Указываете ли вы при заполнение каких-либо анкет в графе "Язык" Эсперанто?

Автор Либерал, августа 30, 2017, 00:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Mona

Нужно в интернете найти top-100 вымирающих языков и указать их в анкете. Эсперанто в этот список не попадет, поэтому указывать не надо.

RockyRaccoon

Цитата: Либерал от октября 24, 2017, 07:58
Цитата: Лакиро от октября 23, 2017, 20:35
Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 20:01
Я, например, часто работал в государственных учреждениях.
Часто работал. Это плохо. Очень плохо. Даже в бюджетных организациях нужны шустрые сотрудники.
Поэтому сейчас я без работы, потому что не могу работать по вашему советскому принципу "сделай быстро - сделай правильно"!
Можно предположить, при вашей крайней неприязни ко всему советскому, что ваш принцип, видимо, прямо противоположный: "Сделай медленно - сделай неправильно!" Неудивительно, что вы без работы.

Mona

Чего вы сюда советское притягиваете? При должной "мотивации" и в глубоко "антисоветских" бизнесах прекрасно получается плохо и медленно (или быстро и плохо). А еще часто получается вопреки здравому смыслу. Хотят оптимизировать бизнес по последнему слову... оптимизаторов, а бизнес в итоге разваливается. Опытных и знающих демотивируют, но они продолжают работать, т.к. идти уже некуда, а неопытных и ничего не знающих мотивируют, но тоже плохо, и они каждые год-два перебегают на новое место.

Однако, это оффтопик.

А по теме - мне лично, как работающему в глубоко несоветской, в целом западной и сильно международной организации, интересно, в российских конторах (бизнес, не бизнес, не важно) кому-нибудь сейчас за знание языка приплачивают официально, как это было в советские времена, а тем более за знание языка, который по должностной инструкции знать вовсе не обязательно?

Хэнбэ

ЦитироватьУказываете ли Эсперанто, как язык которым вы владеете, в анкетах?
Указываю. Вот только если анкета на русском, то я пишу его с маленькой буквы, если оно не первое слово в предложении.

ЦитироватьВот и вопрос: стоит ли такая теоретическая возможность того, чтобы упоминать о ней?
Стóит. Если вас и не возьмут на данную работу, то могут сообщить о вас кому вас таки надо.

Цитироватьбы не поленился в контакте/фейсбуке найти детали этой истории
"Ха-ха" три раза. У всех, что ли, есть аккаунт в социальных сетях?

ЦитироватьPlimulto da laborodonantoj esploras vian kapablecon pensi, solvadi, decidadi, krei, komuniki, lerni.
Не только. Данные собирают в том числе и для того, чтобы потом продать/подарить бизнес-партнёрам.
А я в гóроді був! Воду з бульбашками пив! Два рази на трамваї катався!
---
"...народ, който 500 години живя под чуждо иго, без да загуби своя език и националност, не може да бъде див и варварски."

Солохин

Цитата: Либерал от августа 30, 2017, 00:39
Указываете ли Эсперанто, как язык которым вы владеете, в анкетах?
Случалось, указывал. Не вижу, почему не указать.

Но я крайне редко участвую в таких опросах.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Mona

Если серьезно, то в профиле на LinkedIn эсперанто у меня указан. А в резюме на конкретную должность для заранее известного работодателя я бы два раза подумал, какие языки указывать даже из числа национальных, и надо ли вообще.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр