Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вы работаете только потому, что необходимо зарабатывать на жизнь, или нет?

Автор From_Odessa, августа 17, 2017, 09:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Эслыш

Не каждый способен занять своё свободное время. Пусть тогда хоть ходит куда-нибудь каждый день.

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от августа 17, 2017, 09:33
Если я не буду работать, я деградирую. Нафиг.

Цитата: Geoalex от августа 17, 2017, 09:38
:+1:

Другого способа не деградировать лично для вас, на ваш взгляд, нет?

Цитата: VagneR от августа 17, 2017, 09:38
Да.
Если бы Вы были обеспечены так, что необходимости работать не было бы никакой, чем бы заняли освободившиеся время и силы?

From_Odessa

Цитата: Эслыш от августа 17, 2017, 09:46
Пусть тогда хоть ходит куда-нибудь каждый день.
Кстати, все еще живучий и автоматический всплывающий образ, согласно коему на работу нужно обязательно куда-то ходить. Хотя сейчас это касается уже далеко не всех профессий.

Awwal12

Цитата: From_Odessa от августа 17, 2017, 09:47
Цитата: Awwal12 от Если я не буду работать, я деградирую. Нафиг.
Цитата: Geoalex от :+1:
Другого способа не деградировать лично для вас, на ваш взгляд, нет?
Вероятно, есть, но если текущий позволяет сочетать полезное с полезным, то почему от него надо отказываться?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: From_Odessa от августа 17, 2017, 09:47
Цитата: VagneR от августа 17, 2017, 09:38
Да.
Если бы Вы были обеспечены так, что необходимости работать не было бы никакой, чем бы заняли освободившиеся время и силы?
Творчеством, самообразованием, ребёнком, бытом, общением с людьми.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Эслыш

Цитата: From_Odessa от августа 17, 2017, 09:48
нужно обязательно куда-то ходить. Хотя сейчас это касается уже далеко не всех профессий.
Это либо шибко умственные профессии, либо виртуальные. Большинство не может быть занято в них.

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от августа 17, 2017, 09:49
Вероятно, есть, но если текущий позволяет сочетать полезное с полезным, то почему от него надо отказываться?
Я и не говорю, что надо отказываться :)

Цитата: Эслыш от августа 17, 2017, 09:51
Это либо шибко умственные профессии, либо виртуальные. Большинство не может быть занято в них.
Большинство - нет. Но их достаточно много. Программирование в определенных случаях, журналистика в определенных случаях, веб-дизайн, копирайтинг, рерайтинг. Ну, может, не так много, но внутри себя они серьезно делятся. И тех, кто работает удаленно, уже весьма немалое количество. Да, конечно, это умственный труд.


mnashe

Цитата: VagneR от августа 17, 2017, 09:38
Цитата: From_Odessa от Сабж
Да.
:+1:

Цитата: VagneR от августа 17, 2017, 09:50
Цитата: From_Odessa от
Цитата: VagneR от Да.
Если бы Вы были обеспечены так, что необходимости работать не было бы никакой, чем бы заняли освободившиеся время и силы?
Творчеством, самообразованием, ребёнком, бытом, общением с людьми.
:+1:
Например, доработкой лингвофорума (хотя бы восстановлением оставшихся RawonaM'овых фич) :)
Но вообще у меня очень много идей, и в технической области, и в гуманитарной. Некоторые идеи я реализую в рамках работы (пользуясь доступом к лазерному станку), но уж очень много времени и сил работа занимает.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Easyskanker


ivanovgoga

Цитата: Easyskanker от августа 31, 2017, 23:58
Люди могут продуктивно работать не только ради заработка. Но заработок - лучшая из мотиваций.
заработок -хорошая мотивация, но он же обычно является и барьером, ограничивающим "свободный труд" . Идеальный вариант, когда вам платят за ваше хобби, но это достаточно редкое явление.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...


ivanovgoga

Цитата: alant от сентября  1, 2017, 01:04
Вы забываете про амбиции, тщеславие.
Понты - это состояние души тех, кто к труду непосредственного отношения обычно не имеет и паразитирует за счет других.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валер

Цитата: ivanovgoga от сентября  1, 2017, 00:18
Цитата: Easyskanker от августа 31, 2017, 23:58
Люди могут продуктивно работать не только ради заработка. Но заработок - лучшая из мотиваций.
заработок -хорошая мотивация, но он же обычно является и барьером, ограничивающим "свободный труд" . Идеальный вариант, когда вам платят за ваше хобби, но это достаточно редкое явление.
"Наука — лучший способ удовлетворения личного любопытства за государственный счёт".
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

На НПЗ я работал только из-за хорошего заработка. Конечно, был и там позитив в самой работе, но он несравним с негативом. Основной позитив - это когда вытащишь установку из сложнейшей ситуации и гордишься собой. Зато пока вытаскиваешь - настрессуешься так, что мама не горюй. Да и не всегда удавалось вытаскивать. Может, поэтому и седеть начал рано.
А вот на нынешнем, сугубо интеллектуальном месте работы работаю больше для удовольствия, чем ради заработка, - как в плане работы, так и в плане общения, а также в плане возможности почитать, на ЛФ поторчать и всё такое. В общем, я тут отдыхаю после НПЗ.

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от сентября  1, 2017, 07:59
Цитата: alant от сентября  1, 2017, 01:04
Вы забываете про амбиции, тщеславие.
Понты - это состояние души тех, кто к труду непосредственного отношения обычно не имеет и паразитирует за счет других.
Большая часть россиян не имеет отношения к труду?  :o
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр