Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Живучая ксенофобия

Автор Фанис, августа 23, 2017, 01:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фанис

Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 11:24
Цитата: Iskandar от августа 24, 2017, 07:06
Это ж надо было ещё додуматься в качестве примера ксенофобии на всеобщее осуждение выкатывать преступление, где жертва ксенофобии в разы отвратительнее и опаснее ксенофоба... Можно рассматривать это как сознательную провокацию, я думаю.
Ну, развивайте дальше, раз уж начали. Провокацию к чему?
Допустим, он отвратительнее, но тема-то не об агрессивных и невоздержанных парнях, на которых не надо нарываться ксенофобам, по неосторожности.

Я что, где-нибудь на протяжении темы призывал мочить ксенофобов, Искандар? :)

Iskandar

Тема о том, о чём темится, кто вы такой, чтобы решать, о чём захотят в ней заговорить ваши собеседники?

Достаточно открыть ютуб и по поиску найти ролики или сюжеты о ксенофобии в России. Но Фаниса увлекает именно этот случай — и именно потому "ксенофоб нарвался" (якобы, по изложению родственников "жертвы"). Это же золотой повод, как приятно, ну наконец-то! А тем, кто будет взывать к чувству отвращения к убийце, можно всегда затыкать рот тем, что, мол, "тема не о том". Ага.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Iskandar

Смешного мало.
Но, правильно было замечено, не по ксенофобскоим мотивам — будут бить и убивать друг друга по другим.

Lodur

Цитата: Iskandar от августа 24, 2017, 12:53Смешного мало.
Да я не смеялся. Как кто-то отметил выше в теме, это универсальный механизм. Но, как сказано в статье по ссылке, "вот были бы русские" - можно было бы говорить о ксенофобии. А так - ни-ни. Так что Рокки отчасти прав.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 11:20
Цитата: RockyRaccoon от августа 24, 2017, 08:56
Цитата: Фанис от августа 23, 2017, 23:55
Цитата: Валер от августа 23, 2017, 23:42
Обычно стоят за своих, или тех кого своими считают. Но всегда стоит прежде всего исходить из хода событий.
Я стою за изжитие ксенофобии, а не за "своих" или "чужих".
Благородная цель изжития ксенофобии в вашем исполнении имеет результатом выискивание ксенофобии (заметьте, в основном русской ксенофобии) там, где её нет, либо приведение весьма спорных примеров, что в конечном итоге ведёт только к усугублению этой самой ксенофобии. Такая "борьба" хуже отсутствия борьбы...
"Там где ее нет" - это вы про себя, что ли?
Думаю, если выискали у меня то, чего нет, значит, способны и у других выискать то же самое.

Poirot

В этой теме можно поговорить и о русофобии.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 11:46
Я что, где-нибудь на протяжении темы призывал мочить ксенофобов, Искандар?
Призывать-то вы пока не призывали, но, судя по желчности и ненависти в каждом вашем сообщении, готовы к этому морально. Причём не только ксенофобов, но и тех, кого вы ошибочно принимаете за таковых.

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от августа 24, 2017, 13:11
В этой теме можно поговорить и о русофоби
Думаю, топикстартер не имел в виду этой разновидности ксенофобии. Да и ксенофобия ли это для него и ему подобных?

Фанис

Цитата: Iskandar от августа 24, 2017, 12:42
Тема о том, о чём темится, кто вы такой, чтобы решать, о чём захотят в ней заговорить ваши собеседники?

Достаточно открыть ютуб и по поиску найти ролики или сюжеты о ксенофобии в России. Но Фаниса увлекает именно этот случай — и именно потому "ксенофоб нарвался" (якобы, по изложению родственников "жертвы"). Это же золотой повод, как приятно, ну наконец-то! А тем, кто будет взывать к чувству отвращения к убийце, можно всегда затыкать рот тем, что, мол, "тема не о том". Ага.
Вообще-то, я думал о том, что этот сюжет должен натолкнуть на осознание того, насколько неприятно людям отношение к ним, как к неким "чуркам" и называние их "чурками".

И не надо выбелять пауэрлифтера, если он назвал человека "чушкой", он заслужил немедленного наказания. Другое дело, что его соперник переборщил с наказанием.

piton

Медведев отменил уголовку за оскорбления, Путин восстановил.
W

Фанис

Цитата: RockyRaccoon от августа 24, 2017, 13:09
Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 11:20
Цитата: RockyRaccoon от августа 24, 2017, 08:56
Цитата: Фанис от августа 23, 2017, 23:55
Цитата: Валер от августа 23, 2017, 23:42
Обычно стоят за своих, или тех кого своими считают. Но всегда стоит прежде всего исходить из хода событий.
Я стою за изжитие ксенофобии, а не за "своих" или "чужих".
Благородная цель изжития ксенофобии в вашем исполнении имеет результатом выискивание ксенофобии (заметьте, в основном русской ксенофобии) там, где её нет, либо приведение весьма спорных примеров, что в конечном итоге ведёт только к усугублению этой самой ксенофобии. Такая "борьба" хуже отсутствия борьбы...
"Там где ее нет" - это вы про себя, что ли?
Думаю, если выискали у меня то, чего нет, значит, способны и у других выискать то же самое.
Что я выискал? Ксенофобию? Ксенофобии не существует? :)

piton

Вот побои, те у нас декриминализированы. :)
W

Фанис

Цитата: RockyRaccoon от августа 24, 2017, 13:12
Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 11:46
Я что, где-нибудь на протяжении темы призывал мочить ксенофобов, Искандар?
Призывать-то вы пока не призывали, но, судя по желчности и ненависти в каждом вашем сообщении, готовы к этому морально. Причём не только ксенофобов, но и тех, кого вы ошибочно принимаете за таковых.
Призывать-то не призывал, но вам все кажется и кажется, да... Ну, ждите... :)

RockyRaccoon

Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 13:56
Цитата: RockyRaccoon от августа 24, 2017, 13:09
Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 11:20
Цитата: RockyRaccoon от августа 24, 2017, 08:56
Цитата: Фанис от августа 23, 2017, 23:55
Цитата: Валер от августа 23, 2017, 23:42
Обычно стоят за своих, или тех кого своими считают. Но всегда стоит прежде всего исходить из хода событий.
Я стою за изжитие ксенофобии, а не за "своих" или "чужих".
Благородная цель изжития ксенофобии в вашем исполнении имеет результатом выискивание ксенофобии (заметьте, в основном русской ксенофобии) там, где её нет, либо приведение весьма спорных примеров, что в конечном итоге ведёт только к усугублению этой самой ксенофобии. Такая "борьба" хуже отсутствия борьбы...
"Там где ее нет" - это вы про себя, что ли?
Думаю, если выискали у меня то, чего нет, значит, способны и у других выискать то же самое.
Что я выискал? Ксенофобию? Ксенофобии не существует? :)
Ну вот вы уже дошли до того, что притворились, извините, дурачком.

Фанис

А, лично у вас выискал? Ну что ж, очень надеюсь, что именно выискал, и что вы не ксенофоб. :)

wandrien

Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 13:55
если он назвал человека "чушкой", он заслужил немедленного наказания. Другое дело, что его соперник переборщил с наказанием.
В цивилизованном обществе существует два вида наказания:
* Через закон.
* Через личное осуждение, что выражается, например, в бойкотировании любых контактов с человеком.

Всем, кто считает иначе и рассуждает о каких-то еще "наказаниях", в цивилизованном обществе не место. Можете считать меня ксенофобом.

(Знаю, что щас начнётся. Рассуждения о том, "а вот если у вас на глазах к вашей девушке полезут". Будто физическое насилие равно сотрясанию воздуха, а защита - нападению. Хотя для некоторых диких племён действительно будто равно, такой культурный код.)

Мечтатель

Или про маму опять...
А впрочем, про это другой ЛФчанин всегда вспоминает, с Сев. Кавказа.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 14:21
А, лично у вас выискал? Ну что ж, очень надеюсь, что именно выискал, и что вы не ксенофоб. :)
Я не ксенофоб.

Фанис

Цитата: wandrien от августа 24, 2017, 14:21
Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 13:55
если он назвал человека "чушкой", он заслужил немедленного наказания. Другое дело, что его соперник переборщил с наказанием.
В цивилизованном обществе существует два вида наказания:
* Через закон.
* Через личное осуждение, что выражается, например, в боикотировании любых контактов с человеком.

Всем, кто считает иначе и рассуждает о каких-то еще "наказаниях", в цивилизованном обществе не место. Можете считать меня ксенофобом.

(Знаю, что щас начнётся. Рассуждения о том, "а вот если у вас на глазах к вашей девушке полезут". Будто физическое насилие равно сотрясанию воздуха, а защита - нападению. Хотя для некоторых диких племён действительно будто равно, такой культурный код.)
Не угадал.

У молодых людей, в России (независимо от происхождения), не в почете обращаться в полицию с жалобами, тем более с жалобой об унижении человеческого достоинства. Вы вообще в России живете? Или где?

Мечтатель

"Молодые люди России" - это в значительной части общество ещё не совсем цивилизованное.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Фанис

Цитата: RockyRaccoon от августа 24, 2017, 14:27
Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 14:21
А, лично у вас выискал? Ну что ж, очень надеюсь, что именно выискал, и что вы не ксенофоб. :)
Я не ксенофоб.
Хорошо.

Iskandar

Нет, это край какой-то... То есть ксенофобия как российские реалии — это плохо, надо бороться. А рукораспускание (и ногораспускание) как российские реалии — это ну что ж поделаешь...

Фанис

Цитата: Iskandar от августа 24, 2017, 14:30
А рукораспускание (и ногораспускание) как российские реалии — это ну что ж поделаешь...
Это я так сказал или вы так подумали? :)

Iskandar

Цитата: RockyRaccoon от августа 24, 2017, 14:15
вот вы уже дошли до того, что притворились, извините, дурачком.