Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Живучая ксенофобия

Автор Фанис, августа 23, 2017, 01:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фанис

Цитата: Валер от августа 24, 2017, 22:17
Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 22:16
Ксенофобу не дано рассмотреть человека хоть с какой буквы.
Выше уже сказали, что Вы избрали крайне неудачный пример для темы ксенофобии.
Я сказал? Тут не может быть удачных и приятных примеров, потому что тема ксенофобии сама по себе неприятна.

VagneR

Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 21:58
Ну, просто так, без всякой причины  обычно не нападают.
Если причины нет, а очень хочется, чтобы была, то её находят.  :yes:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валер

Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 22:22
Цитата: Валер от августа 24, 2017, 22:17
Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 22:16
Ксенофобу не дано рассмотреть человека хоть с какой буквы.
Выше уже сказали, что Вы избрали крайне неудачный пример для темы ксенофобии.
Я сказал? Тут не может быть удачных и приятных примеров, потому что тема ксенофобии сама по себе неприятная.
Там вообще неизвестно сколько ксенофобии, и даже не факт что там она вообще была. А предполагаемая её жертва сознательно забила насмерть полупьяного.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Фанис

Цитата: VagneR от августа 24, 2017, 22:27
Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 21:58
Ну, просто так, без всякой причины  обычно не нападают.
Если причины нет, а очень хочется, чтобы была, то её находят.  :yes:
Если не было серъезной причины, почему никто не заступился?

Валер

Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 22:32
Цитата: VagneR от августа 24, 2017, 22:27
Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 21:58
Ну, просто так, без всякой причины  обычно не нападают.
Если причины нет, а очень хочется, чтобы была, то её находят.  :yes:
Если не было серъезной причины, почему никто не заступился?
http://amurmedia.ru/news/615362/
Это та ссылка, о которой я выше писал.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Фанис

Цитата: VagneR от августа 24, 2017, 22:27
Если причины нет, а очень хочется, чтобы была, то её находят.  :yes:
И все вокруг поверили в выдуманную причину?

VagneR

Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 22:32
Цитата: VagneR от августа 24, 2017, 22:27
Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 21:58
Ну, просто так, без всякой причины  обычно не нападают.
Если причины нет, а очень хочется, чтобы была, то её находят.  :yes:
Если не было серъезной причины, почему никто не заступился?
Хотели зрелища. Боялись. Ещё сто причин. Не зная ситуации, глупо об этом говорить.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 22:36
Цитата: VagneR от августа 24, 2017, 22:27
Если причины нет, а очень хочется, чтобы была, то её находят.  :yes:
И все вокруг поверили в выдуманную причину?
А зачем верить, если просто нужен предлог для мордобоя?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Фанис

Цитата: Валер от августа 24, 2017, 22:35
Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 22:32
Цитата: VagneR от августа 24, 2017, 22:27
Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 21:58
Ну, просто так, без всякой причины  обычно не нападают.
Если причины нет, а очень хочется, чтобы была, то её находят.  :yes:
Если не было серъезной причины, почему никто не заступился?
http://amurmedia.ru/news/615362/
Это та ссылка, о которой я выше писал.
Тогда, пусть следствие разбирается.  :donno:

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Фанис

Цитата: VagneR от августа 24, 2017, 22:40
Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 22:36
Цитата: VagneR от августа 24, 2017, 22:27
Если причины нет, а очень хочется, чтобы была, то её находят.  :yes:
И все вокруг поверили в выдуманную причину?
А зачем верить, если просто нужен предлог для мордобоя?
Просто предлог бывает нужен, если человек пьян.

Если они оба были пьяные, то вывод тут один. Пить надо меньше.

VagneR

Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 22:46
Просто предлог бывает нужен, если человек пьян.
Или трезв. Предлог нужен, чтобы потом сказать, что он первый начал или самому поверить в свою правоту. Вот вы, например, взяли первый попавшийся факт...  :)


Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 22:46
Если они оба были пьяные, то вывод тут один. Пить надо меньше.
Согласна. И не искать ксенофобию там, где её нет.  :yes:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Фанис

Цитата: VagneR от августа 24, 2017, 23:14
Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 22:46
Просто предлог бывает нужен, если человек пьян.
Или трезв. Предлог нужен, чтобы потом сказать, что он первый начал или самому поверить в свою правоту. Вот вы, например, взяли первый попавшийся факт...  :)


Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 22:46
Если они оба были пьяные, то вывод тут один. Пить надо меньше.
Согласна. И не искать ксенофобию там, где её нет.  :yes:
Вы думаете, я его ищу?

А где не искать ксенофобии? :) В данном конкретном случае или вообще? :) Данный конкретный случай я использовал лишь как иллюстрацию, была там доподлинно ксенофобия или нет - мне неважно, пусть выясняет следствие. Мне не нравится ксенофобия в обществе вообще. И его не надо искать. Вам бы понравилось, если бы для кого-то вы были "обезьяной"?

Easyskanker

Не знаю, кто так вас обозвал, у меня, например, кавказская внешность, вдобавок я наполовину украинец, но с русскими по этой теме никогда проблем не было. Они могут грубо обсуждать какие-то национальности от недостатка воспитания, но это не является препятствием для сотрудничества, и вообще русское общество склонно к интернационализму, несмотря на все усилия СМИ пробудить в людях животные инстинкты. У других постсоветских народов в принципе так же, но там чем сильнее выпячиваешь свой национализм и ксенофобию, тем меньше презренный манкурт и тем больше гордость своих предков, в то время как участи русских националистов никто не позавидует, с российскими законами тюрьма для них стала домом родным.

RockyRaccoon

Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 23:36
Вам бы понравилось, если бы для кого-то вы были "обезьяной"?
Нам, русским, не привыкать к подобным вещам. Мы москали, которых, между прочим, "на ножи", москаляки, которых на "гиляку", русня, которую "резать", и т.п. Вы хоть об этом слышали хоть раз? Или для вас русофобия - это не ксенофобия?

Iskandar

Цитата: Валер от августа 24, 2017, 22:17
ыше уже сказали, что Вы избрали крайне неудачный пример для темы ксенофобии.
Он не просто неудачный, он провоцирует дальнейшее развитие ксенофобии. Потому что по сути своей равноценен «если вы не признаете ислам мирной религией, мы начнём расстреливать заложников».

Фанис

Цитата: Iskandar от августа 25, 2017, 10:01
Цитата: Валер от августа 24, 2017, 22:17
ыше уже сказали, что Вы избрали крайне неудачный пример для темы ксенофобии.
Он не просто неудачный, он провоцирует дальнейшее развитие ксенофобии. Потому что по сути своей равноценен «если вы не признаете ислам мирной религией, мы начнём расстреливать заложников».
Вас до сих пор интересует только этот пример? Все остальное, что я писал и приводил, вы не слышали и не хотите слышать? Больше не на чем зацепиться? Это вы сейчас разводите ксенофобию, впрочем, как всегда, сколько я вас знаю.

Фанис

Цитата: RockyRaccoon от августа 25, 2017, 09:15
Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 23:36
Вам бы понравилось, если бы для кого-то вы были "обезьяной"?
Нам, русским, не привыкать к подобным вещам. Мы москали, которых, между прочим, "на ножи", москаляки, которых на "гиляку", русня, которую "резать", и т.п. Вы хоть об этом слышали хоть раз? Или для вас русофобия - это не ксенофобия?
Всякая ксенофобия - ксенофобия. Если вас волнует конкретно проблема русофобии, расскажите: где, как вы на него натыкаетесь.
Цитата: Easyskanker от августа 25, 2017, 02:11
Не знаю, кто так вас обозвал, у меня, например, кавказская внешность, вдобавок я наполовину украинец, но с русскими по этой теме никогда проблем не было. Они могут грубо обсуждать какие-то национальности от недостатка воспитания, но это не является препятствием для сотрудничества, и вообще русское общество склонно к интернационализму, несмотря на все усилия СМИ пробудить в людях животные инстинкты. У других постсоветских народов в принципе так же, но там чем сильнее выпячиваешь свой национализм и ксенофобию, тем меньше презренный манкурт и тем больше гордость своих предков, в то время как участи русских националистов никто не позавидует, с российскими законами тюрьма для них стала домом родным.
Меня никто не обозвал, разве только за спиной, но я часто слышу как обзывают других.

Фанис

Цитата: Easyskanker от августа 25, 2017, 02:11
но там чем сильнее выпячиваешь свой национализм и ксенофобию, тем меньше презренный манкурт и тем больше гордость своих предков
Вы сейчас идеализируете русское общество и демонизируете кого-то, кто "там".

wandrien

Фанис, у вас из стартового поста получается в лучшем случае "быть ксенофобом плохо, потому что кто будет ксенофобом, тех поубивают", а в худшем - пропаганда межнациональной розни. В зависимости от воображения читающего.

Я так думаю, вы совсем не эту мысль хотели донести. Ну или надеюсь, что не эту.

Фанис

Цитата: wandrien от августа 25, 2017, 11:10
Фанис, у вас из стартового поста получается в лучшем случае "быть ксенофобом плохо, потому что кто будет ксенофобом, тех поубивают", а в худшем - пропаганда межнациональной розни. В зависимости от воображения читающего.

Я так думаю, вы совсем не эту мысль хотели донести. Ну или надеюсь, что не эту.
Знаете, каждый видит ( и хочет видеть) по мере своей испорченности. Если некто видит во всей теме только стартовый пост да еще усматривает в нем какой-то конкретный призыв, значит только это он и хотел видеть, остальные посты и другие возможные посылы его просто не интересуют.

VagneR


Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 23:36
Цитата: VagneR от августа 24, 2017, 23:14

И не искать ксенофобию там, где её нет.  :yes: 
Вы думаете, я его ищу?
Да. Вот, например:

Цитата: Фанис от августа 25, 2017, 10:51
Цитата: Iskandar от августа 25, 2017, 10:01
Он не просто неудачный, он провоцирует дальнейшее развитие ксенофобии. Потому что по сути своей равноценен «если вы не признаете ислам мирной религией, мы начнём расстреливать заложников».
Вас до сих пор интересует только этот пример? Все остальное, что я писал и приводил, вы не слышали и не хотите слышать? Больше не на чем зацепиться? Это вы сейчас разводите ксенофобию, впрочем, как всегда, сколько я вас знаю.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 23:36
Данный конкретный случай я использовал лишь как иллюстрацию, была там доподлинно ксенофобия или нет - мне неважно, пусть выясняет следствие.
Сначала пытаться ввести в заблуждение массу народа, а потом сказать, что "я не я и лошадь не моя"...  :=
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 23:36
Вам бы понравилось, если бы для кого-то вы были "обезьяной"?
Я своего племянника иногда так называю. Я ксенофоб?  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Фанис от августа 25, 2017, 10:51
Цитата: Iskandar от августа 25, 2017, 10:01
Цитата: Валер от августа 24, 2017, 22:17
Вы избрали крайне неудачный пример для темы ксенофобии.
Он не просто неудачный, он провоцирует дальнейшее развитие ксенофобии. Потому что по сути своей равноценен «если вы не признаете ислам мирной религией, мы начнём расстреливать заложников».
Вас до сих пор интересует только этот пример? Все остальное, что я писал и приводил, вы не слышали и не хотите слышать? Больше не на чем зацепиться?
Все рассуждения от примера по смыслу не отличаются.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне