Самый красивый романский

Автор wandrien, августа 31, 2017, 18:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sandar


Ботаник

Цитата: Upliner от сентября  4, 2017, 22:40
Ко французскому у меня например несколько предвзятое отношение после рассказа Распутина "Уроки французского":
Значит ли это, что вы французский никогда не учили? Судить о языке по рассказу писателя, который жалуется на свои детские травмы... Хм. Этот отрывок скорее больше характеризует Распутина как человека недалёкого и зашоренного.

Basil

Цитата: Lodur от сентября  6, 2017, 14:55
испанский с португальским - шепелявые какие-то.
Один фипилявый или сипилявый в зависимости от варианта. Другой шепеляво-жопелявый.   :green:
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Upliner

Цитата: Ботаник от сентября  7, 2017, 00:19Значит ли это, что вы французский никогда не учили? Судить о языке по рассказу писателя, который жалуется на свои детские травмы... Хм. Этот отрывок скорее больше характеризует Распутина как человека недалёкого и зашоренного.
Да, из романских учил только испанский, поэтому за него и проголосовал. Но с французским частенько сталкиваюсь и пока не вижу, в чём герой Распутина неправ. Вот не кажется мне этот язык красивым и всё :donno: Вот румынский -- кажется, хоть я его понимаю не лучше французского...
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Hellerick

У меня отец иногда смотрит по кабельному телевидению иностранные новостные каналы. Ничего не понимает, но смотрит.

ЧСХ, тоже отмечал некрасивость французского.

Либерал

Тоже никогда не понимал почему французский считают красивым, мне даже немецкий больше нравится. Когда поют ещё можно слушать, но когда говорят  :uzhos: Особенно раздражает гортанный "р"
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Драгана

Цитата: Upliner от сентября  4, 2017, 22:40
Цитата: Мечтатель от сентября  4, 2017, 19:05До обидного мало получил португальский. Особенно если учесть, что "провинциальный" румынский оказался наравне с французским.
Ко французскому у меня например несколько предвзятое отношение после рассказа Распутина "Уроки французского":
ЦитироватьС самого утра я со страхом ждал того часа, когда мне придется остаться наедине с Лидией Михайловной, и, ломая язык, повторять вслед за ней неудобные для произношения, придуманные только для наказания слова. Ну, зачем еще, как не для издевательства, три гласные сливать в один толстый тягучий звук, то же "о", например, в слове "веаисоир" (много), которым можно подавиться? Зачем с каким-то пристоном пускать звуки через нос, когда испокон веков он служил человеку совсем для другой надобности? Зачем? Должны же существовать границы разумного.
Румынский реально кажется красивей. Пару раз даже специально звонил на недоступный молдавский номер только для того, чтобы услышать румынскую речь :)
Еще заметила давно, что при издании книги написанное от руки beaucoup наборщик принял за какое-то "веаисоир", да так из книги в книгу и пошло. Или же это сам мальчик принимает латиницу за кириллицу и удивляется, как это так возможно, что написание и произношение настолько не совпадает?


Либерал

Цитата: Poirot от сентября  7, 2017, 10:12
Цитата: Либерал от сентября  7, 2017, 09:08
Особенно раздражает гортанный "р"
А в немецком разве не так?
Не настолько. Помимо гортанного звука есть ещё какой-то, не помню название, не настолько глубокий. В общем надо почитать. Потом если что напишу. :)
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

_Давид

Картавый 'р' во французском вообще не обязателен. Я еще понимаю если бы носовые гласные раздражали (но они и в португальском есть, их там даже больше и частотнее, если бразильский брать). Но картавый 'р' это вообще не вопрос. А) есть диалекты где не картавят; и Б) можно научиться говорить по-французски совершенно не картавя 'р' и французы будут это прекрасно понимать (попробуйте научиться говорить по-испански или португальски, не выговаривая правильно их два разных 'р' - вот где ужас то).
Итальянский конечно красота - особенно когда поют; но голосование за испанский вообще не понимаю - это же просто совершенно не красивый язык:)
ᒪᓂᑑ

Мечтатель

Цитата: _Давид от сентября  7, 2017, 16:21
Итальянский конечно красота - особенно когда поют; но голосование за испанский вообще не понимаю - это же просто совершенно не красивый язык:)

Бальмонт считал, что красивый: "Испанский язык - самый певучий и красочный из всех европейских языков". Как поэт он, наверное, знал толк в красоте языков.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Либерал

Цитата: _Давид от сентября  7, 2017, 16:21
Картавый 'р' во французском вообще не обязателен. Я еще понимаю если бы носовые гласные раздражали (но они и в португальском есть, их там даже больше и частотнее, если бразильский брать). Но картавый 'р' это вообще не вопрос. А) есть диалекты где не картавят; и Б) можно научиться говорить по-французски совершенно не картавя 'р' и французы будут это прекрасно понимать (попробуйте научиться говорить по-испански или португальски, не выговаривая правильно их два разных 'р' - вот где ужас то).
Итальянский конечно красота - особенно когда поют; но голосование за испанский вообще не понимаю - это же просто совершенно не красивый язык:)
Не согласен. Итальянский и французский навязывают всем, называя их самыми красивыми. Но французский картавый, а итальянский слащаво мелодичный. Испанский наоборот мне очень нравится. К португальскому равнодушен.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

renderator

Цитата: Либерал от сентября  7, 2017, 16:36
Не согласен. Итальянский и французский навязывают всем, называя их самыми красивыми. Но французский картавый, а итальянский слащаво мелодичный. Испанский наоборот мне очень нравится. К португальскому равнодушен.
Не от балды же называют.
Write to Mrs Wright right now!

Либерал

Цитата: renderator от сентября  7, 2017, 17:10
Цитата: Либерал от сентября  7, 2017, 16:36
Не согласен. Итальянский и французский навязывают всем, называя их самыми красивыми. Но французский картавый, а итальянский слащаво мелодичный. Испанский наоборот мне очень нравится. К португальскому равнодушен.
Не от балды же называют.
Не знаю, мне они совершенно не нравятся.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Vesle Anne

Цитата: _Давид от сентября  7, 2017, 16:21
но голосование за испанский вообще не понимаю - это же просто совершенно не красивый язык:)
вот щас побью :) испанский безумно красив. Португальский мне нравится только в бразильском варианте.
итальянский, как уже говорила выше, не вызывает вообще никаких эмоций.
французский отвратителен. причем именно его фонетика. 
Цитата: renderator от сентября  7, 2017, 17:10
Не от балды же называют.
вполне себе от балды.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

renderator

Цитата: Vesle Anne от сентября  7, 2017, 17:15
вполне себе от балды.
Про итальянский точно не от балды.
Я за итальянский голосовал даже не зная что его называют красивым.
Write to Mrs Wright right now!

Либерал

Я против итальянского ничего не имею, но когда говорят что он такой мягкий, красивый, а испанский какой-то грубый - меня бесит.  >(
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Vesle Anne

Цитата: Либерал от сентября  7, 2017, 17:22
но когда говорят что он такой мягкий, красивый, а испанский какой-то грубый - меня бесит
как раз испанский мягче, итальянский сильно энергичнее
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Либерал

Цитата: Vesle Anne от сентября  7, 2017, 17:25
Цитата: Либерал от сентября  7, 2017, 17:22
но когда говорят что он такой мягкий, красивый, а испанский какой-то грубый - меня бесит
как раз испанский мягче, итальянский сильно энергичнее
Странно, я слышал иное, хотя с вами не спорю. Ну правильно, наслушаются итальянской оперы и Челинтано ;D
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

renderator

Цитата: Либерал от сентября  7, 2017, 17:22
Я против итальянского ничего не имею, но когда говорят что он такой мягкий, красивый, а испанский какой-то грубый - меня бесит.
А чего бесит?
Мне вот нравится немецкий именно за грубость.
А итальянский действительно чем то напоминает мягкую латынь.
Испанский не нравится из за множества s на конце слов.
Write to Mrs Wright right now!

Либерал

Цитата: renderator от сентября  7, 2017, 17:29
Цитата: Либерал от сентября  7, 2017, 17:22
Я против итальянского ничего не имею, но когда говорят что он такой мягкий, красивый, а испанский какой-то грубый - меня бесит.
А чего бесит?
Мне вот нравится немецкий именно за грубость.
А итальянский действительно чем то напоминает мягкую латынь.
Испанский не нравится из за множества s на конце слов.
А что в этом плохого? Мне кстати за это нравится не только испанский, но и греческий.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

renderator

Цитата: Либерал от сентября  7, 2017, 17:32

А что в этом плохого? Мне кстати за это нравится не только испанский, но и греческий.
Как-то утомительно от однообразия.
Write to Mrs Wright right now!

Мечтатель

Стихотворение Поля Верлена
по-французски
по-итальянски
по-испански
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Справедливости ради приходится признать, что из трёх вариантов итальянский по звучанию самый красивый.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр