Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Любовь и жизнь в трансе

Автор Lodur, августа 15, 2017, 12:29

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Валер от августа 19, 2017, 17:07Тем более что желание привлечь по идее нездорово так же как и увлечение теми сиддхи?
Желание привлечь большее количество учеников, чем ты сможешь обучить - да, не приветствуется. А так - по замыслу, как ещё распространять бхакти и передавать следующим поколениям? Не забывайте, у нас вся религия строится на системе "гуру - ученик" и ученической последовательности (парампары).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Neska

Цитата: Lodur от августа 19, 2017, 17:37
Цитата: Валер от августа 19, 2017, 17:07Тем более что желание привлечь по идее нездорово так же как и увлечение теми сиддхи?
Желание привлечь большее количество учеников, чем ты сможешь обучить - да, не приветствуется. А так - по замыслу, как ещё распространять бхакти и передавать следующим поколениям? Не забывайте, у нас вся религия строится на системе "гуру - ученик" и ученической последовательности (парампары).
А чем вы от ИССКОНа отличаетесь? Другие гуру? Где и когда парампара разошлась?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Lodur

Цитата: Neska от августа 19, 2017, 17:51А чем вы от ИССКОНа отличаетесь? Другие гуру? Где и когда парампара разошлась?
У Гаудия Матха и ISKCON нет ученической преемственности от одного из спутников Чайтаньи. Бхактисиддханта Саравати не получал дикшу. (Есть определённые расхождения и в учении, но они, в общем-то, можно сказать, второстепенны: в разных ветвях аутентичной традиции расхождения могут быть не меньше, а то и больше, несмотря на то, что их линии преемственности невозможно оспорить).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Flos

Цитата: Валер от августа 19, 2017, 16:59
А может в этом случае он увидеться сильно непохожим на свои изображения?
Так Он и видится, насколько я понимаю,  непохожим. Чаще всего.
Видится преображенным, в свете, в каком Он показал Себя ученикам на горе Фавор. Или просто как Свет. Это, говорят,  нельзя изобразить в красках. Но я сам ничего такого не видел ...

Валер

Цитата: Flos от августа 19, 2017, 22:10
Цитата: Валер от августа 19, 2017, 16:59
А может в этом случае он увидеться сильно непохожим на свои изображения?
Так Он и видится, насколько я понимаю,  непохожим. Чаще всего.
Видится преображенным, в свете, в каком Он показал Себя ученикам на горе Фавор. Или просто как Свет. Это, говорят,  нельзя изобразить в красках. Но я сам ничего такого не видел ...
Я про гору Фавор не читал, но не то же ли это "изображение" выйдет?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Flos

Цитата: Валер от августа 19, 2017, 22:46
Я про гору Фавор не читал, но не то же ли это "изображение" выйдет?

Может то, может не то.
Изначальный вопрос Ваш был, может ли Христос явиться не таким, как на изображениях.  Мой ответ - может:
Старцу Силуану вот так явился:

Цитировать  В тот же день, во время вечерни, в церкви Святого Пророка Илии, что на мельнице, направо от царских врат, где находится местная икона Спасителя, он увидел живого Христа.
   «Господь непостижимо явился» молодому послушнику, и все существо, и самое тело его исполнилось огнем благодати Святого Духа, тем огнем, который Господь низвел на землю Своим пришествием .
   От видения Симеон пришел в изнеможение, и Господь скрылся.
* * *
   Невозможно описывать то состояние, в котором находился он в тот час. Мы знаем из уст и писаний Блаженного Старца, что его осиял тогда великий Божественный свет, что он был изъят из этого мира и духом возведен на небо, где слышал неизрекаемые глаголы; что в тот момент он получил как бы новое рождение свыше . Кроткий взор всепрощающего, безмерно любящего, радостного Христа привлек к Себе всего человека и затем, скрывшись, сладостью любви Божией восхитил дух его в созерцание Божества уже вне образов мира.
   В явлении Господа послушнику Симеону, человеку простому, глубоко непосредственному, замечательно еще и то, что он «сразу узнал» и явившегося ему Христа, и Духа Святого, действовавшего в нем. В своих писаниях он без конца повторяет, что Господа познал он Духом Святым, что Бога узрел он в Духе Святом. Он утверждал также, что когда Сам Господь является душе, то она не может не узнать в Нем своего Творца и Бога.

Ка видите, очень невнятно...
Не написано: увидел человека средних лет с небольшой бородой, и т.п.
Написано :  Бога узрел он в Духе Святом.

Но не спрашивайте меня, что это значит, я не знаю.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр