Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Псалмы русскими буквами

Автор АБР-2, сентября 6, 2017, 02:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АБР-2

Хотелось бы узнать, есть ли такой источник, где приводятся псалмы в оригинале, слева направо, используя 33 русских буквы. С чем связан такой интерес? Ну,. Во-первых в 2014-м году я нашёл твой ресурс ах в сети, но надо было платить деньги. Трудящийся достоин ропитания, но бывает, что у человека нет денег и его сажают за стол наравне со всеми. Другой момент это иудаизм.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Neeraj

Цитата: АБР-2 от сентября  6, 2017, 02:29
Хотелось бы узнать, есть ли такой источник, где приводятся псалмы в оригинале, слева направо, используя 33 русских буквы.
Где-то на флешке были такие тегелим с русской транскрипцией. А в бумажной версии у меня  сидур такой есть.

АБР-2

Цитата: Neeraj от сентября  6, 2017, 07:30
Цитата: АБР-2 от сентября  6, 2017, 02:29
Хотелось бы узнать, есть ли такой источник, где приводятся псалмы в оригинале, слева направо, используя 33 русских буквы.
Где-то на флешке были такие тегелим с русской транскрипцией. А в бумажной версии у меня  сидур такой есть.

Ну вот, есть ж такая инфа. Давно хочу приобщиться.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

АБР-2

Это не то. Возьмите оригинал Нового Завета с подстрочным переводом. Там каждая не по пятная фраза переводится. Вот это то что надо. Если какая-то фраза имеет второй или третий смысл, там всё это указано. Грубо говоря, под каждым греческим словом стоит русское, бывает два русских. К примеру аллелой это друг друга. Чо же евреи то оплошали. Даже, говорят, Коран подстрочный, читаешь, и всё понятно, и ещё арабский язык изучаешь. Давайте сюда подстрочники, а не набор китайских иероглифов. Некоторые люди по своей наивности пытаются изучать Библию по церковнославянский, савнивая с русским текстом, но не тут-то было. Славянский только выглядит таким простым, а на деле там завёрнутые такие оьхбороты, что не разгребать. Да и обычно слово может означать что-то другое. К примеру сволочь это тот кто сволакивает ковёр, затеплить зажечь, иди за мной это значит иди прочь от меня. Евреи из Иерусалима принесли дары в храм. Перевод: евреи в Иерусалиме принесли дары в храм. Блядение это лечение. Сса это сосал. Ну и так далее, не буду отнимает вашего времени.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Bhudh

Цитата: АБР-2 от сентября  6, 2017, 16:14Это не то. Возьмите оригинал Нового Завета с подстрочным переводом. Там каждая не по пятная фраза переводится.
Вы в таком случае путаетесь в терминах. Ибо
Цитата: АБР-2 от сентября  6, 2017, 02:29псалмы в оригинале, слева направо, используя 33 русских буквы
это именно то, что по ссылке, которую я Вам дал. То есть транслитерация кириллицей еврейского оригинала.
А «оригинал с подстрочным переводом» это и есть оригинал с переводом, причём глоссированным.

Перестаньте путать слова и Вас, может быть, станут понимать.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

sonko

Ув. АБР, а почему не латинскими? Ведь вы их так любите. Вы боитесь, что не сумеете прочесть? Или это подсознательное движение, что вам кириллица ближе? Религиозную часть не затрагиваю. Вера - не знание. А вывод такой: у вас всё уже есть почти готовое, осталось доготовить совсем малую часть, и будет вам счастье.
Нi одну проблему нелèзia решiтe на том уровнiе, на котором она бòiла создана (Albert Einstein).

Pri izucenii nauk primery poléznee pravil (Isaac Nevvton).
________
Evro-2020: https://zen.yandex.ru/id/5d1cb1857782bf00adbe4041

АБР-2

Цитата: sonko от сентября  6, 2017, 19:49
Ув. АБР, а почему не латинскими? Ведь вы их так любите. Вы боитесь, что не сумеете прочесть? Или это подсознательное движение, что вам кириллица ближе? Религиозную часть не затрагиваю. Вера - не знание. А вывод такой: у вас всё уже есть почти готовое, осталось доготовить совсем малую часть, и будет вам счастье.
Я не против прочесть латинский подстрочник псалмов. Даже если там будет sch - щ. Недавно встретил такую форму на одном из сайтов и даже удивился. Но даже в русском варианте встречается буква h. Я не понимаю, зачем использовать более точную фонетику для русских, которые ещё. И отдалённо не понимают псалтырь. Начинать надо с малого.

И я не понял, про какое счастье идёт речь. Моё счастье это элаверация России и изучение в каждой школе Зип-Джолзика.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Bhudh

Цитата: АБР-2 от сентября  6, 2017, 20:01Я не против прочесть латинский подстрочник псалмов.
А что Вы разумеете под "латинским подстрочником"? Перевод на латынь? Или транслитерацию латиницей?
На второе — вторая ссылка.
Специально её даже здесь повторю: http://q12.be/tehilim/1/1-01.html
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

АБР-2

Цитата: Bhudh от сентября  6, 2017, 21:36
Цитата: АБР-2 от сентября  6, 2017, 20:01Я не против прочесть латинский подстрочник псалмов.
А что Вы разумеете под "латинским подстрочником"? Перевод на латынь? Или транслитерацию латиницей?
На второе — вторая ссылка.
Специально её даже здесь повторю: http://q12.be/tehilim/1/1-01.html

Тут уже ближе к цели. Но подстрочники это когда под каждым словом идёт перевод. Это не я придумал. И затем какие-то апострофы, которые я не знаю как читать, и нет вводного объяснения про чтение текста. В любом учебнике сначала приводится латинский алфавит, и как его читать, и диграфы. К примеру, в немецком языке поясняется, что буква z это це, а в итальянском  sc это шэ. Туту почему-то такого нет. Видимо вся литература выходит для евреев, а не для Мокшан. Самый лучший учебник , французский, там всё настолько гениально просто, что кажется, что это самый лёгкий, язык планеты.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Bhudh

Цитата: АБР-2 от сентября  6, 2017, 23:25В любом учебнике сначала приводится латинский алфавит, и как его читать, и диграфы.
Ткните пальцем, в каком месте на странице Вы там увидели слово "учебник"?

Цитата: АБР-2 от сентября  6, 2017, 23:25И затем какие-то апострофы, которые я не знаю как читать, и нет вводного объяснения про чтение текста.
Гугл к Вашим услугам. Апострофом обозначается первый согласный в еврейском алфавите — алеф. Фонетически это гортанный смычный согласный.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

АБР-2

Цитата: Bhudh от сентября  6, 2017, 23:38
Цитата: АБР-2 от сентября  6, 2017, 23:25В любом учебнике сначала приводится латинский алфавит, и как его читать, и диграфы.
Ткните пальцем, в каком месте на странице Вы там увидели слово "учебник"?

Цитата: АБР-2 от сентября  6, 2017, 23:25И затем какие-то апострофы, которые я не знаю как читать, и нет вводного объяснения про чтение текста.
Гугл к Вашим услугам. Апострофом обозначается первый согласный в еврейском алфавите — алеф. Фонетически это гортанный смычный согласный.
Для русских пятиклассников всё это будет дополнительным затруднением. Для меня придётся осваивать звук, которого нет в русском языке. Когда я учит мокшанский, училка объясняла всё просто и понятно. К примеру, есть слово ,,Сёра,, когда я полез в учебнике, оказалось, что мой мокшанский вообще неправильный. Надо говорить не ,,сёра,, а ,,цёра,, затем И.Карасёв напугал тем, что там ещё штук 10 звуков, которые я с разбегу не выговорю. Из прекрасного язык стал ужасным. Но для нас, чайников, можно было написать упрощённые псалмы, чтобы все звуки были русские.Ну и, соответственно, мой Новый Завет с подстрочником это тоже не учебник. Но там ряд вводных текстов, которые дают ценную информацию о койнэ. Куплено было через РБО. Там же, в РБО, продавался подстрочный Ветхий Завет. Но это слишком дорого. Гораздо проще слить инфу в сеть, но это было запрещено. Может быть, сейчас есть такая инфа, и меня это устроит на сто процентов. Если, конечно, там не еврейские буквы, в чём я сильно сомневаюсь. Если проанализировать латинский алфавит, то многие буквы там дублируют друг друга. К примеру y w q x. Если эти буквы убрать, получится 22 буквы, как в еврейском алфавите. А число 22 является священным у евреев. Иногда я пытаюсь понять, что, можжет быть, число 22 и есть священное, не у евреев, а вообще. Ну и про другие числа думал. Но не стану более распространяться, а то опять вынесут в отдельный раздел.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Basil

Цитата: АБР-2 от сентября  7, 2017, 04:30
Для русских пятиклассников всё это будет дополнительным затруднением.
Зачем русским пятиклассникам псалмы на иврите русскими буквами?  :o
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Basil

Цитата: АБР-2 от сентября  7, 2017, 04:30
Но для нас, чайников, можно было написать упрощённые псалмы, чтобы все звуки были русские.
Зачем?  :wall:
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

sonko

Цитата: АБР-2 от сентября  7, 2017, 04:30
получится 22 буквы
Двадцать две, да не те. Вот вам священные

А  Б  Г  Д  Е  У  З  И  Ѳ  I  К  Л  М  Н  Х  О  П/Ф  Ц  Ч  Р  С/Ш  Т

A  B  G  D  E  Y/F  Z  H  (Th)  I  K  L  M  N  X  O  P  (Ç)  Q  R  S  T
Нi одну проблему нелèзia решiтe на том уровнiе, на котором она бòiла создана (Albert Einstein).

Pri izucenii nauk primery poléznee pravil (Isaac Nevvton).
________
Evro-2020: https://zen.yandex.ru/id/5d1cb1857782bf00adbe4041

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Цитата: АБР-2 от сентября  7, 2017, 04:30Для русских пятиклассников всё это будет дополнительным затруднением.
Вы пятиклассник?

Цитата: АБР-2 от сентября  7, 2017, 04:30для меня придётся осваивать звук, которого нет в русском языке.
Во-первых, есть. И в викистатье по ссылке даже написано, где.
Во-вторых, если писать иврит только русскими буквами и читать только русскими звуками, это будет уже не иврит.

Цитата: АБР-2 от сентября  7, 2017, 04:30Но для нас, чайников, можно было написать упрощённые псалмы, чтобы все звуки были русские.
Для вас, чайников, это и сделали. Называется "перевод". Там даже слова все русские. И предложения.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

АБР-2

Цитата: Basil от сентября  7, 2017, 04:42
Цитата: АБР-2 от сентября  7, 2017, 04:30
Для русских пятиклассников всё это будет дополнительным затруднением.
Зачем русским пятиклассникам псалмы на иврите русскими буквами?  :o


Если русские пятиклассники не будут знать псалмы русскими буквами, значит мало вероятности услышать еврейскую поговорку : и дети будут учиться по фразам Шварцнеггера.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Цитата: Bhudh от сентября  7, 2017, 12:30
Цитата: АБР-2 от сентября  7, 2017, 04:30Для русских пятиклассников всё это будет дополнительным затруднением.
Вы пятиклассник?

Цитата: АБР-2 от сентября  7, 2017, 04:30для меня придётся осваивать звук, которого нет в русском языке.
Во-первых, есть. И в викистатье по ссылке даже написано, где.
Во-вторых, если писать иврит только русскими буквами и читать только русскими звуками, это будет уже не иврит.

Цитата: АБР-2 от сентября  7, 2017, 04:30Но для нас, чайников, можно было написать упрощённые псалмы, чтобы все звуки были русские.
Для вас, чайников, это и сделали. Называется "перевод". Там даже слова все русские. И предложения.
1. В некотором смысле я пятиклассников.

2. А если я не хочу осваивать звуки, которых нет в русском языке?

3. По аналогии:для меня народный , не литературный русский Язык это всё таки язык. Когда забулдыга просит на пузырь, я отвечаю ему вежливо, и не прошу перевести на язык Достоевского. Честно скажу: я не еврей и к к этому языку тяготею лишь частично. Вы хотите погасить во мне интерес к ломаному ивриту?

4. Что касается Синодального перевода, то меня он во многом не устраивает. Более новый перевод 2011-го ничем не лучше. Оба перевода выпущены для для чайников, но прошу меня покорнейше извинить, есть ведь продвинутые чайники. Не настолько продвинутые, чтобы выучить 22 буквы еврейского алфавита.

5. Что касается цифры 22, то мне всегда на неё везло. 22 августа была создана письменность для русского языка. 22 августа я вылечился от тахикардии, 11 сентября в каждом веке происходят убийства, а умножить на два будет 22. Далее пусть каждый сам поищет это число.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Гетманский

Цитата: АБР-2 от сентября  8, 2017, 22:32
4. Что касается Синодального перевода, то меня он во многом не устраивает. Более новый перевод 2011-го ничем не лучше. Оба перевода выпущены для для чайников, но прошу меня покорнейше извинить, есть ведь продвинутые чайники.
Примеры можете привести?

АБР-2

Цитата: Гетманский от сентября  9, 2017, 19:44
Цитата: АБР-2 от сентября  8, 2017, 22:32
4. Что касается Синодального перевода, то меня он во многом не устраивает. Более новый перевод 2011-го ничем не лучше. Оба перевода выпущены для для чайников, но прошу меня покорнейше извинить, есть ведь продвинутые чайники.
Примеры можете привести?
Все чайники это те кто не хочет изучать Библию в оригинале по книгам РБО российское Библейское общество. Там всё на греческих и древнееврейских буквах. Такое изучение нельзя назвать суперлёгким, особенно кода параллельно делается ещё какая то работа. К примеру, игра в футбол во дворе, создание стихов и так далее. Чтобы сэкономить время, можно было изучать псалмы без акцента. Вот такие мы одвинутые чайники. Я думаю, что и сами евреи в их стране часто не выгоравиают акцент. Это что ж получается, евреям всё можно, а нам, русским, нельзя? - Строго и строго по акцента, не вижу смысла в таком ригоризме и кто-то говорит что иврит без акцента это вообще не иврит. Мой знакомый из Узбекистана вообще плохо говорит по русски, еле разберёшь, но я уважаю егоза то, что-то говорит хотя бы на ломаном русском. Никаких презрения, никакой ненависти, как можешь, так говори.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

mnashe

Цитата: АБР-2 от сентября 10, 2017, 15:14
Я думаю, что и сами евреи в их стране часто не выгоравиают акцент.
Подтверждаю, евреи в Израиле произносят иврит по-русски. Ну, почти по-русски, в чём-то лучше (нет аканья), а в чём-то даже хуже (вместо правильного ивритского «р», совпадающего с русским, произносят картавый идишский звук).
Однако, некоторые всё же стараются в молитве и при чтении библейских текстов выговаривать хотя бы часть из тех звуков, которые обычно не выговаривают.
В «иврите по-русски» огромное количество омофонов.
Список новых омофонов
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

mnashe

Цитата: maristo от сентября 10, 2017, 19:58
Вырезаны все...
Почему? Просто автор дал более подходящее название вместо временного моего.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр