Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Довольны ли вы своим организмом?

Автор Bhudh, августа 30, 2017, 16:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pigra_kojoto

Доволен, но надо бы за ним следить. Надо участить удовлетворение природной потребности в передвижении. Также нужно вылечить мозг от лишнего негатива и просто вылечить :)

Bhudh

Безобразие.
Цитата: Прочитано 283 раз
Цитата: Проголосовало пользователей: 19
А в теме отписались всего 14 человек!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

zwh

До сих пор не могу прочесть название темы правильно (как кто-то другой про какую-то другую тему что-то подобное сегодня написал).

Bhudh

Неправильное прочтение частично предполагает правильное.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

wandrien

Цитата: Bhudh от августа 31, 2017, 20:43
Безобразие.
Цитата: Прочитано 283 раз
Цитата: Проголосовало пользователей: 19
А в теме отписались всего 14 человек!
Я отписался, но не голосовал.  ::)

zwh

Цитата: wandrien от сентября  1, 2017, 05:20
Цитата: Bhudh от августа 31, 2017, 20:43
Безобразие.
Цитата: Прочитано 283 раз
Цитата: Проголосовало пользователей: 19
А в теме отписались всего 14 человек!
Я отписался, но не голосовал.  ::)
Так-так, значит, отписками занимаетесь? Нехорошо-с.

Lodur

Цитата: Авишаг от августа 31, 2017, 15:18Почему? Чем Вы недовольны?
Тем же, что не из астрала пишу.  :)
Ну, а если серьёзно: а чем, собственно, мне быть довольным?
Что хорошего в материальном теле? (Нет, конечно, если выбор строго между материальным телом и ничем - материальное тело лучше, кто бы спорил).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Lodur от сентября  1, 2017, 12:55
Цитата: Авишаг от августа 31, 2017, 15:18Почему? Чем Вы недовольны?
Тем же, что не из астрала пишу.  :)
Ну, а если серьёзно: а чем, собственно, мне быть довольным?
Что хорошего в материальном теле?
"Ой! А как же я домой пойду? У меня и ног-то нет. А ведь дома — ЖЕНА!"
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

zwh

Цитата: Валер от сентября  1, 2017, 13:18
Цитата: Lodur от сентября  1, 2017, 12:55
Цитата: Авишаг от августа 31, 2017, 15:18Почему? Чем Вы недовольны?
Тем же, что не из астрала пишу.  :)
Ну, а если серьёзно: а чем, собственно, мне быть довольным?
Что хорошего в материальном теле?
"Ой! А как же я домой пойду? У меня и ног-то нет. А ведь дома — ЖЕНА!"
У меня забот не счесть --
Есть еда, да нечем есть,
Есть табак, да нечем нюхать,
Есть скамья, да нечем сесть.

Так устал за тыщу лет,
Что не мил мне белый свет,
Думал даже удавиться,
Так опять же -- шеи нет.

Bhudh

Цитата: Lodur от сентября  1, 2017, 12:55
Цитата: Авишаг от августа 31, 2017, 15:18Почему? Чем Вы недовольны?
Тем же, что не из астрала пишу.  :)
Индус, желающий в астрал:o
Вы серьёзно хотите пишачей стать? Для индусов же это одна из самых страшных послежизней.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Bhudh от сентября  1, 2017, 23:59
Цитата: Lodur от сентября  1, 2017, 12:55
Цитата: Авишаг от августа 31, 2017, 15:18Почему? Чем Вы недовольны?
Тем же, что не из астрала пишу.  :)
Индус, желающий в астрал:o
Вы серьёзно хотите пишачей стать? Для индусов же это одна из самых страшных послежизней.
Ну, не в астрал конечно. Но с Вайкунтхи тоже писать затруднительно. (А Авишаг вряд ли сильно в курсе, что да как в индуизме, потому не стал сильно уточнять).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Offtop
Почему при редактировании нельзя выставить галочку «Разрешить пользователям менять свой голос»? :wall:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Bhudh от сентября  2, 2017, 00:36
Offtop
Почему при редактировании нельзя выставить галочку «Разрешить пользователям менять свой голос»? :wall:
Я всё равно не стал бы переголосовывать. :) Наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями. А если бы я написал, что пишу с Вайкунтхи, это было бы в лучшем случае шуткой, выдаванием желаемого за действительное. (Главное, самому не поверить в это - это никак не полезно для садхаки; нужно чётко осознавать своё положение, а то ведь можно и "на лаврах почить"...)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Timiriliyev

Недоволен некоторыми болезнями и прочими недостатками, которые от меня не зависят.
Правда — это то, что правда для Вас.

mnashe

Что-то мне ни один из пунктов не подходит.
«Отличным» не могу назвать, поскольку всё же есть отдельные мелкие недостатки (дальнозоркость, совизм, потребность к подключению к водопроводу, ещё, наверно, пара мелочей).
Но это не назовёшь «барахлит иногда» :donno:
Так что в целом весьма доволен, если не рассматривать с Лодуровой точки зрения.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Цитата: Lodur от сентября  1, 2017, 12:55
Что хорошего в материальном теле? (Нет, конечно, если выбор строго между материальным телом и ничем - материальное тело лучше, кто бы спорил).
Только материальное тело даёт душе возможность реализовать свой потенциал в этом мире.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

mnashe

Цитата: Авишаг от сентября  3, 2017, 07:24
Только материальное тело даёт душе возможность реализовать свой потенциал в этом мире.
Так у Лодурова течения классический для индуизма взгляд на этот вопрос. Они не считают ценностью реализацию потенциала души в этом мире, а стремятся сбежать от него. Правда, в итоге получается почти то же самое: душе всё равно не позволят покинуть сансару, пока она себя не исправит. Просто цель и средство у них меняются местами.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

zwh

Цитата: Авишаг от сентября  3, 2017, 07:24
Цитата: Lodur от сентября  1, 2017, 12:55
Что хорошего в материальном теле? (Нет, конечно, если выбор строго между материальным телом и ничем - материальное тело лучше, кто бы спорил).
Только материальное тело даёт душе возможность реализовать свой потенциал в этом мире.
Но оно же не дает реализовать свой потенциал в других мирах -- астральном, например.

Bhudh

Цитата: zwh от сентября  3, 2017, 08:22Но оно же не дает реализовать свой потенциал в других мирах -- астральном, например.
Почему это? Астральное тело в материальном дохлое, что ли? Бери и реализовывай, зря, что ли, Кастанеда с Монро свои книжки писали?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Авишаг от сентября  3, 2017, 07:24Только материальное тело даёт душе возможность реализовать свой потенциал в этом мире.
Ну конечно. :) Но что в результате этой "реализации потенциала в этом мире"? Новое материальное тело, и так до бесконечности. :donno: Оно же, правда, даёт и возможность разорвать этот порочный круг (у людей и более высших живых существ обладающих достаточно развитым интеллектом). Но мало кто этой возможностью пользуется, и, в любом случае, это уже реализация потенциала не в этом мире, а в том.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Lodur от сентября  3, 2017, 11:47
Но мало кто этой возможностью пользуется
Да, но не тело в этом виновато.

Цитата: Lodur от сентября  3, 2017, 11:47
и, в любом случае, это уже реализация потенциала не в этом мире, а в том.
Это просто реализация потенциала. Которая возможна только через выполнение задач, которые ставит перед нами Творец в этом мире.
А уже потом, когда потенциал реализован, нет больше необходимости спускаться снова в этот мир. Можно ждать, пока другие закончат, после чего мир изменится (считай, закончится Кали-юга). А можно не ждать, а по своему выбору снова спускаться и помогать другим, как делают боддхисаттвы.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

zwh

Цитата: Bhudh от сентября  3, 2017, 11:00
Цитата: zwh от сентября  3, 2017, 08:22Но оно же не дает реализовать свой потенциал в других мирах -- астральном, например.
Почему это? Астральное тело в материальном дохлое, что ли? Бери и реализовывай, зря, что ли, Кастанеда с Монро свои книжки писали?
Существуют же и астральные сущности, не имеющие физического воплощения (да хоть те же привидения, например). А Майкл Ньютон писал, что существуют и астральные миры. Правда, толку от астрального воплощения меньше, чем от физического.

zwh

Цитата: Lodur от сентября  3, 2017, 11:47
Цитата: Авишаг от сентября  3, 2017, 07:24Только материальное тело даёт душе возможность реализовать свой потенциал в этом мире.
Ну конечно. :) Но что в результате этой "реализации потенциала в этом мире"? Новое материальное тело, и так до бесконечности. :donno: Оно же, правда, даёт и возможность разорвать этот порочный круг (у людей и более высших живых существ обладающих достаточно развитым интеллектом). Но мало кто этой возможностью пользуется, и, в любом случае, это уже реализация потенциала не в этом мире, а в том.
Постепенно душа развивается и получает всё более совершенные тела. А потом можно будет и на более продвинутой планете воплотиться (на Венере, например).

Bhudh

Цитата: zwh от сентября  3, 2017, 18:36Существуют же и астральные сущности, не имеющие физического воплощения (да хоть те же привидения, например).
Привидение (астральное тело умершего человека в состоянии разложения) не может реализовать свой потенциал в астральном мире. Максимум оно может как-то поюзать оставшийся, если в нём (вернее, с ним) сохранились и остатки низшего, животного, разума.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр