Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня одновременно радует и огорчает

Автор RockyRaccoon, августа 22, 2017, 14:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Мой родственник разместил в сетях фото своего деда - солдата Первой мировой, и я подумал: вот наши прадеды, деды и отцы (у тех кто постарше) участвовали в исторических событиях, им было что рассказать потомкам, а я вот ни в чём подобном не участвовал, и мне нечего рассказать, и пичалька. А потом подумал: а ведь и слава богу! Ну бы их нафиг, эти исторические события. Чем их меньше, тем, в сущности, лучше.

true

Цитата: RockyRaccoon от сентября 25, 2017, 14:43
а я вот ни в чём подобном не участвовал
Зато стали свидетелем грандиозных событий. Один развал СССР чего стоит.

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от сентября 25, 2017, 14:43Ну бы их нафиг, эти исторические события. Чем их меньше, тем, в сущности, лучше.
На нашу долю тоже немножко выпало. Но таких, какими, по сути, гордиться никак нельзя. :(
А так: у китайцев, говорят, есть проклятие: "что б тебе жить в век перемен!". ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Цитата: true от сентября 25, 2017, 14:48
Цитата: RockyRaccoon от сентября 25, 2017, 14:43
а я вот ни в чём подобном не участвовал
Зато стали свидетелем грандиозных событий. Один развал СССР чего стоит.
Этот дед пережил развал пострашнее)

Poirot

Цитата: true от сентября 25, 2017, 14:48
Цитата: RockyRaccoon от сентября 25, 2017, 14:43
а я вот ни в чём подобном не участвовал
Зато стали свидетелем грандиозных событий. Один развал СССР чего стоит.
Это да. Долго не мог воспринять эту новую реальность.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от сентября 25, 2017, 14:43
А потом подумал: а ведь и слава богу! Ну бы их нафиг, эти исторические события. Чем их меньше, тем, в сущности, лучше.
Во-во.
А мне даже в голову не приходило считать это «есть что рассказать» какой-либо ценностью.
Хотя сами рассказы потомкам о значимых событиях считаю очень важными, чтобы дать потомкам более масштабную картину жизни.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Радует, что наконец открыли железнодорожное движение до Кармиэля. Этот проект много раз замораживали, один раз даже после начала строительства чуть не бросили. С 2008 года дата постепенно сместилась до 2017. Наконец готово.
Ещё радует, что дали аж три бесплатных месяца. Но тут немного огорчает то, что открыли именно сейчас (а не весной, например), так что первый из трёх месяцев мне почти не удастся использовать: много отгулов в один месяц не дадут, а я собираюсь по максимуму брать отгулы в Суккот. А в Суккот особо не поездишь, поскольку нужна сукка.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Вчера в Самаре познакомился с киргизом, и мы долго и с удовольствием болтали с ним о тюрках и о тюркских языках, и расстались чуть ли не друзьями. (Вспомнилось при этом, как то же самое я делал в студенчестве, когда к нам в универ прислали киргизских студентов на филологическое отделение.)
А огорчает то, что рядом в этот момент не присутствовали некоторые ЛФ-чане, считающие меня расистом, ксенофобом и шовинистом только на основе того, что у нас разные взгляды на языковую политику в РФ.

zazsa

Цитата: RockyRaccoon от сентября 26, 2017, 09:40
А огорчает то, что рядом в этот момент не присутствовали некоторые ЛФ-чане, считающие меня расистом, ксенофобом и шовинистом только на основе того, что у нас разные взгляды на языковую политику в РФ.
Вряд ли на свете сыщется много ихтиологов, которые из принципа не употребляют в пищу рыбу.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

RockyRaccoon

Цитата: zazsa от сентября 26, 2017, 09:44
Цитата: RockyRaccoon от сентября 26, 2017, 09:40
А огорчает то, что рядом в этот момент не присутствовали некоторые ЛФ-чане, считающие меня расистом, ксенофобом и шовинистом только на основе того, что у нас разные взгляды на языковую политику в РФ.
Вряд ли на свете сыщется много ихтиологов, которые из принципа не употребляют в пищу рыбу.
Сам вы... ихтиолог.
Да ещё какой, между прочим.

Виоленсия

Огорчает, что нет никаких личных отношений, никому особенно не нравлюсь.  :( С другой стороны, радует то, что я в этом плане свободна и могу флиртовать, с кем хочу.  ;)

Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от октября 25, 2017, 14:03
Огорчает, что нет никаких личных отношений, никому особенно не нравлюсь.
Даже отражению в зеркале?  :)

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от октября 25, 2017, 15:29
Цитата: Виоленсия от октября 25, 2017, 14:03
Огорчает, что нет никаких личных отношений, никому особенно не нравлюсь.
Даже отражению в зеркале?  :)
Даже ему не всегда...

true

Радует, что вчера прошел очередной День Независимости. Огорчает, что прошел он как-то незаметно лично для меня.

Валентин Н

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 20, 2017, 20:29
ещё я категорически не понимаю смартфоны - эти сенсорные экраны, как ими пользуются? не понимаю
а я не понимаю андроид это писец какой-то, но, говорят виндус мобайл ещё  гаже :(
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: mnashe от сентября 24, 2017, 00:47
Цитата: alant от Когда появятся сенсорные пульты от телевизора?
Это же неудобно. Кнопки пульта часто нажимают наощупь, не отрывая взгляд от экрана.
Лучше б делали телеки, где не только каналы можно было цифровыми кнопками переключать. Нажал цифру 5 и открылся какой-то сайт, если там видео, то и на весь экран развернулось — красота ::)

Дело в том, что когда какой-то канал закрывают, то это становится проблемой. Ведь в интернете смотреть не удобно, даже на смарт-тв, тк туда надо лезть, открывать закладки мышкой или стрелочками и всякое такое, и поэтому запрещённый канал тут же теряет аудиторию, но если б навигация по интернет каналам была быстрой, то от запретов было бы меньше пользы. По сути, цифрокнопки работали бы как закладки.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: mnashe от сентября 26, 2017, 09:26
Радует, что наконец открыли железнодорожное движение до Кармиэля. Этот проект много раз замораживали, один раз даже после начала строительства чуть не бросили. С 2008 года дата постепенно сместилась до 2017. Наконец готово.
Надеюсь наш аналогичный долгострой, метро на север москвы, тоже откроют после НГ. Много раз начинали стройку и бросали. В 10г новый мэр пообещал в 14г открыть, но всё переносят и переносят, теперь на начало сл года перенесли, но теперь уж должны открыть вроде.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Виоленсия от октября 25, 2017, 14:03
Огорчает, что нет никаких личных отношений, никому особенно не нравлюсь.  :( С другой стороны, радует то, что я в этом плане свободна и могу флиртовать, с кем хочу.
Если бы вы никому не нравились, то никто бы с вами и не флиртовал. А раз флиртуют - значит, нравитесь.
И вообще - какие ваши годы.

Виоленсия

Цитата: RockyRaccoon от декабря 10, 2017, 14:30
Цитата: Виоленсия от октября 25, 2017, 14:03
Огорчает, что нет никаких личных отношений, никому особенно не нравлюсь.  :( С другой стороны, радует то, что я в этом плане свободна и могу флиртовать, с кем хочу.
Если бы вы никому не нравились, то никто бы с вами и не флиртовал. А раз флиртуют - значит, нравитесь.
И вообще - какие ваши годы.
На момент написания сообщения со мной вроде и не флиртовали. :) А насчёт "годов"... У большинства моих подруг уже есть молодые люди.

mnashe

Цитата: Виоленсия от декабря 10, 2017, 15:11
А насчёт «годов»... У большинства моих подруг уже есть молодые люди.
Это необязательно что-то хорошее.
Очень часто это всего лишь признак закомплексованности, нехватки любви в семье. Девушки ищут хоть каких-нибудь отношений, чтобы скомпенсировать нехватку любви. Естественно, гармоничных отношений на такой основе не построишь.
Ещё часто бывает, что основной мотив — стремление к повышению социального статуса, поскольку те, у кого отношений нет, считаются инфантильными или ущербными. Уважающая себя девушка думает о своём счастье, а не о том, как она выглядит в глазах других.
Конечно, бывает и так, что настоящая любовь приходит рано. Но это скорее исключение, чем правило. Первые два варианта встречаются гораздо чаще.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Виоленсия от декабря 10, 2017, 15:11
У большинства моих подруг уже есть молодые люди.
Меня напрягает подобное употребление.
Звучит примерно как
«У большинства моих друзей уже есть домашние кошки».
Иными словами, звучит так, как будто подруги — не люди или не молодые.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Цитата: Виоленсия от декабря 10, 2017, 15:11
У большинства моих подруг уже есть молодые люди.
Вы же учитесь? Помнится, мои однокурсницы в основном начали активно обзаводиться молодыми людьми только на четвёртом-пятом (больше на пятом) курсах. Это в 21-22 года в основном.

Виоленсия

Цитата: mnashe от декабря 10, 2017, 15:34
Цитата: Виоленсия от декабря 10, 2017, 15:11
У большинства моих подруг уже есть молодые люди.
Меня напрягает подобное употребление.
Звучит примерно как
«У большинства моих друзей уже есть домашние кошки».
Иными словами, звучит так, как будто подруги — не люди или не молодые.
"У большинства моих подруг есть парни" лучше?

Виоленсия

Цитата: RockyRaccoon от декабря 10, 2017, 16:27
Цитата: Виоленсия от декабря 10, 2017, 15:11
У большинства моих подруг уже есть молодые люди.
Вы же учитесь? Помнится, мои однокурсницы в основном начали активно обзаводиться молодыми людьми только на четвёртом-пятом (больше на пятом) курсах. Это в 21-22 года в основном.
Мне сейчас 20.
Но. Мои подруги - не только мои ровесницы, есть и постарше, и помладше. Причём у тех, что младше меня, тоже есть парни (и как минимум у одной это очень крепкие и гармоничные отношения).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр