Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Довольны ли вы своим организмом?

Автор Bhudh, августа 30, 2017, 16:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Bhudh от августа 30, 2017, 16:31
Довольны?
Увы, недоволен по многим параметрам. Но я понимаю, что, в конце концов, я не инвалид-колясочник, не шизофреник, не глухонемой, не прикован к постели. Пока, по крайней мере.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: Bhudh от сентября  5, 2017, 20:22
Кому-то и падонкафскава для ежедневных нужд хватает.
Компьютер можно описать в виде простой схемы из трех частей -- АЛУ, ОЗУ и УВВ, а можно подробно разрисовать все ядра процессора, все DRAM'ы и SRAM'ы, все шины и кулеры, можно даже разрисовать всё до регистров и отдельных триггеров. Но фокус в том, что все эти схемы правильны и хороши, вопрос лишь в том, для чего я -- или кто-то другой -- собираемся их использовать. Если надо найти сгоревший диод на плате, то, безусловно, нужна подробная электрическая схема; если же мне надо просто набросать план-схему рабочего места, то необходимы лишь габариты системного блока, экраны и клавиатуры (и UPS'а, если надо)... ну, и где подведен сетевой шнур, а где питание.


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Цитата: zwh от сентября  5, 2017, 21:34Но фокус в том, что все эти схемы правильны и хороши
А если на схеме нарисован резистор, а впаян конденсатор?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Bhudh от сентября  5, 2017, 23:53
Цитата: zwh от сентября  5, 2017, 21:34Но фокус в том, что все эти схемы правильны и хороши
А если на схеме нарисован резистор, а впаян конденсатор?
LOL. А прибор-то как, исправно работает? А то может быть ошибка как в нарисованной схеме, так и при сборке. (Это во мне инженер по ВМКСС проснулся, не смог промолчать... :-[)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Ну я не знаю, как у zwh там прибор работает, если по его схеме "каузальное тело" идёт под нумером 4, а по данным мной ссылкам это (5+6). :donno:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Так вот почему так много людей в голосовалке недовольны в той или иной степени своим телом. Ошибки при сборке и монтаже. Работают сплошные любители, и ОТК отсутствует. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zwh

Цитата: Bhudh от сентября  5, 2017, 23:53
Цитата: zwh от сентября  5, 2017, 21:34Но фокус в том, что все эти схемы правильны и хороши
А если на схеме нарисован резистор, а впаян конденсатор?
Значит, разбираться надо, кто именно налажал -- рисовальщик схемы или китайская монтажница.

zwh

Цитата: Lodur от сентября  6, 2017, 01:25
Так вот почему так много людей в голосовалке недовольны в той или иной степени своим телом. Ошибки при сборке и монтаже. Работают сплошные любители, и ОТК отсутствует. :)
ОТК очень хороший -- если выжил и оставил жизнеспособное потомство, значит, на биологическом уровне проверку на вшивость прошел. С тонким уровнем похоже: отработал старую карму и не сильно много новой нахватал -- молодец, вот тебе новая инкарнация в более благоприятных условиях; если всё наоборот -- тогда извини, в следующей жизни стартовые условия будут похуже. Если же вообще скатился до полного скотства и садизма -- пардоньте, сэр, отправляем вашу грязную душу на более глубокую дезинтеграцию.

Lodur

Цитата: zwh от сентября  6, 2017, 07:51ОТК очень хороший -- если выжил и оставил жизнеспособное потомство, значит, на биологическом уровне проверку на вшивость прошел.
ОТК должен работать до ввода в эксплуатацию, а не после. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: zwh от сентября  6, 2017, 07:43Значит, разбираться надо, кто именно налажал -- рисовальщик схемы или китайская монтажница.
В Вашем случае налажали западные перерисовщики.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

Цитата: Lodur от сентября  6, 2017, 13:18
Цитата: zwh от сентября  6, 2017, 07:51ОТК очень хороший -- если выжил и оставил жизнеспособное потомство, значит, на биологическом уровне проверку на вшивость прошел.
ОТК должен работать до ввода в эксплуатацию, а не после. :)
Так сложилось, что он работает постоянно. Правда, премии Дарвина, говорят, по выходным и праздничным дням не выдают.

From_Odessa

Достаточно сильно недоволен им, в частности, тем, до какого состояния довел. Остеохондроз и ВСД, которые вызывают кучу неприятных ощущений, вес под 130, усугубляющий ситуацию. Конечно, у многих все еще хуже, так что жаловаться вряд ли стоит. Просто недоволен.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2017, 09:13
так что жаловаться вряд ли стоит.
В 33 года с таким набором не то что жаловаться - тревогу бить стоит. И срочно принимать меры. А то к 40-45 годам станете обузой для родственников.


From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от сентября 19, 2017, 11:19
И срочно принимать меры
Я бы и рад. Вернее, я принимаю некоторые, но явно недостаточные.

Цитата: RockyRaccoon от сентября 19, 2017, 11:19
А то к 40-45 годам станете обузой для родственников.
Я и так обуза в определенной степени. Но, видимо, не в такой еще, о которой Вы говорите.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2017, 11:20
Цитата: RockyRaccoon от А то к 40-45 годам станете обузой для родственников.
Я и так обуза в определенной степени. Но, видимо, не в такой еще, о которой Вы говорите.
Всё поправимо. Главное - проникнуться идеей.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр