Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смогу ли я создать конланг?

Автор Либерал, сентября 3, 2017, 13:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maristo

Цитата: Bhudh от сентября  4, 2017, 16:12
Цитата: Либерал от сентября  4, 2017, 15:58конланг это "сконструированный язык"
Конструированный. Так обычно и бывает: конструировали-конструировали, да не выконструировали, надо конланг переконструировать-перевыконструировать.

Надо конланг переконланговать-перевыконланговать.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Rusiok

Цитата: Либерал от сентября  4, 2017, 15:58
Ведь конланг это "сконструированный язык"
Нет, конланг - конструированный ланг, а не скон...
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

RockyRaccoon


RockyRaccoon

Цитата: Либерал от сентября  4, 2017, 15:57
Цитата: RockyRaccoon от сентября  4, 2017, 14:25
Цитата: Easyskanker от сентября  4, 2017, 14:19
Цитата: Hellerick от сентября  4, 2017, 13:23На этом форуме еще ни у кого не получалось.

Зип-джолзик в расчет не берем.
Ну вот, одному же удалось. А вдруг в Либерале таится гений не меньший, чем в Абре?
Нет. Меньший. У него посты понятны простым "не-гениям", в отличие от.
Даже не знаю принимать это как комплимент или наоборот :??? ;D
Это комплимент Абру.

maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Nevik Xukxo


maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Либерал

Цитата: maristo от сентября  4, 2017, 17:47
Цитата: Nevik Xukxo от сентября  4, 2017, 17:46
Цитата: maristo от сентября  4, 2017, 15:55
Никто не сможет создать конланг.
Значит, эсперанто не существует. :(

Ответ в другом.
Вы наверное имели в виду создать язык невозможно? Тут согласен, это так. А лингвопроект вполне возможно, многие этим занимаются. Просто у меня понятие "конланг" ассоциируется с лингвопроектом. Может я конечно не прав.  :???
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

wandrien

Цитата: Bhudh от сентября  4, 2017, 16:12
Цитата: Либерал от сентября  4, 2017, 15:58конланг это "сконструированный язык"
Конструированный. Так обычно и бывает: конструировали-конструировали, да не выконструировали, надо конланг переконструировать-перевыконструировать.
Эсперанто, стало быть, сконланг.

RockyRaccoon

Цитата: wandrien от сентября  6, 2017, 04:14
Цитата: Bhudh от сентября  4, 2017, 16:12
Цитата: Либерал от сентября  4, 2017, 15:58конланг это "сконструированный язык"
Конструированный. Так обычно и бывает: конструировали-конструировали, да не выконструировали, надо конланг переконструировать-перевыконструировать.
Эсперанто, стало быть, сконланг.
Может, надо  этот сконланг, если он не выконланг, превратить в переконланг-перевыконланг?

wandrien

Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2017, 09:49
Может, надо  этот сконланг, если он не выконланг, превратить в переконланг-перевыконланг?
Переконланг — это, видимо, идо.

basta

Цитата: Awwal12 от сентября  4, 2017, 14:04
Вопрос степени проработки.
Замечу, однако, что у большинства форумных конлангов очень слабо формализован синтаксический аппарат.
А формализуем ли вообще синтаксический аппарат у естественных языков, или он только лишь детально описан? Термин формализован сильнее, чем глубоко проработан или детально описан, не так ли?

Awwal12

Цитата: basta от сентября 22, 2017, 15:58
А формализуем ли вообще синтаксический аппарат у естественных языков, или он только лишь детально описан?
Формализация общего синтаксиса и описание синтаксиса конкретного языка - вообще разные вещи.

Исчерпывающей и удовлетворительной формализации синтаксиса человеческого языка пока не проведено.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Tanri

Тема, конечно, старая, но подниму. Все реально. Было бы желание и терпение. Я не лингвист. На понимание того, что лингвистам очевидно сразу, у меня уходит масса времени и куча попыток. Я копаю уже, наверное, год и язык еще очень сырой. Жаль, не так давно нашел этот форум. Тут есть масса информации к размышлению. И, пусть на это уйдут годы, я добью свой конланг до красивой законченной формы. В конце концов это даже хорошо, когда хобби хватает надолго )

rgj40q

Цитата: Awwal12 от сентября 23, 2017, 12:38
Исчерпывающей и удовлетворительной формализации синтаксиса человеческого языка пока не проведено.
Если считать логланги человеческими языками, то проведено.

Easyskanker

Это даже хорошо, что вы не лингвист. Конланги лингвистов как правило какая-то невменяемая, необъяснимая дичь, с которой автор застрял еще в самом начале, чуть-чуть дальше алфавита.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от ноября 22, 2018, 08:13
Это даже хорошо, что вы не лингвист. Конланги лингвистов как правило какая-то невменяемая, необъяснимая дичь, с которой автор застрял еще в самом начале, чуть-чуть дальше алфавита.
Ну, скажем, Абр тоже типа не лингвист, но тем не менее все его бесчисленные конланги вполне обладают названными вами признаками.

Easyskanker

Вы относитесь к нему предвзято :) Конланги Абра импрессионизм.

Hellerick

Конланги Абра -- не застрявшие на алфавите, а наоборот -- улетевшие в непостижимую даль.


RockyRaccoon

Не буду спорить, конечно, что Абр - это СОБЫТИЕ. Нет, даже ЯВЛЕНИЕ.

rgj40q

Цитата: RockyRaccoon от ноября 22, 2018, 17:04
Не буду спорить, конечно, что Абр - это СОБЫТИЕ. Нет, даже ЯВЛЕНИЕ.
Тогда уже феномен.

BormoGlott


Rusiok

"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Ольга Кирова

Цитата: Awwal12 от сентября  4, 2017, 14:04
Вопрос степени проработки.
Замечу, однако, что у большинства форумных конлангов очень слабо формализован синтаксический аппарат.
А можно подробнее? Как должен быть формализован синтаксический аппарат?
И время придёт, рассудит
Сорвёт с палачей одежды
И сделают это люди
Которым ты дал надежду

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр