Author Topic: Указываете ли вы при заполнение каких-либо анкет в графе "Язык" Эсперанто?  (Read 1588 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Jarvi

• LIVEJOURNAL
Так и указывать тогда: "Владею английским с толстым словарем и звонком другу".
В резюме нет смысла скромничать. Если на потенциальной работе английский не требуется на каждодневном разговорном уровне, то скорей всего проверять знание на собеседовании будут на уровне "Ват из капитал оф Грейт Бритэйн?"
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Offline Lodur

Если на потенциальной работе английский не требуется на каждодневном разговорном уровне, то скорей всего проверять знание на собеседовании будут на уровне "Ват из капитал оф Грейт Бритэйн?"
Да вообще не будут.
ईशस्य हि वशे लोको योषा दारुमयी यथा॥
īśasya hi vaśe loko yoṣā dārumayī yathā ||
Мир во власти Господа, поэтому мы подобны деревянным марионеткам в руках кукловода. (Шримад Бхагавата Пурана, 1.6.7б)

Offline Либерал

но я сомневаюсь, что моё знание английского в этом поможет.  :(
Зря сомневаетесь. Владение английским на хорошем уровне ещё никому не помешало.
Вот именно что хорошее. А у меня то оно, как бы не очень. Даже совсем не очень.
Что мешает улучшить?
Быстро пропадает желание :(
Так и указывать тогда: "Владею английским с толстым словарем и звонком другу".
Я пишу "начальный уровень"
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Offline Jarvi

• LIVEJOURNAL
И зря, говорю же. Лучше просто не указывать уровень - будет больше шансов попасть на работу. Если по факту английский потребуется (чаще всего для чтения), то уже в процессе работы можно подтянуть.
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".

[čćч]

Online Upliner

• Kredinto, esperinto, aminto
Если по факту английский потребуется (чаще всего для чтения), то уже в процессе работы можно подтянуть.
Ну, у нас не для чтения требовался -- реально иностранцы приезжали и с ними нужно было говорить. Правда не обязательно всем -- у кого похуже с языками было, через коллег общались...
Цмок не належыць дзяржаве. Дзяржава будзе належаць Цмоку.
(Валеры Гапееў, Ноч цмока)

Offline Jarvi

• LIVEJOURNAL
Ну, у нас не для чтения требовался -- реально иностранцы приезжали и с ними нужно было говорить. Правда не обязательно всем -- у кого похуже с языками было, через коллег общались...
Ну к нам тоже приезжают, и наши с дубовыми акцентами говорят фром зейр хартс. Ничего, справляются.

[čćч]

Offline Poirot

"Ват из капитал оф Грейт Бритэйн?"
"Ху из Джон'з фазэр?"
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

наши с дубовыми акцентами говорят фром зейр хартс.
Здо́рово.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Тайльнемер

• Σοι υν βυρρο. Ix bin æn ézl
А токи-пону стоит указывать в резюмах?

Online svarog

ya herro, ya merro

Offline maristo

А токи-пону стоит указывать в резюмах?

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Offline Либерал

Offline Лакиро

• Esperanto - lingvo internacia
Vi ĉiuj ne pravas!
Plimulto da laborodonantoj esploras vian kapablecon pensi, solvadi, decidadi, krei, komuniki, lerni. Se vi estas kapabla ellerni iun lingvon, do vi fariĝos bona laboristo. Ne temas pri kutima profesio kiel 'дворник'.
Demando pri lingvokono ne estas unusola en la anketado. Vi povas ekvidi anketan demandon pri viaj hobioj. Se vi ne havas iun hobion, do vi havas etan ŝancon trafi en kompanion aŭ ofison. Konkludo similos, ke vi ne povas ripozi post labortago kaj aperos matene tre laca. Ktp, ktp.
Ĉiuj demandoj necesas por kompreni vian kapablecon labori, labori kaj labori.
Ne gravas kiun lingvon vi posedas. Gravas, ke vi scipovas.
ESPERANTO is the killer of translators!
ESPERANTO estas murdisto de la tradukistoj!
ESPERANTO - убийца переводчиков!
ESPERANTO sy pirilydjaibnariengiro umaribnari!
ESPERANTO - tərcüməçilərin qatilidir!
ESPERANTO è l'assassino degli interpreti!

Offline Lodur

Перевод ленивым нужен?
Зачем? Гугл-переводчик говорит, что вы не "дворник". ;D
ईशस्य हि वशे लोको योषा दारुमयी यथा॥
īśasya hi vaśe loko yoṣā dārumayī yathā ||
Мир во власти Господа, поэтому мы подобны деревянным марионеткам в руках кукловода. (Шримад Бхагавата Пурана, 1.6.7б)

Online Upliner

Konkludo similos, ke vi ne povas ripozi post labortago kaj aperos matene tre laca. Ktp, ktp.
Kial? Se iu kontraŭe praktikas sian hobiojn nokte kaj tial ne dormas sufiče?

Offline Лакиро

Перевод ленивым нужен?

Ну и слава Богу!   :)  Я просто повторюсь. Никому ваши познания в языках не нужны. Нужны ваши неординарные СПОСОБНОСТИ, умение соображать, запоминать, концентрировать внимание, релаксировать и ПАХАТЬ как папа Карло. Иначе шансы ничтожны.
Даже провокационный вопрос "предпочитаете Вы американские сигареты или болгарские?" может поставить крест на карьере. Напрямую никто вас спрашивать не будет о том, сколько времени вы будете курить на работе. Подумайте что ответить на вопрос "Будете ли Вы нарушать скоростной режим за рулем грузового автомобиля, если на дорогах мало транспорта?". Ааа? Конечно ДА! Это нужно работодателю, именно это. Вас изучают заранее и делают вывод о том сколько пользы вы принесете бизнесу. От вас будет зависеть общая прибыль и доход работодателя.  Согласны ли Вы задерживаться в случае необходимости на работе? Этот вопрос вас ставит перед выбором. Либо вы будете вкалывать ненормированно, либо вы нафиг не нужны на этой работе. И так далее. Поэтому смело можете врать о знании иностранных языков. Никто не проверит и не будет проверять.

Offline Либерал

Перевод ленивым нужен?

Ну и слава Богу!   :)  Я просто повторюсь. Никому ваши познания в языках не нужны. Нужны ваши неординарные СПОСОБНОСТИ, умение соображать, запоминать, концентрировать внимание, релаксировать и ПАХАТЬ как папа Карло. Иначе шансы ничтожны.
Даже провокационный вопрос "предпочитаете Вы американские сигареты или болгарские?" может поставить крест на карьере. Напрямую никто вас спрашивать не будет о том, сколько времени вы будете курить на работе. Подумайте что ответить на вопрос "Будете ли Вы нарушать скоростной режим за рулем грузового автомобиля, если на дорогах мало транспорта?". Ааа? Конечно ДА! Это нужно работодателю, именно это. Вас изучают заранее и делают вывод о том сколько пользы вы принесете бизнесу. От вас будет зависеть общая прибыль и доход работодателя.  Согласны ли Вы задерживаться в случае необходимости на работе? Этот вопрос вас ставит перед выбором. Либо вы будете вкалывать ненормированно, либо вы нафиг не нужны на этой работе. И так далее. Поэтому смело можете врать о знании иностранных языков. Никто не проверит и не будет проверять.
Не всегда нужно прибыль приносить. Я, например, часто работал в государственных учреждениях.

Online Upliner

"Будете ли Вы нарушать скоростной режим за рулем грузового автомобиля, если на дорогах мало транспорта?". Ааа? Конечно ДА! Это нужно работодателю, именно это.
Работодателю так нужны лихачи, создающие аварийную ситуацию на дорогах? Ну, пускай потом не жалуется и не пытается спихнуть всю вину на сотрудников, в особенности на мёртвых...

Я бы лично на таких неадекватных работодателей, как вы описываете, и сам бы работать не захотел, благо нормальных хватает...

Offline Лакиро

Я, например, часто работал в государственных учреждениях.
Часто работал. Это плохо. Очень плохо. Даже в бюджетных организациях нужны шустрые сотрудники.

Offline Либерал

Часто работал. Это плохо. Очень плохо. Даже в бюджетных организациях нужны шустрые сотрудники.
Поэтому сейчас я без работы, потому что не могу работать по вашему советскому принципу "сделай быстро - сделай правильно"!

Offline basta

Offtop
Поэтому сейчас я без работы, потому что не могу работать по вашему советскому принципу "сделай быстро - сделай правильно"!
Что означает этот принцип? Поисковики не помогают.

Offline Либерал

Offtop
Что означает этот принцип? Поисковики не помогают.
Нагружать человека работой и требовать чтобы он очень быстро все делал и при этом не ошибался.

Offline BormoGlott

Нагружать человека работой и требовать чтобы он очень быстро все делал и при этом не ошибался.
Что в этом такого советского? :what:
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

Offline Либерал

Что в этом такого советского? :what:
Именно советского? Не знаю, думал что чисто российское явление, но мама мне рассказывала, что раньше тоже такое было.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: