Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Есть ли отличия между сном трезвого и пьяного человека?

Автор From_Odessa, августа 14, 2017, 15:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Существует ли чётко установленная разница в аспектах самого физического процесса сна и потенциальных сновидениях у человека, заснувшего в трезвом состоянии, и у того, кто уснул в состоянии явного алкогольного опьянения?

SIVERION

Пьяным я наверно  более крепко сплю и разбудить труднее, ну и перед самим засыпанием ощущения как будто кровать/диван двигается по часовой стрелке.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

RockyRaccoon

Мне в пьяных и постпьяных сновидениях часто снится всякая гадость: лягушки, червяки, дерьмо. А в трезвых - нет.

RockyRaccoon

Цитата: SIVERION от августа 14, 2017, 15:59
ну и перед самим засыпанием ощущения как будто кровать/диван двигается по часовой стрелке.
Ну это у меня бывало только когда уж совсем ужрусь. Да и то редко.
Но бывало.

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Кассивелан

Цитата: SIVERION от августа 14, 2017, 15:59
Пьяным я наверно  более крепко сплю и разбудить труднее, ну и перед самим засыпанием ощущения как будто кровать/диван двигается по часовой стрелке.
"Вертолёт" вообще типичный признак лишнего стакана.
Сам процесс сна всё равно включает в себя те же две фазы, что и у трезвого человека, но вот сны отличаются, факт.
Они чем-то напоминают сны во время болезни, когда температура выше 39 С, но редко запоминаются.
И ночь пролетает мгновенно. Алкоголь в малых дозах - неплохое средство от бессонницы.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Toman

Цитата: Кассивелан от августа 16, 2017, 00:19
Алкоголь в малых дозах - неплохое средство от бессонницы.
Но только в малых. И далеко не факт, что на всю ночь хватит. Можно (да, хорошо поспав, но недостаточно долго) проснуться посреди ночи и потом не спать совсем.

Цитата: Кассивелан от августа 16, 2017, 00:19
Цитата: SIVERION от Пьяным я наверно  более крепко сплю и разбудить труднее, ну и перед самим засыпанием ощущения как будто кровать/диван двигается по часовой стрелке.
"Вертолёт" вообще типичный признак лишнего стакана.
По какой там стрелке оно двигалось, когда я (пока единственный раз в жизни) так нахреначился красным вином, я бы и сказать не мог. Просто крутило мерзко, и всё. Уснуть в таком состоянии совершенно не представлялось возможным, какое там "перед засыпанием". Пока почти совсем не протрезвел, спать не мог. Но и ничего делать не мог тоже. Рассчитывал-то как раз на снотворный эффект, но перебрал - наверное, раза примерно в 3.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Кассивелан

ЦитироватьРассчитывал-то как раз на снотворный эффект,
да за столом засиделся   :green:
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Toman

Цитата: Кассивелан от августа 16, 2017, 01:10
да за столом засиделся   :green:
Нет, дело было не за столом. Ну или за столом, но не за обеденным, а за компьютерным. Дело было сразу после возвращения домой с турслёта в препоганом настроении из-за полученного "косого взгляда", я сел слушать песни Guus'а Meeuwis'а (сорри, не знаю, как это транскрибировать русскими буквами) и жрать вино до отключки - но, наверное, в силу нехватки опыта пития, успел выжрать в 2-3 раза больше, чем требовалось для достижения искомого результата (почти весь литровый пакет выжрал, кажется). Правда, до того, как закружилась голова, препоганое настроение довольно быстро успело почти нейтрализоваться (собственно, для этого-то люди обычно и пьют, и как раз так и становятся алкоголиками). Наверное, правильнее было бы использовать в данном случае пиво, а не вино.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!



Toman

Цитата: Γρηγόριος от августа 17, 2017, 00:19
ПРИЕХАЛ С ТУРСЛЁТА
@
НАПИЛСЯ
Да, конечно, надо было напиться на турслёте в соответствующей компании, кто же спорит. Но в тот раз на пьянку я опоздал - м.б. даже по каким-то объективным причинам, а может, просто не рассчитал время. Может, не опоздал бы на пьянку - и косого взгляда бы не получил, хотя это и маловероятно. (Тут надо сделать оговорку, что вообще-то на турслётах у нас более или менее строгий сухой закон, так что официально пьянствовать там, конечно, нельзя вообще).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Кассивелан

Да неужели с литра вина так развезёт?
Со времён портвейна в середине 90-х такого не припомню...
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Γρηγόριος

Цитата: Toman от августа 17, 2017, 00:46
Цитата: Γρηγόριος от августа 17, 2017, 00:19
ПРИЕХАЛ С ТУРСЛЁТА
@
НАПИЛСЯ
Да, конечно, надо было напиться на турслёте в соответствующей компании, кто же спорит. Но в тот раз на пьянку я опоздал - м.б. даже по каким-то объективным причинам, а может, просто не рассчитал время. Может, не опоздал бы на пьянку - и косого взгляда бы не получил, хотя это и маловероятно. (Тут надо сделать оговорку, что вообще-то на турслётах у нас более или менее строгий сухой закон, так что официально пьянствовать там, конечно, нельзя вообще).

И меня турслёт как-то ассоциируется со здоровым образом жизни, а не с попойками. Что это был, кстати, за турслёт? Они же разные бывают.

From_Odessa

"Вертолет" у меня был один раз, в 2007 году. Видимо, не очень сильный, но неприятный. Явно лишним был четвертый бокал пива.

Neska

Цитата: From_Odessa от августа 17, 2017, 02:31
"Вертолет" у меня был один раз, в 2007 году. Видимо, не очень сильный, но неприятный. Явно лишним был четвертый бокал пива.
:o Четвертый бокал пива?  :o
Меня, наверное, разорвет от пива прежде, чем я опьянею до состояния вертолета... :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)


SIVERION

У меня по началу легкие вертолеты приходили и от 2 рюмок водки когда только начал употреблять, а выпивать начал с 16 лет, со временем вертолеты приходили именно после хорошей пьянки и количество выпитого в рюмках считать было уже бесполезно, нажирался в юности очень сильно, но при этом я быстро трезвею и только раза 2 были провалы в памяти когда я ничего не помнил что я делал находясь в пьяном состоянии, а так упившись до чертиков в 99,9% случаях отрезвев я помнил все и в пьяном состоянии я опасен не больше чем в тверезом, при алкоголе у меня уровень агрессии не повышается, повышается уровень трепания языком, пока пьяный буду болтать без остановки, могу задолбать любого.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Neska

Цитата: SIVERION от августа 17, 2017, 12:22
У меня по началу легкие вертолеты приходили и от 2 рюмок водки когда только начал употреблять, а выпивать начал с 16 лет, со временем вертолеты приходили именно после хорошей пьянки и количество выпитого в рюмках считать было уже бесполезно, нажирался в юности очень сильно, но при этом я быстро трезвею и только раза 2 были провалы в памяти когда я ничего не помнил что я делал находясь в пьяном состоянии, а так упившись до чертиков в 99,9% случаях отрезвев я помнил все и в пьяном состоянии я опасен не больше чем в тверезом, при алкоголе у меня уровень агрессии не повышается, повышается уровень трепания языком, пока пьяный буду болтать без остановки, могу задолбать любого.
Интересно. У меня наоборот. Алкоголь стал употреблять уже после армии. Так вот вначале водка пилась как вода. Легко. И эффекты опьянения приходили постепенно. Вначале замечал лишь эйфорию какую-то. Позже стал замечать - ага, на этой стадии я могу уже только медленные танцы танцевать. Еще через какой-то промежуток (неделя? две? три?) - что и просто двигаться получается не очень... Видимо, организм постепенно насыщался алкоголем... А вот чтобы мутило, когда спать лег - наверное, не раньше чем через полгода после увольнения из армии...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Bhudh

Цитата: Toman от августа 16, 2017, 23:54жрать вино до отключки
Цитата: Toman от августа 16, 2017, 23:54почти весь литровый пакет
Вот даже не знаю, какой смайлик ставить.
Натощак креплёное разве что?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

ФО соорудил очередную уникальную тему. А вот у меня появление вертолетов совершенно однозначно ведет к пуганию унитаза. Короче, плохой это предвестник. Однако в последние лет 5 до вертолетов не напивался. Вообще стал употреблять намного разумнее.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Bhudh от августа 18, 2017, 00:19
Вот даже не знаю, какой смайлик ставить.
Натощак креплёное разве что?
Нет, в том-то всё и дело, что не креплёное, обычное вино. И не натощак. Кто бы мог подумать, что может так получиться. Хотя в принципе у меня ранее был случай, когда я от одного совсем небольшого бокала шампанского (всего-то около 80 мл, наверное) натощак почти свалился на пол - но это как быстро налетело, так же быстро и прошло - минут за 15.

Цитата: Γρηγόριος от августа 17, 2017, 01:12
И меня турслёт как-то ассоциируется со здоровым образом жизни, а не с попойками.
Ну правильно, официально действует сухой закон. Ну, как бы смысл в том, что если ты сможешь выпить так, что этого никто не заметит ни по твоему состоянию, ни по всякой таре на виду, и не будешь пугать народ - то как бы никто не будет, конечно, тебя специально обыскивать или там заставлять дуть в трубочку/алкотестер.

Цитата: Γρηγόριος от августа 17, 2017, 01:12
Что это был, кстати, за турслёт? Они же разные бывают.
Школьный. Когда я был школьником, в 90-х, там, конечно, и школьники сами бухали по-чёрному (но будучи школьником, я на турслёты не ездил почему-то - наверное, зря), и никто с этим ничего сделать не мог. Ныне, в 2010-е годы, школьников в этом отношении как-то почти урезонили, и они вроде даже почти не пытаются устроить пьянку (хотя, хм... как будто бы, отдельные взбрыки случаются и ныне, но это уже считается чем-то совсем маргинальным), но периодически гадят некоторые из выпускников, нахерачившись до безобразия и пугая народ своим пьяным видом, и тем самым ставя турслёты как класс под угрозу отмены, и с этими несознательными гражданами учителя пытаются бороться.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр