Author Topic: Указываете ли вы при заполнение каких-либо анкет в графе "Язык" Эсперанто?  (Read 708 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Jarvi

• LIVEJOURNAL
Так и указывать тогда: "Владею английским с толстым словарем и звонком другу".
В резюме нет смысла скромничать. Если на потенциальной работе английский не требуется на каждодневном разговорном уровне, то скорей всего проверять знание на собеседовании будут на уровне "Ват из капитал оф Грейт Бритэйн?"
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Online Lodur

Если на потенциальной работе английский не требуется на каждодневном разговорном уровне, то скорей всего проверять знание на собеседовании будут на уровне "Ват из капитал оф Грейт Бритэйн?"
Да вообще не будут.
ईशस्य हि वशे लोको योषा दारुमयी यथा॥
īśasya hi vaśe loko yoṣā dārumayī yathā ||
Мир во власти Господа, поэтому мы подобны деревянным марионеткам в руках кукловода. (Шримад Бхагавата Пурана, 1.6.7б)

Offline Либерал

но я сомневаюсь, что моё знание английского в этом поможет.  :(
Зря сомневаетесь. Владение английским на хорошем уровне ещё никому не помешало.
Вот именно что хорошее. А у меня то оно, как бы не очень. Даже совсем не очень.
Что мешает улучшить?
Быстро пропадает желание :(
Так и указывать тогда: "Владею английским с толстым словарем и звонком другу".
Я пишу "начальный уровень"
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Offline Jarvi

• LIVEJOURNAL
И зря, говорю же. Лучше просто не указывать уровень - будет больше шансов попасть на работу. Если по факту английский потребуется (чаще всего для чтения), то уже в процессе работы можно подтянуть.
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".

[čćч]

Offline Upliner

• Kredinto, esperinto, aminto
Если по факту английский потребуется (чаще всего для чтения), то уже в процессе работы можно подтянуть.
Ну, у нас не для чтения требовался -- реально иностранцы приезжали и с ними нужно было говорить. Правда не обязательно всем -- у кого похуже с языками было, через коллег общались...
Цмок не належыць дзяржаве. Дзяржава будзе належаць Цмоку.
(Валеры Гапееў, Ноч цмока)

Offline Jarvi

• LIVEJOURNAL
Ну, у нас не для чтения требовался -- реально иностранцы приезжали и с ними нужно было говорить. Правда не обязательно всем -- у кого похуже с языками было, через коллег общались...
Ну к нам тоже приезжают, и наши с дубовыми акцентами говорят фром зейр хартс. Ничего, справляются.

[čćч]

Offline Poirot

"Ват из капитал оф Грейт Бритэйн?"
"Ху из Джон'з фазэр?"
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

наши с дубовыми акцентами говорят фром зейр хартс.
Здо́рово.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: