Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Название форума

Автор lovermann, августа 7, 2003, 19:54

0 Пользователи и 85 гостей просматривают эту тему.

Либерал

За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

true


TestamentumTartarum

Offtop
Цитата: RawonaM от января 23, 2019, 14:51
Цитата: wandrien от января 23, 2019, 14:39
Цитата: RawonaM от Давайте, только писать интеграцию кто будет? ;)
Кто-нибудь. Вон нас тут сколько красавцев.
Завидую вашей мотивации и оптимизму, но проект интеграции с любой системой достаточно сложен, уязвим и требует постоянной поддержки. Думаю овчинка не стоит выделки - что оно дает? Избавляет пользователя от регистрации на втором сайте? Ну это небольшая проблема. Думаю сам бы я предпочел два разных аккаунта.
Кстати, RawonaM, а можно краткий экскурс в историю ЛФ: как вам пришла такая идея? Ну, и давно интересовало - начало форума толи 2003-м, толи 2005-м годами датируется - тогда вроде не особо много было информации по поднятию серверов, по движкам и прочему, по крайней мере мне, обычному пользователю, попадалось в основном "как создать сайт на uCoz", да и интернет в основном ими и был представлен, так вот собственно интересно - у вас или профильная учёба была на то время, или работа?!
P.S. Собственно - у меня не укладывается в голове, что форуму уже почти 15 лет . По внутренним ощущениям (точнее по пику популярности форумов в 2010) - ему должно быть не более 10.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

wandrien

Цитата: TestamentumTartarum от января 23, 2019, 15:08
Собственно - у меня не укладывается в голове, что форуму уже почти 15 лет . По внутренним ощущениям (точнее по пику популярности форумов в 2010) - ему должно быть не более 10.
У меня не укладывается в другую сторону. Я посмотрел, когда мой первый аккаунт был зарегистрирован - летом 2007-го. Ну, еще несколько месяцев до этого я форум просто читал, вроде. И вот тогда мне казалось, что форуму таааак много лет. А тогда было всего ничего...  ;D

RawonaM

Цитата: TestamentumTartarum от января 23, 2019, 15:08
Кстати, RawonaM, а можно краткий экскурс в историю ЛФ: как вам пришла такая идея? Ну, и давно интересовало - начало форума толи 2003-м, толи 2005-м годами датируется - тогда вроде не особо много было информации по поднятию серверов, по движкам и прочему, по крайней мере мне, обычному пользователю, попадалось в основном "как создать сайт на uCoz", да и интернет в основном ими и был представлен, так вот собственно интересно - у вас или профильная учёба была на то время, или работа?!
P.S. Собственно - у меня не укладывается в голове, что форуму уже почти 15 лет . По внутренним ощущениям (точнее по пику популярности форумов в 2010) - ему должно быть не более 10.
Почему почти 15 лет? Уже 15 с половиной.
Первый раз я собирался писать историю ЛФ в 2008ом или 9ом году. У меня даже был черновик. Потом он потерялся. Вот уже 10 лет, мемуары не написаны, а память все ухудшается и докупить ее нельзя :)

Ооочень вкратце: с 2002 по 2005 гг я учился в университете на лингвистике. Тогда в 2003ем летом на каникулах я искал в интернете единомышленников и я их не нашел, подобных форумов не было, тогда я решил создать форум сам. Программировать я начал году в 95ом, технический вопрос не стоял. Сначала колебалось решение с рабочим языком, стал бы им русский или английский. Само собой получилось, что русский закрепился. Вот историческая тема на другом, соседнем форуме. http://www.e-novosti.info/forumo/etnaj-lingvoj/topic166.html Датировано 28 июля 2003, а 2го августа можно считать день рождения ЛФ.

RawonaM

Это про историю выделить бы в отдельную тему.
Вот например историческая тема Название форума
Там есть ссылка на один из мною тогда посещаемых форумов, earnforum ru, которого уже не существует, я там какое-то время активничал, это тоже было частью мотивации создания своего проекта.

wandrien

Обнаружил коды смайлов из 2003-го года, не распознающиеся текущим конфигом.
Цитировать#-o
:-k


Однако, интересные адреса в теме на e-novosti:
http://lingvoforum.da.ru
http://linguist-forum.da.ru
http://linguist.cjb.net
http://linguist.ussr.to
Это были бесплатные домены третьего уровня?

RawonaM

Цитата: wandrien от января 23, 2019, 15:47
Это были бесплатные домены третьего уровня?
Да. Раскошелиться на домен я тогда еще не мог. Хотелось протестировать идею, домен был куплен в январе 2004, тогда уже ЛФ реализовался как проект.

Poirot

Цитата: RawonaM от января 23, 2019, 15:24
а 2го августа [2003 г.] можно считать день рождения ЛФ.
Это надо хорошенько запомнить.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RawonaM

Помню, что в те времена, после покупки домена его распространение по миру занимало 1-3 суток, а то и больше. Долго ждали. Так и хочется сказать, что надо было 10 км на лыжах ехать, чтобы домен на сервер поставить. Спросите через еще 10 лет, что-нибудь точно в голову придет интересное. :)

wandrien

У меня 3 дня крутится идея сделать летопись ЛФ.
Это должна быть история форума, оформленная в виде краткой истории участников. Перечисление всех важных персоналий и дат.

Наподобие:

Цитировать
RawonaM. Основатель форума.

«С 2002 по 2005 гг я учился в университете на лингвистике. Тогда в 2003ем летом на каникулах я искал в интернете единомышленников и я их не нашел, подобных форумов не было, тогда я решил создать форум сам. Программировать я начал году в 95ом, технический вопрос не стоял. Сначала колебалось решение с рабочим языком, стал бы им русский или английский. Само собой получилось, что русский закрепился. Вот историческая тема на другом, соседнем форуме. http://www.e-novosti.info/forumo/etnaj-lingvoj/topic166.html Датировано 28 июля 2003, а 2го августа можно считать день рождения ЛФ.»

Постепенно отошел от активного участия в жизни форума и в 2016-м году сложил с себя полномочия администратора, передав форум mnashe.

Время от времени помогает mnashe, продолжает заниматься поддержкой движка форума.

~~~

mnashe. Администратор форума.
Дата регистрации: 2005-07-29.
[Тут вставка от mnashe, как и почему он оказался на ЛФ, если он захочет написать.]
Модератор с [такого-то] года.
Администратор с [такого-то] года.

Разумеется, в более подробной форме, если участники захотят рассказать о себе (или если о ушедших участниках расскажут, кто помнит детали).



TestamentumTartarum

Цитата: RawonaM от января 23, 2019, 15:24
Цитата: TestamentumTartarum от января 23, 2019, 15:08
Кстати, RawonaM, а можно краткий экскурс в историю ЛФ: как вам пришла такая идея? Ну, и давно интересовало - начало форума толи 2003-м, толи 2005-м годами датируется - тогда вроде не особо много было информации по поднятию серверов, по движкам и прочему, по крайней мере мне, обычному пользователю, попадалось в основном "как создать сайт на uCoz", да и интернет в основном ими и был представлен, так вот собственно интересно - у вас или профильная учёба была на то время, или работа?!
P.S. Собственно - у меня не укладывается в голове, что форуму уже почти 15 лет . По внутренним ощущениям (точнее по пику популярности форумов в 2010) - ему должно быть не более 10.
Почему почти 15 лет? Уже 15 с половиной.
Первый раз я собирался писать историю ЛФ в 2008ом или 9ом году. У меня даже был черновик. Потом он потерялся. Вот уже 10 лет, мемуары не написаны, а память все ухудшается и докупить ее нельзя :)

Ооочень вкратце: с 2002 по 2005 гг я учился в университете на лингвистике. Тогда в 2003ем летом на каникулах я искал в интернете единомышленников и я их не нашел, подобных форумов не было, тогда я решил создать форум сам. Программировать я начал году в 95ом, технический вопрос не стоял. Сначала колебалось решение с рабочим языком, стал бы им русский или английский. Само собой получилось, что русский закрепился. Вот историческая тема на другом, соседнем форуме. http://www.e-novosti.info/forumo/etnaj-lingvoj/topic166.html Датировано 28 июля 2003, а 2го августа можно считать день рождения ЛФ.
Я по статистике форума считал - там первые сообщения датированы 2005, хотя я где-то натыкался, что форум старше. Поэтому написал - почти 15 лет. Спасибо за краткий экскурс )
Я, кстати, тоже загорался созданием сайта в те годы (2006 вроде), но кодить не умел, а формат uCoza меня не устраивал.Может знай я тогда про форумные движки - был бы у вас конкурент
Но тогда я не знал. После 2010 научился всему этому хозяйству, но  через некоторое время интерес пропал. Сейчас опять появился интерес, но уже более узкий. Хотя наврядли это будет сайт. То что я хотел бы реализовать похоже удобнее сделать приложением.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

TestamentumTartarum


Почитал ваше сообщение на том форуме - поймал ещё один диссонанс: казалось ЛФ был всегда и казался единственным и неповторимым (хотя год назад это опровергли какие-то товарисчи).
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!



Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

SIVERION

Начала работы форума не застал, я первый раз зашел в интернет помоему в 2004 году, а доступный мобильный интернет не по бешеным тарифам появился на мобилке в 2006 году, именно с 2006 я стал по сути пользователем интернета, а компьютер появился дома только аж в 2008 году, а зарегестрировался сдесь в 2009.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

TestamentumTartarum

Цитата: SIVERION от января 23, 2019, 20:01
Начала работы форума не застал, я первый раз зашел в интернет помоему в 2004 году, а доступный мобильный интернет не по бешеным тарифам появился на мобилке в 2006 году, именно с 2006 я стал по сути пользователем интернета, а компьютер появился дома только аж в 2008 году, а зарегестрировался сдесь в 2009.
Так и запишем©wandrien
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

RawonaM

Хожу в интернет с 95 г, с мобильного впервые в 2000 или 2001, но там особо ничего не видно было. Первый мобильный где были видны смайлы появился у меня в 2004, но регулярно с мобильника в инет стал заходить только с первым купленным смартфоном в 2012 г.

From_Odessa

Я сюда впервые попал в 2007 года, тогда же и зарегистрировался. Но лишь изредка заходил что-то спросить. А вот с 2011 года, если не ошибаюсь, очень активен, не считая некоторых перерывов.

TestamentumTartarum

Я с года 2010-го ( а может и раньше попадал по ссылкам сюда - не помню) был периодами читателем форума, правда тогда его структура мне казалась абсолютной несуразицей (в темы я по гугловским ссылкам приходил - главную страницу форума я до регистрации толком и не видел), и оттого я всему интересному создавал закладки в браузере. Последний активный период читательства был в 2015-м, после чего я уже принял решение активно участвовать в жизни форума. Кстати, до этого же сознательно себя от этого отгораживал - точных доводов не помню уже, правда, почему.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр