Read 2153 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline АБР-2

• Абр Зиборский.
    • Проза ру, фэйсбук, Одноклассники.http://www.proza.ru/avtor/brayev
Для меня украинский язык это язык веселяшка, примерно то же что олбанский. Брешет, нехай, задрыпа, трохи и так далее. Для песен хорош, но для более серьёзных вещей не подходит.
Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. PROMOS - латинница русских патриотов. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть. Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. Зип-Джолзик - международный язык. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире!

Offline zazsa

• Occupation: Вождь мирового офисного планктоната.
Для меня украинский язык это язык веселяшка, примерно то же что олбанский. Брешет, нехай, задрыпа, трохи и так далее. Для песен хорош, но для более серьёзных вещей не подходит.
Когда я был подростком, уже понимал идиотизм такого отношения к чужому языку, и поучал свою двоюродную сестру, опрометчиво высказавшуюся в таком же духе об украинском языке.
Origin: Секта свидетелей Хунты.
Офисный планктон всех стран, соединяйся!
Не допустим пересмотра итогов Третьей Пунической войны!
Русофобы и антисемиты... Они заполонили всю планету!
Мангышлакмой!
Дякую що румун.

Offline Poirot

А сербы, наоборот, думают, что русский более архаичный.
И хорваты тоже.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline wandrien

И хорваты тоже.
Ну разве что в грамматике.

В лексике мне довольно архаичным кажется словенский. БСХ никогда таким не казался, просто "родственным".
Умело сочетаю отсутствие каких-либо талантов с отсутствием жизненных целей.

Мне нечего сказать миру - я не разговариваю с вымышленными персонажами.

Ваша свобода находится здесь и сейчас, прямо под слоем эмоций.

Offline Karakurt

Надо же, русский лидирует.
͡° ͜ʖ ͡°

Offline Poirot

И хорваты тоже.
Ну разве что в грамматике.

В лексике мне довольно архаичным кажется словенский. БСХ никогда таким не казался, просто "родственным".
Да не, в лексике.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Sandar

Дак все же славянские языки архаичны в лексике.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Но некоторые не в славянской. ;D
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
Когда я был подростком, уже понимал идиотизм такого отношения к чужому языку, и поучал свою двоюродную сестру, опрометчиво высказавшуюся в таком же духе об украинском языке.
Дело, пожалуй, в том, что в сов. время многие украинцы сами относились к мове как к весёлому языку своих стареньких дедов и бабок. Помню в армии, как время от времени ко мне подходил украинец и говорил: "А знаешь, как по-украински то-то и то-то?" И выдавал что-нибудь смешное.
 Это сейчас он совсем не весёлый. Скорее наоборот.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Easyskanker

Помню в детстве мы с другом-украинцем читали текст с пачки украинской китайской лапши в том же духе. Но по-доброму, все-таки мы понимали красоту и какую-то пасторальную приятность этого языка.

Offline Sandar

сами относились к мове как к весёлому языку своих стареньких дедов и бабок
Так до сих пор.
Был случай, подростки заговорили об устаревших и региональных словах: подросток говорит: «А в мене бабушка каже не «кошельок», а «гаманець», ги ги». На него посмотрели, он что-то понял, замяли.

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
Но по-доброму
Да вот именно. Никакого негатива не было.
Тогда.

Offline Lodur

«А в мене бабушка каже не «кошельок», а «гаманець», ги ги».
:fp: (Он про "глобальный суржик" не задвигал там идей, случаем? :))
ईशस्य हि वशे लोको योषा दारुमयी यथा॥
īśasya hi vaśe loko yoṣā dārumayī yathā ||
Мир во власти Господа, поэтому мы подобны деревянным марионеткам в руках кукловода. (Шримад Бхагавата Пурана, 1.6.7б)

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Помню в детстве мы с другом-украинцем читали текст с пачки украинской китайской лапши
Выпуска 2058 года?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Easyskanker

То ли 2000, то ли 2001. С тачскрином.

Offline Unicum

сами относились к мове как к весёлому языку своих стареньких дедов и бабок
Так до сих пор.
Был случай, подростки заговорили об устаревших и региональных словах: подросток говорит: «А в мене бабушка каже не «кошельок», а «гаманець», ги ги». На него посмотрели, он что-то понял, замяли.
Украинский - самый красивый славянский язык, и разве плохо что он весёлый? Что, язык должен быть, если можно так сказать, строгим, как английский или немецкий? Кстати, в украинском действительно "гаманець". А ещё я когда-то разговаривал с 1 русским, так ему показалось очень смешным слово "млинець".

Offline Python

• Aluarium agent
и разве плохо что он весёлый?
Где-то недавно мелькал анекдот о куче названий депрессии в украинском.
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
и разве плохо что он весёлый?
Он больше не весёлый.

Offline Sirko

Брешет, нехай, задрыпа
Видимо, Вам эти слова часто адресовали?  :)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: