Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Контактные ("трогательные") зоопарки

Автор From_Odessa, августа 27, 2017, 02:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.



wandrien




Geoalex

Издевательство над животными. Они там всё время в состоянии стреса и быстро умирают.


piton

 В скотском уголке гладил карликовых свинюшек. Норм.
В Ялте было. Там меня еще желтый пеликан на аллее укусил за зад, за то что рыбу ему не купил.
W

Upliner

Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Vesle Anne

На Маврикии гладила антилопу, жирафа, зебру, львов.

В принципе отношусь положительно, если все правильно организованно, чтоб и посетителям безопасно, и зверикам без стресса особого.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: Geoalex от августа 27, 2017, 18:06
Издевательство над животными. Они там всё время в состоянии стреса и быстро умирают.
Не знаю. Гладил удава и даже анаконду. Не умерли.

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от августа 28, 2017, 10:28
В принципе отношусь положительно, если все правильно организованно
И какова средняя вероятность того, что оно будет правильно организовано? :donno:
Склоняюсь к мнению Геоалекса. И, собственно, я вообще не люблю зоопарки по тем же самым причинам.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Для животных это, скорее всего, плохо. но я люблю такие места. Очень нравится потискать кого-то живого, заряжаюсь энергией от этого.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Geoalex от августа 27, 2017, 18:06Издевательство над животными. Они там всё время в состоянии стреса и быстро умирают.
Что за ерунда? Там ручные животные. Наша собака иногда сама приходит ко мне и начинает в руки носом тыкать, дескать "чухай!". (Я собак не очень люблю чухать, больше кошек. А вот жена с сыном обожают; дочка, глядя на них, тоже последние год-полтора стала регулярно это делать).
И да. Иногда на улице совсем незнакомые дети просят погладить собачку. Мы всегда разрешаем. Жена иногда сама предлагает им это сделать. И как-то наша собачка ещё от стресса не померла.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zwh

Цитата: Lodur от августа 31, 2017, 12:59
Цитата: Geoalex от августа 27, 2017, 18:06Издевательство над животными. Они там всё время в состоянии стреса и быстро умирают.
Что за ерунда? Там ручные животные. Наша собака иногда сама приходит ко мне и начинает в руки носом тыкать, дескать "чухай!". (Я собак не очень люблю чухать, больше кошек. А вот жена с сыном обожают; дочка, глядя на них, тоже последние год-полтора стала регулярно это делать).
И да. Иногда на улице совсем незнакомые дети просят погладить собачку. Мы всегда разрешаем. Жена иногда сама предлагает им это сделать. И как-то наша собачка ещё от стресса не померла.
Так то моська, а то слон с удавом! Доместикация ж у них совсем разная.

wandrien

Если бы ко мне на дню 20 раз приходили какие-то незнакомые лбы, чтобы меня гладить, вестимо у меня был бы стресс. А животным, даже и одомашненным, приходится легче ли?

Авишаг

Цитата: Lodur от августа 31, 2017, 12:59
Что за ерунда? Там ручные животные. Наша собака иногда сама приходит ко мне и начинает в руки носом тыкать, дескать "чухай!". (Я собак не очень люблю чухать, больше кошек. А вот жена с сыном обожают; дочка, глядя на них, тоже последние год-полтора стала регулярно это делать).
И да. Иногда на улице совсем незнакомые дети просят погладить собачку. Мы всегда разрешаем. Жена иногда сама предлагает им это сделать. И как-то наша собачка ещё от стресса не померла.
Вы сравниваете совершенно разные условия.
В выходные и праздники наплыв желающих погладить исчисляется десятками, а то и сотнями рук. При этом многие из желающих — маленькие дети. Это шум, крик, визг, резкие движения. И так много часов подряд...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: zwh от августа 31, 2017, 13:14Так то моська, а то слон с удавом! Доместикация ж у них совсем разная.
Я о стрессе. Откуда стресс, если они ручные? (Читай: не боятся людей).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Авишаг от августа 31, 2017, 13:16В выходные и праздники наплыв желающих погладить исчисляется десятками, а то и сотнями рук. При этом многие из желающих — маленькие дети. Это шум, крик, визг, резкие движения. И так много часов подряд...
Единственный контактный зоопарк, в котором я был с детьми, был правильно организован. Там на каждых двух детей было по работнику (не считая сопровождающих взрослых). Никакого шума-крика-визга-резких движений, строгий инструктаж, если ребёнок переставал слушаться и выполнять требования - незамедлительная вежливая, но настойчивая просьба покинуть территорию. Никакой скученности (мы своей очереди около полутора часов ждали). :donno: Не больше одного контактирующего ребёнка за раз. И т. д., и т. п.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zwh

Цитата: Lodur от августа 31, 2017, 13:17
Цитата: zwh от августа 31, 2017, 13:14Так то моська, а то слон с удавом! Доместикация ж у них совсем разная.
Я о стрессе. Откуда стресс, если они ручные? (Читай: не боятся людей).
Я вот тоже не боюсь (в целом) людей, но если меня будут трогать по 10 часов в день, это будет чревато.

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: zwh от августа 31, 2017, 13:28Я вот тоже не боюсь (в целом) людей, но если меня будут трогать по 10 часов в день, это будет чревато.
Ну, так-то да... ::) ;up: Согласен.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Алексей Гринь

Тот, что у нас — мне кажется, подпадает под какой-то закон. Небольшое помещение, постоянный ор детей, все их мнут, и т.д. Ужасный стресс не только животным, но и мне. Я бы сам себе возмещение за моральный ущерб потребовал.
肏! Τίς πέπορδε;


Bhudh

From_Odessa, ты сам ходишь по этим картинкам-ссылкам на fastpic или не знаешь, на что обрекаешь кликнувших?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр