Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Совершеннолетие и Мы.

Автор Γρηγόριος, августа 29, 2017, 14:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Γρηγόριος

Приближается моё осмнадцатилетие. Хотел бы узнать, как преодолели этот рубеж уважаемые лингвофорумчане, что они чуйствовали? Лично я в предвкушении будущей (самостоятельной) жизни и всяких тягот, связанных с нею.

true

Чувствовал, что скоро в армию забреют. Все остальное перепробовал задолго до...



wandrien

Я свои 18 лет не помню. o_O

А впрочем, кое-что помню: в тот год довелось в реанимации лежать.

Ömer

Я что-то тоже не помню. В 18 я учился на втором курсе универа, и для меня совершенно ничего не поменялось.

ya herro, ya merro

Γρηγόριος

Цитата: svarog от августа 29, 2017, 15:49
Я что-то тоже не помню. В 18 я учился на втором курсе универа, и для меня совершенно ничего не поменялось.

Вы к тому моменту одни жили?

SIVERION

Никаких ощущений и не было, а реально взрослым стал себя чувствовать после 20, именно в период 20-23 лет окончательно сформировался мой характер и мои взгляды на жизнь и с тех пор практически ничего не менялось в моем мировозрении, именно тогда стал тем кем я сейчас есть.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Ömer

Цитата: Γρηγόριος от августа 29, 2017, 15:55
Цитата: svarog от августа 29, 2017, 15:49
Я что-то тоже не помню. В 18 я учился на втором курсе универа, и для меня совершенно ничего не поменялось.

Вы к тому моменту одни жили?
Нет, с родителями.
ya herro, ya merro

RockyRaccoon

Цитата: true от августа 29, 2017, 14:50
Чувствовал, что скоро в армию забреют.
Во-во, и у меня всё было окрашено этим ощущением. На день рождения набухался больше всех. Фотка сохранилась - из всех дружбанов с самой глупой пьяной рожей стою.

Upliner

Учился на первом курсе универа, как раз сдавал сессию, кое-как сдал. Следующую благополучно завалил и пошёл работать. От армии успешно откосил. Никогда не считал взрослую и самостоятельную жизнь сколько-нибудь тяготной, наоборот считаю школу самым мерзким периодом своей жизни...
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Ömer

Цитата: RockyRaccoon от августа 29, 2017, 17:17
Во-во, и у меня всё было окрашено этим ощущением.
А почему? В университет не могли (например, трудные финансовые обстоятельства у родителей)? Не хотели? Такой же вопрос к true.

Я нисколько не считаю, что в университет идти необходимо, просто на этом форуме, скорее всего, большинство склонно к высшему образованию.
ya herro, ya merro

true


true

Цитата: svarog от августа 29, 2017, 17:53
В университет не могли (например, трудные финансовые обстоятельства у родителей)? Не хотели? Такой же вопрос к true.
Перед армией не сложилось с поступлением по семейным обстоятельствам. Уже после.

RockyRaccoon

(Это Григориусу 18??!! Блин, а по стилю я думал, что лет так 250...)

RockyRaccoon

Цитата: svarog от августа 29, 2017, 17:53
А почему? В университет не могли (например, трудные финансовые обстоятельства у родителей)? Не хотели?
Тогда в нашем универе ещё не было факультета романо-германских языков, а в другие я не хотел совершенно. Поэтому я и выучился после школы в течение года в ПТУ на оператора-нефтепереработчика, к коей специальности и вернулся через 9 лет после армии, универа и работы техпереводчиком в НИИ.

Easyskanker

Цитата: Γρηγόριος от августа 29, 2017, 14:46
Приближается моё осмнадцатилетие. Хотел бы узнать, как преодолели этот рубеж уважаемые лингвофорумчане, что они чуйствовали? Лично я в предвкушении будущей (самостоятельной) жизни и всяких тягот, связанных с нею.
В 18 лет у меня наконец-то перестала болеть голова. Закончил колледж и поступил в институт, который потом переформировали в колледж, из-за чего пришлось бросить. От армии спасался вузами.

Upliner

Цитата: RockyRaccoon от августа 29, 2017, 18:01(Это Григориусу 18??!! Блин, а по стилю я думал, что лет так 250...)
Ага, и на аватарке глубокий старик...
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Upliner

Цитата: Easyskanker от августа 29, 2017, 18:16От армии спасался вузами.
В России вроде как нельзя спасаться несколькими вузами. Если из одного вылетел -- во втором отсрочку уже не дадут...
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Easyskanker

Так я и не вылетал. А с того института, который упразднили, перешел в карагандинский университет переводом.

Γρηγόριος


RockyRaccoon

Цитата: Γρηγόριος от августа 29, 2017, 19:24
Цитата: Upliner от августа 29, 2017, 17:38
считаю школу самым мерзким периодом своей жизни...

Тожде.
Ужас. Что ж это у вас за школы такие...
Иди это не в школах дело, а в вас?

SIVERION

Да нормально было в школе, правда в 6-7 классе было мне почему-то очень нудно и не хотелось ходить в школу и я от многих слыхал что 6-7 класс самый плохой период в школе.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Easyskanker

В 9 классе мы от школы поехавшими стали не меньше Пахома, до того она нам осточертела. Колледж был как глоток свежего воздуха.

Geoalex

Цитата: SIVERION от августа 29, 2017, 19:40
Ужас. Что ж это у вас за школы такие...
Щас ещё Toman у теме подключится - таких ужасов про школу узнаете...  :)

Лично мне в школе не очень нравилось в 7-8 классах, а вот 10-11 классы - одни из лучших лет моей жизни.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр