Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Депутат из Ленобласти попросил РАН разработать латинский русский алфавит.

Автор Γρηγόριος, августа 25, 2017, 16:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

У некоторых товарищей, дорвавшихся до российской власти, видимо, от чувства собственной значимости возникают весьма странные представления об обустройстве жизни в России.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: Neeraj от ноября 19, 2017, 14:21
В Госдуму планируется внести на рассмотрение законопроект, регулирующий деятельность колдунов. Об этом сообщил автор документа, депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров
А что тут такого? Когда колдун наводит смертельную порчу это, самое настоящее покушение на убийство. Получится или нет, другой вопрос, но попытка же есть.

Если некто убеждён, что мел в алкоголе становится ядом и подсыпал вам в рюмку мел, это покушение или нет?  А завтра он убедится, что это не сработало и крысиный яд подсыпет. Покушение есть покушение, судят за попытку, а не за методы.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от ноября 19, 2017, 14:54
Цитата: zwh от ноября 19, 2017, 13:52
Таких инициативных идиотов надо бы ледорубом по голове. Или хотя бы банальным ломом :uzhos:
Полностью согласен.
Цитата: Валентин Н от ноября 19, 2017, 14:57А что тут такого? Когда колдун наводит смертельную порчу это, самое настоящее покушение на убийство. Получится или нет, другой вопрос, но попытка же есть.

Если некто убеждён, что мел в алкоголе становится ядом и подсыпал вам в рюмку мел, это покушение или нет?  А завтра он убедится, что это не сработало и крысиный яд подсыпет. Покушение есть покушение, судят за попытку, а не за методы.
Так все-таки Петрова по голове или колдунов? Или всех сразу, чтоб не повадно было?

zwh

Цитата: Neeraj от ноября 19, 2017, 14:21
Человек с фантазией...
ЦитироватьДепутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил запретить мужьям изменять супругам.
ЦитироватьВ Госдуму планируется внести на рассмотрение законопроект, регулирующий деятельность колдунов. Об этом сообщил автор документа, депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров
:pop:
А, так это дурачок тамошний? Ну, так бы сразу и сказали!

ЗЫ А про мужей это он интересно загнул... Может, просто обязать каждого возрастом от 18 до 70 лет носить установленный в рабочее положение трахометр?

Hellerick

Цитата: Poirot от ноября 19, 2017, 14:57
У некоторых товарищей, дорвавшихся до российской власти, видимо, от чувства собственной значимости возникают весьма странные представления об обустройстве жизни в России.

Ой да ланна.
Как будто средний лингвофорумчанин, дорвавшись до власти, чем-то другим бы занимался.

Bhudh

Интересно, если того, кто кабанчика на МРОТ решил выкормить, в дурку — куда надо тех, кто этот МРОТ установил?
И потом, дурак не дурак, а на себе эксперимент решил-таки не ставить, то есть сдурел ещё не окончательно.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Цитата: Bhudh от ноября 19, 2017, 19:45И потом, дурак не дурак, а на себе эксперимент решил-таки не ставить, то есть сдурел ещё не окончательно.
Тут да, ум он проявил. Работает все-таки инстинкт самосохранения.

АБР-2

Цитата: zwh от сентября  3, 2017, 23:41
Цитата: Γρηγόριος от сентября  3, 2017, 22:16
Славянофилам.
Seems rather латиноалфавитолюбам (навроде АБРа).


Я за двухалфавитную систему. Пусть каждый пишет как ему нравится, и всем хорошо будет. Только надо выпустить компьютеры с системой Синарус для ввода Вермоны-2. И никого принуждать не надо. Я бы прямо щас набирал текст латиницей, да клавиатура не та.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

RockyRaccoon

Цитата: АБР-2 от января  6, 2018, 12:31
Я за двухалфавитную систему. Пусть каждый пишет как ему нравится, и всем хорошо будет.
Это почему такая несправедливость?! Почему только двух? Протестую! А мне нравится писать ещё и греческим, грузинским и армянским алфавитом, а также катаканой и хираганой. Потом подучу деванагари, еврейский и арабский алфавиты - и тоже понравится. Даёшшшшш как минимум десятку!

Hellerick

Цитата: RockyRaccoon от января  6, 2018, 14:39
А мне нравится писать ещё и греческим, грузинским и армянским алфавитом, а также катаканой и хираганой. Потом подучу деванагари, еврейский и арабский алфавиты
Причем одновременно.

АБР-2

Цитата: RockyRaccoon от января  6, 2018, 14:39
Цитата: АБР-2 от января  6, 2018, 12:31
Я за двухалфавитную систему. Пусть каждый пишет как ему нравится, и всем хорошо будет.
Это почему такая несправедливость?! Почему только двух? Протестую! А мне нравится писать ещё и греческим, грузинским и армянским алфавитом, а также катаканой и хираганой. Потом подучу деванагари, еврейский и арабский алфавиты - и тоже понравится. Даёшшшшш как минимум десятку!


Этот вопрос решается просто. Можно сделать специальные вставки на клавиши, и можно вводить сколь угодно алфавитов, и систем транслитераций. Но в первую очередь, поскольку многие хотят, надо рассмотреть на гос.уровне виды латинниц и выбрать лучшие. Тут много тонкостей, подробнее долго будет говорить.

.............

Ещё кто-то говорил, что настоящее романтики предпочитают глаголицу. Насколько я понял, романтизм это вход в прошлое. В таком случае самая романтичная письменность - наскальные рисунки. А мечтать о полётах в космос и будущем не романтично? Только езда на ослике и свет лучины? Не понимаю что-то. Сидеть за пультом космического корабля и приветствовать инопланетян гораздо романтичнее, чем крутить сухую ветку, разводя огонь и с диким рёвом гнать мамонтов в ямы.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

zwh

Цитата: АБР-2 от января  6, 2018, 12:31
Цитата: zwh от сентября  3, 2017, 23:41
Цитата: Γρηγόριος от сентября  3, 2017, 22:16
Славянофилам.
Seems rather латиноалфавитолюбам (навроде АБРа).
Я за двухалфавитную систему. Пусть каждый пишет как ему нравится, и всем хорошо будет. Только надо выпустить компьютеры с системой Синарус для ввода Вермоны-2. И никого принуждать не надо. Я бы прямо щас набирал текст латиницей, да клавиатура не та.
У нас тута типа эта... демократический централизм, да? Поэтому предлагаю всех, продавшихся империалистическим разведкам, расстрелять в зародыше без права переписки и с поражением в правах! LOL

Easyskanker

Цитата: АБР-2 от января  6, 2018, 15:09Ещё кто-то говорил, что настоящее романтики предпочитают глаголицу. Насколько я понял, романтизм это вход в прошлое. В таком случае самая романтичная письменность - наскальные рисунки. А мечтать о полётах в космос и будущем не романтично? Только езда на ослике и свет лучины? Не понимаю что-то. Сидеть за пультом космического корабля и приветствовать инопланетян гораздо романтичнее, чем крутить сухую ветку, разводя огонь и с диким рёвом гнать мамонтов в ямы.
:+1:

RockyRaccoon

Цитата: АБР-2 от января  6, 2018, 15:09
Ещё кто-то говорил, что настоящее романтики предпочитают глаголицу. Насколько я понял, романтизм это вход в прошлое.
Ну мало ли что там кто говорил.
Вымышленный разговор:
А. Настоящие романтики предпочитают глаголицу.
Б. Нееет, настоящие романтики предпочитают деванагари!
В. Чтоооо? Ерунда! Тайский алфавит - вот где настоящая романтика!
Г. Фффу! Силлабический алфавит кри - вот идеал романтика! Голубой дымок вигвамов!
Д. Бредятину какую-то порете. Только клингонский алфавит, только хардкор! Настоящее этой романтики просто не может быть!
А. Да пошли вы все н. со своими клингонами! За...ли! За глаголицу убью! Она самая-самая настоящая!
Б. Да на...ю я крутил эту твою поганую глаголицу! И твой, В., тайский дурацкий кривой алфавит! И твой, Г., кри - сопли подотри! А ты, Д., со своим клингоном пошёл в ...!
В. Это мой тайский кривой?! Ах ты сволота! Нннннна в пятак!
Г. Это кри - сопли? Получи ещё!
Д. Я за настоящую романтику щяс его добью н.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр