Author Topic: Что меня одновременно радует и огорчает  (Read 1092 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
Мой родственник разместил в сетях фото своего деда - солдата Первой мировой, и я подумал: вот наши прадеды, деды и отцы (у тех кто постарше) участвовали в исторических событиях, им было что рассказать потомкам, а я вот ни в чём подобном не участвовал, и мне нечего рассказать, и пичалька. А потом подумал: а ведь и слава богу! Ну бы их нафиг, эти исторические события. Чем их меньше, тем, в сущности, лучше.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline true

а я вот ни в чём подобном не участвовал
Зато стали свидетелем грандиозных событий. Один развал СССР чего стоит.

Offline Lodur

Ну бы их нафиг, эти исторические события. Чем их меньше, тем, в сущности, лучше.
На нашу долю тоже немножко выпало. Но таких, какими, по сути, гордиться никак нельзя. :(
А так: у китайцев, говорят, есть проклятие: "что б тебе жить в век перемен!". ::)
ईशस्य हि वशे लोको योषा दारुमयी यथा॥
īśasya hi vaśe loko yoṣā dārumayī yathā ||
Мир во власти Господа, поэтому мы подобны деревянным марионеткам в руках кукловода. (Шримад Бхагавата Пурана, 1.6.7б)

Offline Easyskanker

Этот дед пережил развал пострашнее)

Offline Poirot

Это да. Долго не мог воспринять эту новую реальность.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
А потом подумал: а ведь и слава богу! Ну бы их нафиг, эти исторические события. Чем их меньше, тем, в сущности, лучше.
Во-во.
А мне даже в голову не приходило считать это «есть что рассказать» какой-либо ценностью.
Хотя сами рассказы потомкам о значимых событиях считаю очень важными, чтобы дать потомкам более масштабную картину жизни.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Радует, что наконец открыли железнодорожное движение до Кармиэля. Этот проект много раз замораживали, один раз даже после начала строительства чуть не бросили. С 2008 года дата постепенно сместилась до 2017. Наконец готово.
Ещё радует, что дали аж три бесплатных месяца. Но тут немного огорчает то, что открыли именно сейчас (а не весной, например), так что первый из трёх месяцев мне почти не удастся использовать: много отгулов в один месяц не дадут, а я собираюсь по максимуму брать отгулы в Суккот. А в Суккот особо не поездишь, поскольку нужна сукка.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
Вчера в Самаре познакомился с киргизом, и мы долго и с удовольствием болтали с ним о тюрках и о тюркских языках, и расстались чуть ли не друзьями. (Вспомнилось при этом, как то же самое я делал в студенчестве, когда к нам в универ прислали киргизских студентов на филологическое отделение.)
 А огорчает то, что рядом в этот момент не присутствовали некоторые ЛФ-чане, считающие меня расистом, ксенофобом и шовинистом только на основе того, что у нас разные взгляды на языковую политику в РФ.

Online zazsa

• Occupation: Вождь мирового офисного планктоната.
А огорчает то, что рядом в этот момент не присутствовали некоторые ЛФ-чане, считающие меня расистом, ксенофобом и шовинистом только на основе того, что у нас разные взгляды на языковую политику в РФ.
Вряд ли на свете сыщется много ихтиологов, которые из принципа не употребляют в пищу рыбу.
Origin: Секта свидетелей Хунты.
Офисный планктон всех стран, соединяйся!
Не допустим пересмотра итогов Третьей Пунической войны!
Русофобы и антисемиты... Они заполонили всю планету!
Мангышлакмой!
Дякую що румун.

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
Вряд ли на свете сыщется много ихтиологов, которые из принципа не употребляют в пищу рыбу.
Сам вы... ихтиолог.
Да ещё какой, между прочим.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: