Author Topic: Словенский блокнот wandrien-а.  (Read 913 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online Мечтатель

Ещё был один. Vertaler, если верно помню.
внутренняя эмиграция

Offline Vertaler

• Vielzeller
Моё знание словенского ограничивается слушанием Смолара.
...Sed mi havas la difekton: estas mi esperantist'. ©

Online Мечтатель

Моё знание словенского ограничивается слушанием Смолара.

Значит, то были не вы? Простите. Выходит, память вновь какие-то фокусы выделывает. Но кто-то здесь изучал словенский. Возможно, с никнеймом, похожим на ваш.
внутренняя эмиграция

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Verzähler, что ли? ;D
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline wandrien

У меня лежит файл — частотный словарь словенского. Там нет приведения к словарным формам, просто кто-то распарсил отдельные "слова" на каком-то большом массиве текстов. Что-то около 400 тыс. словоформ, бог знает, сколько это фактических лексических единиц.
Имея такой список и хороший словарь, можно составить частотный вокабуляр для изучения. Хороший словарь у меня есть. :-) Ну, я подумал, что на Memrise можно сделать курс наподобие такого https://www.memrise.com/course/332202/12527/ , или такого https://www.memrise.com/course/504448/4827-samykh-populiarnykh-slov/

Написал в заголовке: "N Essential Slovenian Words and Expressions". Долго думал, какое поставить N, чтобы, с одной стороны, не офонареть, а с другой, охватить не только совсем уж базовую лексику. Решил, взять 5000. Хорошее такое число, имея такой пассивный словарный запас можно без проблем читать большинство текстов, заглядывая в словарь лишь изредка.

За 2 часа у меня получилось сформировать 80 записей. В общем, если когда-нибудь я дойду до отметки тысячи в 2, выложу бета-версию в публичный доступ.  ;D
Умело сочетаю отсутствие каких-либо талантов с отсутствием жизненных целей.

Мне нечего сказать миру - я не разговариваю с вымышленными персонажами.

Ваша свобода находится здесь и сейчас, прямо под слоем эмоций.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: