Author Topic: "20-процентники"  (Read 335 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Asker15

« on: August 28, 2017, 23:54 »
В этой теме я высказал наблюдение, что в кинотеатрах бывает много сильно некультурных людей (которые на букву б.), в то время как в автобусах и маршрутках таких людей почти не встретишь. С этим тезисом обычно соглашаются (точнее, говорят что много б. бывает на показах раскрученных блокбастерах, а на нераскрученные фильмы приходят посмотреть и культурные люди). Я попробую сформулировать, почему так получается.

На сайте “Жемчужины мысли” я нашёл такую фразу:

Исследования показывают, что 80 процентов населения страдают от депрессии, а остальные 20 у них ее вызывают.

Мне кажется, в значительной степени это действительно так, и эти 20% — это самое б. (хотя и не только оно).
 Этим людям важно всё время демонстрировать, как хорошо им живётся и как они уверены в своём будущем. Когда молодёжь устраивает на улице шумные вечеринки, их цель – именно продемонстрировать остальным, как у них всё хорошо. Если у них самих есть проблемы со здоровьем, проблемы с отношениями и т.п., они это стараются скрывать.
 В маршрутках эти люди обычно не ездят, поскольку в маршрутках ездят обычные люди, которых большинство и которые не любят б. (поскольку “двадцатипроцентники” вызывают у них депрессию). Соответственно б-н, сев в маршрутку, почувствует на себе косые взгляды и т.п., отчего ему станет некомфортно. Поэтому эти люди изо всех сил стараются купить машину – взяв кредит, или обменяв квартиру на более дешёвую, и т.д.
 В целом, эти 20% населения имеют какую-то власть над всем населением: это проявилось в том, что у нас слово “интеллигент” стало ругательным, а слово “быдло” на большинстве форумов боятся употреблять.
 Ещё я думаю, что в каждой стране есть какая-то часть населения, которая вызывает депрессию у остальной части. В Европе это геи, на Украине нацики, а у нас б. Этим людям, повторюсь, важно всё время демонстрировать, как хорошо им живётся (т.е. гей-парад и шумная молодёжная вечеринка – принципиально похожие явления). 
  Такая вот у меня получилась теория. Предлагаю её обсудить.

Offline zazsa

• Occupation: Вождь мирового офисного планктоната.
« Reply #1on: August 29, 2017, 00:05 »
Ещё я думаю, что в каждой стране есть какая-то часть населения, которая вызывает депрессию у остальной части. В Европе это геи, на Украине нацики, а у нас б.
Почему-то мне кажется, что геи и нацики вызывает депрессию не у украинцев и прочих европейцев, а где-то в другом месте, по соседству.
Origin: Секта свидетелей Хунты.
Офисный планктон всех стран, соединяйся!
Не допустим пересмотра итогов Третьей Пунической войны!
Русофобы и антисемиты... Они заполонили всю планету!
Мангышлакмой!
Дякую що румун.

Offline svarog

« Reply #2on: August 29, 2017, 18:04 »
В маршрутках эти люди обычно не ездят, поскольку в маршрутках ездят обычные люди
А на чём они ездят?  :???
ya herro, ya merro

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #3on: August 29, 2017, 18:16 »
Соответственно б-н, сев в маршрутку, почувствует на себе косые взгляды и т.п., отчего ему станет некомфортно.
Ну это вряд ли. Б-нам не бывает некомфортно от такой фигни, как косые взгляды.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

« Reply #4on: August 29, 2017, 18:19 »
Ещё я думаю, что в каждой стране есть какая-то часть населения, которая вызывает депрессию у остальной части. В Европе это геи, на Украине нацики, а у нас б.
Почему-то мне кажется, что геи и нацики вызывает депрессию не у украинцев и прочих европейцев, а где-то в другом месте, по соседству.
Вот уж нет уж, нас такой ерундой до депрессии не доведёшь. Не надейтесь. Не то ещё переживали в истории. Нас (в массе) вообще трудно довести до депрессии.

Offline Easyskanker

« Reply #5on: August 29, 2017, 18:20 »
В маршрутках эти люди обычно не ездят, поскольку в маршрутках ездят обычные люди
А на чём они ездят?  :???
На лексусах?)

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #6on: August 29, 2017, 18:21 »
Исследования показывают, что 80 процентов населения страдают от депрессии
Не верю я таким исследованиям, если это про Россию.

Offline Toman

« Reply #7on: August 29, 2017, 19:03 »
В маршрутках эти люди обычно не ездят, поскольку в маршрутках ездят обычные люди, которых большинство и которые не любят б.
Всегда считал, что большинство пассажиров маршруток как раз они и составляют. Демонстрируют окружающим, что могут себе позволить тратить деньги на поездки на маршрутках. И только меньшинство - случайные пассажиры, которые именно в это время особенно спешат, и потому раскошеливаются на маршрутку.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.

Offline Easyskanker

« Reply #8on: August 29, 2017, 19:14 »
В Карагандинской области, кстати, автобусники так задрали цены на проезд, что на маршрутках стало ехать не дороже.

Offline Toman

« Reply #9on: August 29, 2017, 20:13 »
В Карагандинской области, кстати, автобусники так задрали цены на проезд, что на маршрутках стало ехать не дороже.
Если у этих автобусников нет [безлимитного] проездного - то они сами и есть такие же маршрутки. В моём понимании маршрутки противопоставляются городскому транспорту, в котором действуют общегородские проездные.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.

Offline Asker15

« Reply #10on: August 29, 2017, 20:25 »

Это фраза Даны Игл, которая победила на каком-то конкурсе комиков.

Offline zazsa

• Occupation: Вождь мирового офисного планктоната.
« Reply #11on: August 29, 2017, 20:39 »
Вот уж нет уж, нас такой ерундой до депрессии не доведёшь.
На воре и шапка горит :)
Origin: Секта свидетелей Хунты.
Офисный планктон всех стран, соединяйся!
Не допустим пересмотра итогов Третьей Пунической войны!
Русофобы и антисемиты... Они заполонили всю планету!
Мангышлакмой!
Дякую що румун.

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #12on: August 30, 2017, 08:32 »
Вот уж нет уж, нас такой ерундой до депрессии не доведёшь.
На воре и шапка горит :)
Тут и без горящих шапок ясно, кого вы имеете в виду. Потому что вы всегда одно и то же имеете в виду.
Да и разобраться бы, кто из - вор.

« Reply #13on: August 30, 2017, 08:34 »

Это фраза Даны Игл, которая победила на каком-то конкурсе комиков.
Ну я понял немного позже, что это юмор; просто меня сбили с толку последующие очень серьёзные рассуждения Аскера 15.

Offline Эслыш

« Reply #14on: August 30, 2017, 09:30 »
наблюдение, что в кинотеатрах бывает много сильно некультурных людей (которые на букву б.)

говорят что много б. бывает на показах раскрученных блокбастерах
Быдлом я бы эту публику называть не стал. Просто не слишком притязательная, на развлечении которой можно зарабатывать. Быдло 2 часа в кино не высидит и за сюжетом не уследит. Быдло лучше бухнёт за гаражами. 

Offline Asker15

« Reply #15on: August 30, 2017, 11:24 »
Ну я понял немного позже, что это юмор; просто меня сбили с толку последующие очень серьёзные рассуждения Аскера 15.

У Жванецкого тоже можно найти много цитат, над которыми можно серьёзно рассуждать...

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: