Указываете ли вы при заполнение каких-либо анкет в графе "Язык" Эсперанто?

Автор Либерал, августа 30, 2017, 00:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jarvi

Цитата: zwh от сентября  4, 2017, 18:23
Так и указывать тогда: "Владею английским с толстым словарем и звонком другу".
В резюме нет смысла скромничать. Если на потенциальной работе английский не требуется на каждодневном разговорном уровне, то скорей всего проверять знание на собеседовании будут на уровне "Ват из капитал оф Грейт Бритэйн?"
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Lodur

Цитата: Jarvi от сентября  4, 2017, 18:51Если на потенциальной работе английский не требуется на каждодневном разговорном уровне, то скорей всего проверять знание на собеседовании будут на уровне "Ват из капитал оф Грейт Бритэйн?"
Да вообще не будут.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Либерал

Цитата: zwh от сентября  4, 2017, 18:23
Цитата: Либерал от сентября  4, 2017, 16:01
Цитата: Poirot от сентября  4, 2017, 15:53
Цитата: Либерал от сентября  4, 2017, 15:48
Цитата: Lodur от сентября  4, 2017, 15:00
Цитата: Либерал от августа 30, 2017, 17:19но я сомневаюсь, что моё знание английского в этом поможет.  :(
Зря сомневаетесь. Владение английским на хорошем уровне ещё никому не помешало.
Вот именно что хорошее. А у меня то оно, как бы не очень. Даже совсем не очень.
Что мешает улучшить?
Быстро пропадает желание :(
Так и указывать тогда: "Владею английским с толстым словарем и звонком другу".
Я пишу "начальный уровень"
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Jarvi

Цитата: Либерал от сентября  4, 2017, 19:32
Я пишу "начальный уровень"
И зря, говорю же. Лучше просто не указывать уровень - будет больше шансов попасть на работу. Если по факту английский потребуется (чаще всего для чтения), то уже в процессе работы можно подтянуть.
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Upliner

Цитата: Jarvi от сентября  4, 2017, 19:34
Цитата: Либерал от сентября  4, 2017, 19:32
Я пишу "начальный уровень"
Если по факту английский потребуется (чаще всего для чтения), то уже в процессе работы можно подтянуть.
Ну, у нас не для чтения требовался -- реально иностранцы приезжали и с ними нужно было говорить. Правда не обязательно всем -- у кого похуже с языками было, через коллег общались...
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Jarvi

Цитата: Upliner от сентября  4, 2017, 19:44
Ну, у нас не для чтения требовался -- реально иностранцы приезжали и с ними нужно было говорить. Правда не обязательно всем -- у кого похуже с языками было, через коллег общались...
Ну к нам тоже приезжают, и наши с дубовыми акцентами говорят фром зейр хартс. Ничего, справляются.
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."



maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet


Лакиро

Vi ĉiuj ne pravas!
Plimulto da laborodonantoj esploras vian kapablecon pensi, solvadi, decidadi, krei, komuniki, lerni. Se vi estas kapabla ellerni iun lingvon, do vi fariĝos bona laboristo. Ne temas pri kutima profesio kiel 'дворник'.
Demando pri lingvokono ne estas unusola en la anketado. Vi povas ekvidi anketan demandon pri viaj hobioj. Se vi ne havas iun hobion, do vi havas etan ŝancon trafi en kompanion aŭ ofison. Konkludo similos, ke vi ne povas ripozi post labortago kaj aperos matene tre laca. Ktp, ktp.
Ĉiuj demandoj necesas por kompreni vian kapablecon labori, labori kaj labori.
Ne gravas kiun lingvon vi posedas. Gravas, ke vi scipovas.
ESPERANTO is the killer of translators!
ESPERANTO estas murdisto de la tradukistoj!
ESPERANTO - убийца переводчиков!
ESPERANTO sy pirilydjaibnariengiro umaribnari!
ESPERANTO - tərcüməçilərin qatilidir!
ESPERANTO è l'assassino degli interpreti!

Лакиро

ESPERANTO is the killer of translators!
ESPERANTO estas murdisto de la tradukistoj!
ESPERANTO - убийца переводчиков!
ESPERANTO sy pirilydjaibnariengiro umaribnari!
ESPERANTO - tərcüməçilərin qatilidir!
ESPERANTO è l'assassino degli interpreti!

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Upliner

Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Лакиро

Цитата: Lodur от октября 23, 2017, 00:57
Цитата: Лакиро от октября 22, 2017, 22:24Перевод ленивым нужен?
Зачем? Гугл-переводчик говорит, что вы не "дворник". ;D

Ну и слава Богу!   :)  Я просто повторюсь. Никому ваши познания в языках не нужны. Нужны ваши неординарные СПОСОБНОСТИ, умение соображать, запоминать, концентрировать внимание, релаксировать и ПАХАТЬ как папа Карло. Иначе шансы ничтожны.
Даже провокационный вопрос "предпочитаете Вы американские сигареты или болгарские?" может поставить крест на карьере. Напрямую никто вас спрашивать не будет о том, сколько времени вы будете курить на работе. Подумайте что ответить на вопрос "Будете ли Вы нарушать скоростной режим за рулем грузового автомобиля, если на дорогах мало транспорта?". Ааа? Конечно ДА! Это нужно работодателю, именно это. Вас изучают заранее и делают вывод о том сколько пользы вы принесете бизнесу. От вас будет зависеть общая прибыль и доход работодателя.  Согласны ли Вы задерживаться в случае необходимости на работе? Этот вопрос вас ставит перед выбором. Либо вы будете вкалывать ненормированно, либо вы нафиг не нужны на этой работе. И так далее. Поэтому смело можете врать о знании иностранных языков. Никто не проверит и не будет проверять.
ESPERANTO is the killer of translators!
ESPERANTO estas murdisto de la tradukistoj!
ESPERANTO - убийца переводчиков!
ESPERANTO sy pirilydjaibnariengiro umaribnari!
ESPERANTO - tərcüməçilərin qatilidir!
ESPERANTO è l'assassino degli interpreti!

Либерал

Цитата: Лакиро от октября 23, 2017, 19:26
Цитата: Lodur от октября 23, 2017, 00:57
Цитата: Лакиро от октября 22, 2017, 22:24Перевод ленивым нужен?
Зачем? Гугл-переводчик говорит, что вы не "дворник". ;D

Ну и слава Богу!   :)  Я просто повторюсь. Никому ваши познания в языках не нужны. Нужны ваши неординарные СПОСОБНОСТИ, умение соображать, запоминать, концентрировать внимание, релаксировать и ПАХАТЬ как папа Карло. Иначе шансы ничтожны.
Даже провокационный вопрос "предпочитаете Вы американские сигареты или болгарские?" может поставить крест на карьере. Напрямую никто вас спрашивать не будет о том, сколько времени вы будете курить на работе. Подумайте что ответить на вопрос "Будете ли Вы нарушать скоростной режим за рулем грузового автомобиля, если на дорогах мало транспорта?". Ааа? Конечно ДА! Это нужно работодателю, именно это. Вас изучают заранее и делают вывод о том сколько пользы вы принесете бизнесу. От вас будет зависеть общая прибыль и доход работодателя.  Согласны ли Вы задерживаться в случае необходимости на работе? Этот вопрос вас ставит перед выбором. Либо вы будете вкалывать ненормированно, либо вы нафиг не нужны на этой работе. И так далее. Поэтому смело можете врать о знании иностранных языков. Никто не проверит и не будет проверять.
Не всегда нужно прибыль приносить. Я, например, часто работал в государственных учреждениях.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Upliner

Цитата: Лакиро от октября 23, 2017, 19:26"Будете ли Вы нарушать скоростной режим за рулем грузового автомобиля, если на дорогах мало транспорта?". Ааа? Конечно ДА! Это нужно работодателю, именно это.
Работодателю так нужны лихачи, создающие аварийную ситуацию на дорогах? Ну, пускай потом не жалуется и не пытается спихнуть всю вину на сотрудников, в особенности на мёртвых...

Я бы лично на таких неадекватных работодателей, как вы описываете, и сам бы работать не захотел, благо нормальных хватает...
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Лакиро

Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 20:01
Я, например, часто работал в государственных учреждениях.
Часто работал. Это плохо. Очень плохо. Даже в бюджетных организациях нужны шустрые сотрудники.
ESPERANTO is the killer of translators!
ESPERANTO estas murdisto de la tradukistoj!
ESPERANTO - убийца переводчиков!
ESPERANTO sy pirilydjaibnariengiro umaribnari!
ESPERANTO - tərcüməçilərin qatilidir!
ESPERANTO è l'assassino degli interpreti!

Либерал

Цитата: Лакиро от октября 23, 2017, 20:35
Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 20:01
Я, например, часто работал в государственных учреждениях.
Часто работал. Это плохо. Очень плохо. Даже в бюджетных организациях нужны шустрые сотрудники.
Поэтому сейчас я без работы, потому что не могу работать по вашему советскому принципу "сделай быстро - сделай правильно"!
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

basta

Offtop
Цитата: Либерал от октября 24, 2017, 07:58
Цитата: Лакиро от октября 23, 2017, 20:35
Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 20:01
Я, например, часто работал в государственных учреждениях.
Часто работал. Это плохо. Очень плохо. Даже в бюджетных организациях нужны шустрые сотрудники.
Поэтому сейчас я без работы, потому что не могу работать по вашему советскому принципу "сделай быстро - сделай правильно"!
Что означает этот принцип? Поисковики не помогают.

Либерал

Цитата: basta от октября 24, 2017, 08:10
Offtop
Цитата: Либерал от октября 24, 2017, 07:58
Цитата: Лакиро от октября 23, 2017, 20:35
Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 20:01
Я, например, часто работал в государственных учреждениях.
Часто работал. Это плохо. Очень плохо. Даже в бюджетных организациях нужны шустрые сотрудники.
Поэтому сейчас я без работы, потому что не могу работать по вашему советскому принципу "сделай быстро - сделай правильно"!
Что означает этот принцип? Поисковики не помогают.
Нагружать человека работой и требовать чтобы он очень быстро все делал и при этом не ошибался.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

BormoGlott

Цитата: Либерал от октября 24, 2017, 08:22
Нагружать человека работой и требовать чтобы он очень быстро все делал и при этом не ошибался.
Что в этом такого советского? :what:

Либерал

Цитата: BormoGlott от октября 24, 2017, 09:11
Цитата: Либерал от октября 24, 2017, 08:22
Нагружать человека работой и требовать чтобы он очень быстро все делал и при этом не ошибался.
Что в этом такого советского? :what:
Именно советского? Не знаю, думал что чисто российское явление, но мама мне рассказывала, что раньше тоже такое было.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр