Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цой

Автор Γρηγόριος, августа 16, 2017, 23:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: Poirot от сентября 21, 2017, 10:51
Цитата: RockyRaccoon от сентября 21, 2017, 10:42
И богатым на важные события, как видим.
Я, кажись, в этом году вступил в комсомол. До сих пор где-то билет валяется.
А я, кажись, в пионеры.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

А я, кажись, в пионерах не был. Нет, не кажись, не был  :'( Все это таинство прошло мимо меня... У меня даже нормальной первой линейке не было, так как в школе, где я учился в 1-м классе, в тот день был траур из-за гибели учительницы и ученика одного из старших классов... Вот до сих пор раздумываю, правильно ли было из-за этого отменять праздничную линейку и лишать детей этой церемонии. Имею в виду именно первоклассников. Конечно, в такой ситуации проводить праздничное мероприятие нехорошо... Может, стоило перенести... Не знаю.

Зато я помню забастовки учителей в 90-х. Правда, у нас в школе уроки из-за этого не отменяли, но учителя были взвинченными, так как не получали зарплату несколько месяцев и не знали, что будет дальше. Смутно помню эту атмосферу. Как и то, что классная руководительница честно сказала, что собранные на что-то деньги она потратила на себя, так как в семье просто уже не было средств, и потом она из своих денег это компенсирует...

Ладно, это что-то уже совсем не про Цоя )

Lodur

Цитата: From_Odessa от сентября 21, 2017, 11:08piton
аааааа... Но песню "Просто хочешь ты знать" я не знал, несмотря на ее название )
Я уже писал выше, что мне этот альбом скорее понравился, чем нет (ну, и второй ещё - так-сяк, а дальше что-то совсем не пошло: группа окончательно "опопсела", пмсм), но, скорее, из-за депрессивных песен ("Солнечные дни", "Электричка", "Я асфальт"), идеально перекликавшиеся с моим тогдашним студенческим общажно-электрическим бытом и неустроенностью и неопределённостью по жизни. "Бездельники", "время есть...", "просто хочешь...", "восьмиклассница", "мои друзья..." нравились меньше. (Я в то время ещё не смотрел "в ту сторону", так что не совсем понимал настроение этих песен, это случилось малость позже, и не сильно надолго).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Кассивелан

Не согласен. "Бездельники" - это тема, настроение неплохо подымают - что один, что второй.
А "Алюминевые огурцы" и "Восьмиклассница" - вообще бессмертны.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Lodur

Цитата: Кассивелан от сентября 26, 2017, 23:17Не согласен.
Не согласны, что мне в 1983 году одни песни нравились больше, а другие меньше? :o
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Кассивелан от сентября 26, 2017, 23:17А "Алюминевые огурцы" и "Восьмиклассница" - вообще бессмертны.
"Алюминиевые огурцы", "Ситар играл" и "Дерево" я вообще не упомянул. Это "вещи в себе", и все три по своему гениальны. Но от них впечатление, как от ранних альбомов "Аквариума": классно, но до конца ничего не понятно. Кажется, чтобы понять, надо "стать Джорждем Харрисоном, купить двенадцать ниток чёток, сказать "гуд бай" и уйти в себя". ;) Я иду в этом направлении, но пока не могу сказать, что уже дошёл окончательно. :)
Остальные песни в альбоме такого впечатления не производят. (Но оно и к лучшему: зачем второй "Аквариум", если уже есть первый?)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: Lodur от сентября 27, 2017, 02:16
Не согласны, что мне в 1983 году одни песни нравились больше, а другие меньше?
Какие-то полуподпольные записи?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Poirot от сентября 27, 2017, 11:09
Цитата: Lodur от сентября 27, 2017, 02:16
Не согласны, что мне в 1983 году одни песни нравились больше, а другие меньше?
Какие-то полуподпольные записи?
Я уже рассказывал. Ленинградский рок-клуб обменялся со свердловским (тогда ещё официально не существовавшим, но, тем не менее, вполне уже существовавшим) записями своих групп. Мой сосед по комнате в общежитии был вхож в свердловский рок-клуб и приволок оттуда переписанные альбомы Кино, ДДТ, Алисы, Зоопарка, и ещё каких-то групп, которые я уже не вспомню. Помню, был альбом группы Пикник, которую трудно отнести к року. Из групп своего клуба привёз записи Наутилуса Помпилиуса, Трека, Урфина Джюса и Чайфа. Ездил он домой на зимних каникулах, та что я выше чуть соврал - всё это я услышал в январе 1984 года. О степени их "подпольности" мне трудно судить, но, поскольку переписывалось с мастер-лент студийных магнитоальбомов (слушали мы всё это на катушечнике Akai с хорошими колонками) - качество было вполне на уровне.
А, кстати, пару альбомов Анвариума тоже привёз, но все магнитоальбомы Аквариума были у другого парня из общежития, так что я их услышал раньше. Где уж он брал - не знаю.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: Lodur от сентября 27, 2017, 11:46группы Пикник, которую трудно отнести к року
Да не труднее, чем иные вещи БГ.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

smith371

а мне вот эта нравится, про осень... забыл, как там...
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Солохин

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Кассивелан

Цитата: Lodur от сентября 27, 2017, 02:16
Цитата: Кассивелан от сентября 26, 2017, 23:17Не согласен.
Не согласны, что мне в 1983 году одни песни нравились больше, а другие меньше? :o
Нет, не согласен с выбором лучших композиций в альбоме...
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

smith371

Цитата: Poirot от сентября 27, 2017, 22:26
Цитата: smith371 от сентября 27, 2017, 22:03
а мне вот эта нравится, про осень... забыл, как там...
Оно?

это тоже хорошая песня! но про осень я, кажется, перепутал... "Кино" с "Бутыркой"

всегда путаю бардов.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Кассивелан

Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр